YarBB - компонент форума
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Хочу поднять тему форума: http://code.google.com/p/yarbb/downloads/list
    Спасибо temniy за правки по форуму, после них всё работает. У кого какие ошибки, пишите, сообща всё починим :)
  • bostonboston Июнь 2011
    Чего-то все молчат, поднял аналогичную тему на соседнем форуме, готов взяться за доработку форума до полностью рабочего варианта.
    Отредактированно boston в 2011-06-25 13:32:32
  • GoDrGoDr Июнь 2011
    что-то в последнее время система форумов как-то стала не востребована, т.е. я не имею в виду как отдельный продукт, а как часть сайта...

Мне понравилось одно решение, смесь форума, блога, комментариев
    http://www.askdev.ru/ (на самом сайте конечно не понравилась обстановка, есть пара человек которые "круче всех", остальные никто :-D )

Т.е. Есть вопрос, Есть ответы, и есть комментарии к каждому ответу. Не нарушается логика, т.е. весь отвлечённый offtop и пояснения как бы вынесены чуть в бок..

Как вам такое решение? Я к тому, чтобы YarBB подтянуть к чему-то похожему..
  • abasiaabasia Июнь 2011
    > готов взяться за доработку
    Здравствуйте, конечно, дорабатывайте, чем сможем, поможем, я пока сам не использую форум, но специально запущу, что бы отписаться по ошибкам, которые возникнут. Версия от temniy установилась без ошибок. Если нужно могу дать доступ на тестовый сайт с форумом и пароли от хоста. Спасибо.
    Отредактированно abasia в 2011-06-25 14:58:45
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Если в админке форума войти в пункт "Восстановление индексации" то обратно в Панель управления форума вернуться не получиться, нет кнопки "Панель управления".
    Захожу на сайт "Гостем" иду в тему форума и вижу статус админа в аватарке "online", хотя в админку не входил и с фронта не регистрировался.
    Панель управления-Главные настройки-Свойства, ниже настройки "Captcha для гостей", текст _Y_POLLS_COLS вместо названия настройки
    Загрузка файла с фронта к сообщению выводится в новом окне с полной страницей сайта, сделать бы красивым окошком, а то не красиво и может запутать.
    Прикреплённая к сообщению картинка открывается в новом окне, хорошо бы сделать во всплывающем.
  • temniytemniy Июнь 2011
    Привет! Основное, чем там надо заниматься - это админка. Ее я почти не трогал, а отсутствие нормальной админки отпугивает людей от использования форума, я думаю.
    Плюс нужно расширение возможностей - т.е. ранги, группы, рейтинги.
    Отредактированно temniy в 2011-06-26 04:27:04
  • bostonboston Июнь 2011
    Закоммитил:
    - кнопку выхода на панель в туллбар на страницу "Восстановление индексации"
    - оптимизировал вычисление списка "Кто в сети", теперь используются реальные данные из таблиц Joostina
    - убрал неиспользуемые упоминания опросов и gzip-сжатия
    - немного подправил информационные данные
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Установил с svn, работает :)
    По сообщению в админке (_Y_POLLS_COLS) нужно добавить в языковой файл в раздел свойства
    DEFINE('_Y_POLLS_COLS','Количество полей в опросах');
    Загрузку файлов хотя бы через index2 сделать, чтоб всю страницу не открывало и добавить туда кнопку закрыть окно.
    Отредактированно abasia в 2011-06-26 17:31:19
  • bostonboston Июнь 2011
    >_Y_POLLS_COLS
    не используется в системе, опросы и прочие голосования вырезаны как таковые

Про загрузку ок, добавлю
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Из админки неиспользуемые пункты упоминания опросов и gzip-сжатия наверное лучше убрать, чтоб не путаться.
    Отредактированно abasia в 2011-06-27 03:01:13
  • bostonboston Июнь 2011
    эм:
    >- убрал неиспользуемые упоминания опросов и gzip-сжатия
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Удалил форум, почистил базу, установил с svn, в админке эти строки остались.

Что ещё заметил:
    Восстановление индексации - Вместо названия кнопки (Восстановить) _RESTORE

В Панель управления-Форумы-Редактирование форумов, зайти в форум для редактирования, там сообщение внизу, где остатки от формы прав доступа
    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in \administrator\components\com_forum\admin_task\forums.php on line 324

Панель управления-Объявления, вместо названия чекбокса, _CMN_PUBLISHED?

Панель управления-Баны, вместо слова Имя, _UNAME

В Панель управления-Система наказаний/наград, наверное не работает т.к. присутствует только настройка "Удалить все наказания/награды пользователей"

В Панель управления-Цензура, сделать бы импорт стоп слов и слов замены, если их много забивать в ручную не удобно (хотя это не так важно)

На фронте сайта, после регистрации на форуме, в Настройках приватности после строки "Десять наиболее игнорируемых пользователей форума" вместо имени, _UNAME
  • MaiwendMaiwend Июнь 2011
    Самая нужная лично для меня вещь, это видимость разделов форумов по группам.

"Группа 1" видит "форум 1", "2" и "3"
    "Группа 2" видит "форум 1", "2" и не видит "3"
    "Группа 3" видит "форум 2" и не видит "1", "3"
    И так по аналогии, админ выбирает какая группа пользователей какие форумы или какие категории видит.
    Так же пользователям назначает в какие группы они входят.

Удаление тем, модерация, перенос тем эти элементарные функции.
  • bostonboston Июнь 2011
    Принято
  • temniytemniy Июль 2011
    >Удаление тем, модерация, перенос тем эти элементарные функции.

Это все есть, хотя есть косяк при переносе.
  • Max Июль 2011
    При добавлении смайла выкидывает в корень форума. При включенном SEF работает нормально.
    Отредактированно Max в 2011-07-22 06:47:08
  • Max Июль 2011
    Не сохраняет изменения прав в группах.
  • Max Июль 2011
    Не отображаются вставленные в сообщения картинки. Также не совсем удобно указывать ссылку на картинку, лучше сделать чтоб предлагалось загрузить ее.
    Отредактированно Max в 2011-07-22 02:57:42
  • Max Июль 2011
    При редактировании поста используется обычный редактор , а не markitup.
  • abasiaabasia Июль 2011
    В админке есть настройка поддержки Uddeim PMS, сам Uddeim в редакции temniy ставиться и работает, но в форуме не нашёл как им воспользоваться или не работает он там.
    При ответе на сообщение, редактор markitup присутствует, смайлы вставляет, картинку очень не удобно через ссылку вставлять.
    Если использовать быстрый ответ или редактировать своё сообщение то редактора нет и смайлы не вставляются.
    Хорошо бы иметь возможность выбрать редактора в настройках форума или отключить его вовсе.
  • temniytemniy Июль 2011
    Uddeim используется как любой другой компонент - он с форумом не взаимосвязан.
    Скажем, у себя я сделал кнопку для отправки сообщения из поста юзера (по-моему, я эту модификацию выкладывал) и вывел ссылку на ЛС и новое сообщение в позиции логина наверху форума. Выглядит примерно так -
    http://awesomescreenshot.com/005h78rf3
    http://awesomescreenshot.com/070h79237
    Ну и в других местах сайта можно вывести эти функции.
    Отредактированно temniy в 2011-07-24 15:17:39
  • abasiaabasia Июль 2011
    >вывел ссылку на ЛС и новое сообщение в позиции логина наверху
    Понятно, спасибо за подсказку.
  • abasiaabasia Август 2011
    >готов взяться за доработку форума до полностью рабочего варианта
    И тишина, как обычно :-(
    Может кто за денюжку готов подтянуть основные функции форума, жалко ведь, совсем умирает проект Joostina 1.3
    Отредактированно abasia в 2011-08-13 15:03:13
  • MaiwendMaiwend Август 2011
    На все время нужно. Лето жеж на дворе.
    Если бы Бостон не занимался другими вопросами, то давно бы уже сваял форум, мне кажется.
  • abasiaabasia Август 2011
    >Если бы Бостон не занимался другими вопросами
    Это понятно, поэтому и спросил у кодеров, может за денюжку кто подтянет, заодно и Бостона разгрузим. Ну и напомнил про обещание ;-)
  • MaiwendMaiwend Август 2011
    Понимаю вас полностью, в одной лодке находимся :)

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились