com_video - компонент видеоархива
  • ArkadiyArkadiy Июнь 2011
    Добавил в первый пост мамбот для компонента.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Спасибо, при первой возможности отблагодарю материально :)
  • abasiaabasia Июнь 2011
    На сайте
    rusbengal.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=30

1. Бот превью в статью вывел, но если ID видео в статье сменить на другое, превью остаётся от первого опубликованного.
    2. При щелчке на превью вместо окна с видео перекидывает на страницу с сообщением:
    Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
    Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.

Пробовал под админом, пользователем и гостем :-(
    Вычислил почему не работает - вчера не проверял мамбот с установленными width="" и height="", с одним идом работает корректно, а вот когда параметров больше регулярное выражение, которое я взял за основу не вычленяет нужные параметры. Пока можно применять только так: {com_video id="1"} С регуляркой попробую разобраться, но это дело не быстрое т.к. я в них не очень.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Проверил, без указания размера видео в боте, работает хорошо и превью правильно показывает.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Заметил, что если закрыть окно с ютубом не нажав стоп на видео, то поток всё равно идёт в фоне (слышен звук видео), с рутубом и локальным видео такой проблемы нет.
    Да, Ютуб такой, дело в том, что в фансибокс грузится ифрейм, который создает ютубовский плеер, а способ подачи этого ифрейма - inline, т.е. весь код, передающийся в фансибокс есть на странице в скрытом диве. Видимо из-за этого при закрытии фансибокса поток продолжает идти. Что с этим делать пока не знаю.
    Решил проблему с высотой-шириной, функция regex в мамботе должна выглядеть вот так:

function regex ($parname, $where){
    $return = false;
    $regex = "/(".$parname.")+=(?:'|\"|")([^'\""]*)(?:'|\"|")/";
    if (preg_match($regex, $where, $matches) > 0) {
    $return = $matches[2];
    }
    return $return;
    }

Форум не удаляет файлы, по этому перезаливать в первое сообщение не буду.
    Форум исковеркал функцию, если кому-нибудь хочется ее посмотреть, велкам в приложенный выше архив.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Спасибо. Перезаливать и не нужно, пусть сохраняется хронология.
    так только путаница будет, в идеале всегда иметь только один экземпляр файла, иначе по теме замучаешься искать версии, а если у кого-нибудь появятся вопросы, то тут наступит полнейший ступор (если у человека неактуальная версия). Я-же в xml меток не делаю.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Вы правы, не подумал об этом.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Размеры в мамботе работают, но если они меньше кадра, то кадр не уменьшается до размера окна и перекрывает его.
    Отредактированно abasia в 2011-06-19 09:10:11
    Потому они и нужны, чтобы подогнать окно фансибокса к размеру видео.
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Ааа, не допонял, извиняюсь.
    Спасибо Вам за бот, очень полезный.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились