JoiBOSS CCK для Joostina
  • ArkadiyArkadiy Июль 2011
    Понял загадку видимости доп. настроек поля, почему-то в /administrator/templates/joostfree/css/template_css.css
    класс pagetext невидим, а у меня там как раз он используется, непонятно почему он был виден раньше.
    Закончил переделывать администрирование шаблонов, теперь в этой части порядок такой:
    - публикация, привязка к категориям, переименование и т.п. делается в шаблонах по щелчку на иконку "Поля шаблона"
    - в привязке полей к шаблонам категорий и контента делается только привязка.
  • GoDrGoDr Июль 2011
    надеюсь 1.2 будет совместима с 1.2?
    В каждой версии прибавляются новые возможности, некоторые из них не обходятся без изменения структуры БД, по этому ничего кроме конвертора обещать не могу.
  • GoDrGoDr Июль 2011
    кошмар... это компонент обречён на это видимо.. Страшно начинать делать проект >:-) а вдруг конвертера не будет...
    А почему не будет? Обязательно будет.
    Исправил некоторые недочеты в инсталляторе, конфигурации. Начал делать конвертор 1.0-1.1.

Если не возникнет серьезных проблем, то БД менять больше не буду.
  • abasiaabasia Сентябрь 2011
    Работа над компонентом версии 1.1 ведётся? Затихло как то всё:-(
  • ArkadiyArkadiy Сентябрь 2011
    Так не я затих первым. Никому не нужно, и мне значит не нужно, за время затишья сделал LVSpoiler для джумлы 1.5 и 1.7, отправил на JED, перевел компонент и модуль Lofinza на Joomla 1.7, серьезно его переработал, думаю подавать его на JED, начал портирование JoiBoss на Joomla 1.7, но тут встретил грабли. Те, кто разрабатывал под джумлу оказались гораздо ближе к цели чем я, т.к. доработок при переводе на 1.7 не так много и они могут сосредоточиться на наращивании функционала, в то время как мне ндо переписывать компонент с нуля, а CCK сейчас под джумлу достаточное количество. Помогаю посильно Flexicontent 2.0 в тестировании и исправлении ошибок. Так-что без дела не сижу.
  • abasiaabasia Сентябрь 2011
    >Так-что без дела не сижу
    Так никто и не сомневался в этом, извиняюсь, если обидел, мне лично пока компонент применить негде, но джустину бросать не собираюсь и спросил оттого, что как человек, ещё мало понимающий в коде, надеюсь увидеть завершённый релиз компонента чтобы не наступать на грабли, с которыми не справлюсь. А Вам респект и уважение за труд и поддержку.
  • ArkadiyArkadiy Сентябрь 2011
    Чтобы сделать стабильную версию нужны сообщения об ошибках, а их нет. Либо нет ошибок, либо не надо никому.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    нужно, не сомневайся :) просто август-сентябрь полное затишье, народ от отпусков отходит :)
    Arkadiy , ты бы собрал черновичок ;)
  • abasiaabasia Октябрь 2011
    >надеюсь увидеть завершённый релиз компонента чтобы не наступать на грабли
    Имел ввиду, не полное отсутствие ошибок, а версию где уже не будет кардинальных изменений в коде, что бы начать делать на нем задавая вопросы и ловя ошибки, если будут.
  • ArkadiyArkadiy Октябрь 2011
    Нововведения все закончил, в этой версии больше не будет, на днях соберу дистрибутив.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    собирай.. у меня проект созрел один, решил на нём испытывать :)
  • ArkadiyArkadiy Октябрь 2011
    http://code.google.com/p/joiboss/downloads/detail?name=JoiBOSS_1.1.0.1_alpha3.zip
    Новый дистрибутив для тестирования Босса.
    Забрал, спасибо.
    Установилось без проблем, вылез нотис после установки но пропал после создания каталога, работу вы конечно проделали огромную, респект и уважение Arkadiy
  • REXREX Ноябрь 2011
    Устранена ли данная ошибка ? Joostina 1.3.0. после установке компонента admin.boss.html.php Notice: Trying to get property of non-object in 159
    Много ошибок Fatal error: Call to a member function draw_config_table() on a non-object in Z:\home\ostrov\www\administrator\components\com_boss\admin.boss.html.php on line 1515 При попытке создания категории.

После добавления прав для редактирования и присвоения их к администратору в конфигурация - > права пользователя. Ошибки не выводятся возможно добавлять категории.

bossRights other
    Notice: Undefined variable: rights_label in Z:\home\ostrov\www\images\boss\1\plugins\other\bossRights\plugin.php on line 112

Отредактированно REX в 2011-11-06 07:00:58
  • abasiaabasia Ноябрь 2011
    REX - указывайте версию Jostina и JoiBoss, вся работа ведётся над Joostina 1.3.0.5 + JoiBoss, под старые версии правиться ничего не будет, обновляйтесь ;-)
    На Joostina 1.3.0.5+JoiBOSS_1.0.8 таких проблем нет.

p.s. Joostina 1.4 отдельный проект, там JoiBoss интегрирован в движок и заменил собой com_content.
    Отредактированно abasia в 2011-11-06 06:52:26
  • REXREX Ноябрь 2011
    Компонент контент-конструктора для Joostina CMS v 1.3.x 
    тест :
    Joostina 1.3.0. & JoiBOSS_1.1.0.1_alpha3.zip
    Отредактированно REX в 2011-11-06 07:02:58
    >Joostina 1.3.0. & JoiBOSS_1.1.0.1_alpha3.zip
    Первое - старая версия движка, второе - альфа версия компонента.
    Используйте Joostina 1.3.0.5+JoiBOSS_1.0.8 или если проект рабочий, пробуйте JoiBOSS_1.0.8, хотя обновить движок до Joostina 1.3.0.5 всё равно нужно, иначе ответа на ошибки не будет.

p.s. имею ввиду рабочий проект, если для теста разрабатываемого JoiBOSS, то нужно использовать Joostina 1.3.0.5+JoiBOSS_1.1.0.1_alpha3.zip и отписываться по ошибкам.
    Отредактированно abasia в 2011-11-06 07:20:13
  • REXREX Ноябрь 2011
    Обновление до Joostina 1.3.0.5 простой "перезаливкой" папок возможно?
    Отредактированно REX в 2011-11-06 09:11:49
    Про обновление движка, смотрите в соответствующей теме
    http://forum.joostina.ru/discussion/comment/2471#Comment_2471
  • colors Январь 2012
    Установил JoiBOSS_1.1.0.1_alpha3.zip на 1.3.0.5
    видимых ошибок не обнаружил, у кого-то есть опыт использования JoiBOSS_1.1.0.1_alpha3 на реальном проекте?

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились