Структура форума
  • bostonboston Март 2011
    Флейм это офтоповые темы про всё.
    Свалка - это раздел для мусора - спам, троллинг, тупняк и прочие темы которые доставляют лузлы и готовятся к удалению.
  • AndreyGeonyaAndreyGeonya Март 2011
    Предлагаю такую структуру:
    1. Joostina 1.2.
    1.1. FAQ
    1.2. Пожелания для будущих версий
    1.3. Сообщения об ошибках
    1.4. Стабильные расширения
    1.4.1 Компонент
    1.5. Расширения в разработке
    1.5.1 Компонент
    1.6. Шаблоны
    2. Joostina 1.3
    ....
    3. Общий
    3.1. Флейм
    3.2. Свалка

Значение разделов:
    1. Joostina 1.2 - здесь список подразделов, которые касаются Joostina 1.2
    1.1. FAQ - Часто задаваемые вопросы по Joostina 1.2
    1.2. Пожелания для будущих версий - здесь пожелания на будущие версии Joostina 1.2.
    1.3. Сообщения об ошибках - здесь описание того, как отрепортить баг в багтрэкере по Joostina 1.2. Не на форуме, а в отдельном багтрэкере (даже на том же GoogleCode), чтоб любой мог там написать не регистрируясь. Пользователю не нужно идти на форум, чтоб написать о баге, он должен кликнуть на одну ссылку на офф сайте, и ответить на 3 вопроса, иначе никто писать не будет.
    1.4. Стабильные расширения - здесь список стабильных расширений для Joostina 1.2.
    1.4.1. Компонент - обсуждение стабильного компонента, его модулей, мамботов.
    1.5. Расширения в разработке - здесь список расширений, которые находятся в стадии разработки.
    1.5.1 Компонент - обсуждение разрабатываемого компонента.
    1.6 - Список шаблонов для joostina 1.2
    3. Общий - ссылки на Флэйм и Свалку
    3.1. Флейм - признаюсь, я не знаю, что это, но наверное нужно :)
    3.2. Свалка - ну тут холивары наверное всякие.

Порядок добавления нового расширения:
    1. Разработчик открывает ветку в разделе "Расширения в разработке"
    2. Пользователи тестируют, пробуют, обсуждают, разработчик расширения разрабатывает.
    3. Разработчик релизит Stable1 и сообщает об этом администрации форума.
    4. Администрация форума тестирует расширение, если расширение действительно стабильное - администрация переносит всю ветку в раздел "Стабильные расширения", дальнейшая разработка ведется там, новые релизы расширения ведутся тоже там.

Касаемо расширений.
    1. Не знаю, стоит ли на форуме, в каждом расширении открывать подветку "Мамботы", "Модули". Я не знаю, что можно обсуждать в отдельной ветке модуля голосовалки, модуля категорий или модуля корзины.
    2. Не знаю, стоит ли выносить отдельные ветки "Мамботы", "Модули". Есть ли примеры модулей и мамботов, которые не относятся ни к какому компоненту?
    3. Думаю, что важно, чтоб у расширения была карма, чтоб его можно было "слить" или "поднять" в рейтинге расширений, это будет стимулировать разработчиков думать прежде чем что-то делать.

PS: Я не претендую, что мое мнение единственное верное, это все ИМХО, потому обсуждаем дальше и решаем вместе...
  • GoDrGoDr Март 2011
    "Свалка - это раздел для мусора - спам, троллинг, тупняк и прочие темы которые доставляют лузлы и готовятся к удалению." - советую такое сразу удалять иначе есть вероятность попасть в спам листы поисковиков :)

по п.1 - не стоит.. я думаю достаточно на крайний случай закрепить одну тему, где указать что с чем едят ну и где можно что скачать

по п. 2 - конечно есть :) и достаточное количество

по п.3 - ДА(!)
  • GoDrGoDr Март 2011
    кстати, нужны разделы
    - Вопросы по работе Форума
    - Вопросы по работе Сайта
    - Вопросы Администрации
  • ArkadiyArkadiy Март 2011
    По п. 1 у меня допустим к боссу порядка 20 различных расширений, что будет если их обсуждать в одной теме? Каша. А для чего нужны категории? Для структуризации содержимого, чтобы из каши сделать что-то удобочитаемое и удобонаходимое.
    Редакторы забыли, их у меня есть :)
  • bostonboston Март 2011
    Может разделы конкретного расширения сделать из пунктов:
    - JoiBOSS:
    -- Разработка ( тут описания и анонсы дополнений компонента, темы создаёт только автор/модеры/админы )
    -- Работа с компонентом ( описания, помощь по настройке )
    -- Сообщения об ошибках ( по самому компоненту только )
    -- Расширения ( работа с расширениями, приём ошибок по расширениям )
  • bostonboston Март 2011
    Arkadiy, составляй список ;)
    С виду порядок, всего хватает. Ну и никто не сможет нас остановить если все-таки потребуется сделать еще категорию.
  • bostonboston Март 2011
    Вот и я про то ))
    Сделать СРАЗУ много категорий - не вариант, лучше сделать меньше, а потом уже по мере необходимости создавать ;)
  • GoDrGoDr Март 2011
    тогда остановись :) и переходи к улучшению самого форума... А то косяков много, например если в сообщении в конце нажать много раз Энтер или Пробел, то они так и останутся, а должны бы обрезаться :)
  • bostonboston Март 2011
    GoDr said: переходи к улучшению самого форума

Тестируем цитирование, надо просто выделить нужну. часть текста и всё ;)

Тестируем заметки о редактировании :-]
    Отредактированно boston в 2011-03-25 16:39:14
  • bostonboston Март 2011
    Тестируем аттачи: image
    Прикольно, удобнее еще не видел.

• temniytemniy Март 2011
    Arkadiy said: удобнее еще не видел

А, содрали с YarBB! :)
  • bostonboston Март 2011
    Сполер:[spoiler="Secret"]Ахтунг! Упячка форевер! Ахтунг! Упячка форевер! Ахтунг! Упячка форевер! Ахтунг! Упячка форевер! Ахтунг! Упячка форевер! Ахтунг! Упячка форевер! Ахтунг! Упячка форевер! Ахтунг! Упячка форевер! Ахтунг! Упячка форевер! Ахтунг! Упячка форевер! Ахтунг! Упячка форевер! Ахтунг! Упячка форевер! Ахтунг! Упячка форевер! [/spoiler]
    Отредактированно boston в 2011-03-25 16:48:17
    Спойлер не раскрывается, и как его сделать?
  • bostonboston Март 2011
    У меня тоже не раскрывается, видать бажный еще.
    И подсветка кода нужна
  • bostonboston Март 2011
    Ага, на подходе :)
    С локализацией чего-то прямо не айс, но собственно строк не много, думаю быстро очеловечу :)
  • bostonboston Март 2011
    Тест подсветки:

/**
    * @package Joostina
    * @copyright Авторские права (C) 2007-2010 Joostina team. Все права защищены.
    * @license Лицензия http://www.gnu.org/licenses/gpl-2.0.htm GNU/GPL, или help/license.php
    * Joostina! - свободное программное обеспечение распространяемое по условиям лицензии GNU/GPL
    * Для получения информации о используемых расширениях и замечаний об авторском праве, смотрите файл help/copyright.php.
    */
    // запрет прямого доступа
    defined('_JOOS_CORE') or die();

joosLoader::model('blog');

class actionsBlog extends Jcontroller {
    public static function on_start($active_task) {
    Jbreadcrumbs::instance()
    ->add('Блоги', $active_task == 'index' ? false : Jroute::href('blog'));
    }
    }
    Отредактированно boston в 2011-03-25 17:24:44
  • bostonboston Март 2011
    Подсветку так делать:
    <*code lang="php"><?php phpinfo() ?></*code>

(без звёздочек)
    Отредактированно boston в 2011-03-25 17:26:18
  • bostonboston Март 2011
    :) ;) :-P :-p
    Отредактированно boston в 2011-03-25 18:28:37
  • bostonboston Март 2011
    Кажется нормуль, каких возможностей еще не хватает?
  • doctorgrifdoctorgrif Март 2011
    boston сказал: Общее - это вопросы типа "Как мне установить Joostina на IIS"

Коля, если это в ФАК-е описать, но отдельный раздел создавать не придется :)

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились