Стабильная версия JoiGallery
  • ArkadiyArkadiy Июнь 2011
    >Не получается прикрутить рейтинг к фото с помощью Joirating, собрал его из svn, ставиться без ошибок, но под фото вместо рейтинга показывает нотис:
    Notice: Trying to get property of non-object in \components\com_joirating\plugins\com_joigallery.plugin.php on line 40

В этой линии написано
    $rating->display($row->id, $row->user_id);

Заменил на
    $rating->display($row[0]->id, $row[0]->user_id);
    (из компонента нормальный объект уходит, а в мамбот уже приходит массив из объекта изображения и объекта конфигурации галереи.)
    Рейтинг стал показываться, но как проголосовать я не понял. Может компонент недоделан?
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Писали на старом форуме, что с рейтингом не всё гладко, исправлю по Вашему примеру и посмотрю. Это не то что бы очень важно, главное по галереи Вы здорово помогли. Спасибо. Если можно по компоненту видео Вас поморочу.
    >под фото есть лента прокрутки, там фотки по умолчанию вертикально стоят.
    Исправил на горизонтально.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Спасибо.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Рейтинг работает, после Ваших правок залил в папку с сайтом из этого архива, в админке в настройках компонента рейтинга выбрал, тип рейтинга по умолчанию, тема default, голосует, но результат появляется после перезагрузке страницы
    Отредактированно abasia в 2011-06-13 09:03:34
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Судя по комментариям Николая в svn, там есть лишнее, попробую методом "тыка" убрать не нужное :)
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Тема плюс-минус в рейтинге тоже заработала. Подправить бы что бы результат без перегрузки страницы показывал.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    То ли я что то ковырнул не так, то ли сам рейтинг очень сырой, то показывает картинки голосования (темы свои) то нет :-(
    У меня стандартная установка выдает у всех (0), кнопок голосования тоже нет.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Вообщем методом тыка собрал компонент, у меня работает пока только плюс-минус стабильно ;-)
    Отредактированно abasia в 2011-06-13 16:52:52
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Дефолтную конфигурацию не удалять, иначе при заходе к категорию будет писать
    "Извините, вы не можете просматривать эту категорию"
    если создать её заново не поможет. Покопаю ещё, наверное что то не доложил в архив
    Отредактированно abasia в 2011-06-13 11:55:58
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Понял, в настройке рейтинга показывает конфигурацию галереи, если её удалить то удаляется конфигурация в самой галереи и доступ для фото будет закрыт, осторожно! Не могу поймать глюк, рейтинг плюс и минус работает всегда, а звёздочками вроде всегда есть но сами звёздочки то видно то нет, причём если мышку подвести видно что они присутствуют.
    Отредактированно abasia в 2011-06-13 12:26:38
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Собрал дистрибутив галереи с правками от Arkadiy, тестируйте, будут ошибки, пишите.
    Получил денежку от abasia за работу над компонентом. Хоть и не просил, но всеравно приятно, спасибо :) .
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Вам спасибо. Теперь есть рабочий компонент.
  • MaiwendMaiwend Июнь 2011
    Я вспомнил одну вещь, когда юзеры добавляют свои картинки, то их нужно еще проверять и публиковать, а в старой версии у меня админка компонента не работала напрочь, поэтому не знаю была ли там настройка уведомлений о добавлении фоток.

В общем очень нужна возможность отправки уведомлений админу в случае, если юзеры сайта залили куда-то фотки.
    К сожалению в мои планы не входило полное ведение компонента, я всего-лишь поправил некоторые недостатки и добавил немного функционала.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Arkadiy спасибо Вам за проделанную работу, для глобальной модернизации компонента, наверное нужно собирать деньги и нанимать программиста, а может проще написать мост с одной из известных галерей где весь функционал имеется.
    Свои задачи галерея сейчас выполняет, а надеяться на её развитие ввиду будущего выпуска JoostinaX, думаю не стоит. Лучше то что есть подшлифовать и поправить баги если возникнут.
    Arkadiy спасибо вам хоть на доводке компонента.
    А вот слова про сомнения в будущем компонента из-за появления ЖустинаИкс не радуют, как тогда быть, ведь чем больше фотогалерея, тем труднее будет переходить на другой компонент.
    Смысл подтягивать то что есть, если оно все равно будет бесполезно.

Вообще ситуация с компонентами для Жустины удручающая, лишь компонент BOSS развит и развивается. ни форума,ни галереи. Самые востребованные компоненты для минисообщест оставляют желоть лучшего.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    >Самые востребованные компоненты для минисообществ оставляют желать лучшего.
    Полностью согласен и это грустно. Сам я с галереями плотно не работал, составьте список необходимого и может решим вопрос заказав доработку.
    Я не против, однако достаточно стеснен в средствах.
    Могу совместно с вами определить сумму моих выплат в месяц, если кто-то возьмется и наше предложение его устроит.

Однако хочется что бы компонент в дальнейшем перешел и на JoostinaX иначе смысла нет его наполнять, потом замучаемся переезжать на новый движок.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    >однако достаточно стеснен в средствах
    тоже не богат, но не в этом суть, главное определиться с функционалом, а там может и народ подтянется
    >перешел и на JoostinaX
    а это вообще большая проблема, отцы основатели даже не озвучивают что конкретно там будет, чтоб народ не делал мартышкин труд, это их инструмент для их целей, все остальные стоят в стороне

Было уже когда Николай затормозил проект из за полемики на прошлом форуме, так что мы лучше будем это использовать и допиливать, а основатели пусть новым занимаются, не будем их отвлекать, нам же потом лучше будет.
  • bostonboston Июнь 2011
    Joostina X - это не проблема, это отдельная новая система. Она никак не связана и не пересекается с другими версиями Joostina. Лишь некоторые отшлифованные библиотеки можно будет портировать обратно в 1.3, они реально крутые и полезные.

>Николай затормозил проект из за полемики на прошлом форуме
    Не, тормозов не было ни разу, было лишь закрытие публичной активности и перенос разработки новой версии в закрытый круг. И закрыто было что бы не вселять смуту и не расшатывать сообщество в выборе версий.

Сейчас как и планировалось - Joostina X верно и чинно самостоятельно и автономно подходит к первой публичной сборке, Joostina 1.3 обрастает расширениями и избавляется от выявленных ошибок и недоработок, Joostina 1.2 - аналогично.

Для Joostina 1.3 можно запилить библиотеки из Joostina X, например катерегорийность, упрощённую загрузку файлов с распределением по подкаталогам и записью в бд, скрипт загрузки файлов на HTML, классы логирования, счетчиков, голосовалок и прочие интересные вещи которые мы повыдергивали из живых проектов и тщательно комментируем, документируем и описываем.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    > Joostina X - это не проблема, это отдельная новая система
    И я о том же, зачем циклиться на совместимости с новой системой, надо в этой порядок наводить, а потом если действительно надо будет, можно перенести контент.
  • MaiwendMaiwend Июль 2011
    Добавлял крупное изображение размером 1,54 мега, выдало ошибки:

Notice: Use of undefined constant upscale - assumed 'upscale' in /home/virtwww/w_nogotok-biz_01049c49/http/sar_rus/components/com_joigallery/lib/image.class.php on line 285

Notice: Use of undefined constant width - assumed 'width' in /home/virtwww/w_nogotok-biz_01049c49/http/sar_rus/components/com_joigallery/lib/image.class.php on line 287

Notice: Use of undefined constant height - assumed 'height' in /home/virtwww/w_nogotok-biz_01049c49/http/sar_rus/components/com_joigallery/lib/image.class.php on line 287

Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 10416 bytes) in /home/virtwww/w_nogotok-biz_01049c49/http/sar_rus/components/com_joigallery/lib/image.class.php on line 631

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились