YarBB - компонент форума
  • bostonboston Август 2011
    Код форума неординарно запутан, хотя и ясен. Работать с ним получается наплывами в свободное время, пока такого времени не получается найти...
  • abasiaabasia Август 2011
    Будем ждать.
  • MaiwendMaiwend Октябрь 2011
    > ...не могу в сферическом вакууме понять что им надо для полноценной и удобной работы...

Хочется тут же в догонку поинтересоваться, а 24 августа вам все так же не ясно было, что надо для полноценной работы компонента форум?
    Не ну я просто в шоке, это как растерять юзеров из-за отсутствия комонентов, а потом решить, что тягаться с Жумла нельзя. Ну да один человек в поле не воин, но что бы твоя разработка начала кормить тебя сама только благодаря тому, что ей пользуется уйма народа, так надо дать самые востребованные вещи.
    Да 100 раз уже это все перетиралось и вот те немногие кто остался, остались у разбитого корыта, каламбур мать его!
  • abasiaabasia Октябрь 2011
    Беда в том, что Джустина имеет свои особенности и нужны программеры, кто их знает, а таких всё меньше, я готов выделить часть средств за доводку компонента, но некому, те не многие кто есть, заняты или смотрят уже в другую сторону и это самое страшное, советовать мне садиться за книжки и самому писать не надо, мозг уже не тот. Давно нужен сайт и раздел на нём типа аплсторе, что бы те, кто может, выкладывали свои творения, процент шёл бы на развитие движка и эволюция к версии X, была бы постепенной без потери сообщества. Имхо.
    Все пошло под откос, когда выпустили версию 1.3. Бросили 1.2, в тоже время для 1.3 ничего не было, все нужно было допиливать.
    Но ладно если бы элементарное было написано для 1.3 (форум, галерея и т.п.), так нет ведь туже появилась 1.3.1, которая больше смахивала на 1.4, которую тут же зарубили, уж больно передовая, а теперь X для узкого круга и то неизвестно, когда зарелизится.
    И нас хотят убедить, что Жумла 1.6-1.7 это оптимальней, а мы заблуждались, ха-ха!

Что-то мне кажется Абася, что кроме нас с вами, реальных активных юзеров, которым нужна Жустина и не осталось. Остальные еще несколько человек прогеры, которые в крайнем случае, склепать модуль или компонет под свои задачи способны.
    >Что-то мне кажется Абася, что кроме нас с вами, реальных активных юзеров, которым нужна Жустина и не осталось.
    Так и есть, последние из могикан и участь та же нас ждёт :-S
  • bostonboston Октябрь 2011
    Joostina 1.2 вполне активно развивается и поддерживается https://github.com/doctorgrif/Joostina-1.2.1

Joostina 1.3 была выпущена тогда, когда ни 1.6, ни тем более 1.7 Joomla еще не назревали. На тот момент это было обдуманное, и резонне решление которое вынесено не мной как главным разработчиком, а большинством пользователей.

Но развитие и консерватизм в системе, когда каждая новая версия поддерживает пачку предудущих ( а в основе всё же Joomla 1.0, с основой вообще в Mambo - выпущенной около 10!!! лет назад) - это нонсенс, и еще более тупиковый путь. 1.3 вышла и поддерживалась всеми желающими, которые позврослели и ушли либо в финансовую сторону, либо в сторону самостоятельных разработок и использования Joostina либо как основы, либо вообще переползли на фреймворки.

Тянуть систему двухлетней давности с 10ти летним запутанным и мега-устаревшим кодом - это еще более несерьёзная задача, как и попытка заработать денег на ней.

Система на своё ( год-два назад ) время была вполне актуальной и развивающейся, сайты сделанные на ней так же радуют скорость и балуют прекрасным, но сейчас уже есть более хорошие и инструменты, и CMS.

Выпускать хотфиксы и обновления безопасности, в том числе поддерживать совместимость с новыми версиями PHP - это так и останется задачей которую буду делать пока есть хоть один пользователь Joostina. Но развивать 1.3, как и 1.2 - это уже извините, ни сил, ни времени ни возможности не имею.
    boston, ты форум обещал? Обещал.
    boston - что вы так боитесь что вас потянут в омут старого кода, никому это и не нужно, к вам вообще никаких претензий как разработчику движка нет, вы дали слово на поддержку в рабочем состоянии того что есть, а большего и не надо, но вот с помощью в другом, скажите на кого расчитывать, просим доделать форум и в связи со спецификой кода джустины это можете хорошо сделать только вы и те кто с этим кодом знаком, лично я кодить не умею зато могу на инвалидной коляске по ступенькам скакать, чего вы наверное не умеете, может каждый будет делать что ему доступно и поддерживать друг друга на жизненном пути. Задолбало постоянное ощущение попрошайки.
    Отредактированно abasia в 2011-10-13 01:22:03
  • bostonboston Октябрь 2011
    http://code.google.com/p/yarbb/updates/list
    >Jun 26, 2011 r329 ([No log message]) committed by bost56
    по мере возможности и сил правлю форум, будет новая возможность - будет новая пачка правок
    > правлю форум, будет новая возможность - будет новая пачка правок
    Да это понятно и видим всё, но нужна не правка, нужно сделать, беда в том что мало кодеров на проекте и те что есть заняты, но надо как то выходить из положения.
    Форум YarBB появился 14.09.2009 неужели за три!!! года нельзя было его доделать для народа, даже если через не хочу, кто это делать будет кроме вас кодеров.
    Николай не принимайте это только на свой счёт, относится ко всем кодерам проекта, тема форума активна много лет и столько же её игнорируют. Каждый делает только то что ему интересно, но иногда нужно и то что полезно всем, даже если претит самому.
    Отредактированно abasia в 2011-10-13 04:00:29
    10-6=4 месяца назад :)))

Может взять с жумлы нормальный форум и его перепилить на Жустину? Я так понимаю создавать с нуля никто не хочет. Еще когда ванилу сюда ставили я предлагал делать сразу на нашем и паралельно допиливать функционал, все сказали, что им якобы ехать нужно быстрей. Но попрошайничать постоянно тоже мне не нравиться. Не хотите делать то, что нужно людям, получаете, что люди уходят.
    И то я готов был ждать и жду досих пор, что форум таки доделают, даже САМ! Бостон обещал :))) Вы видите как Смарт делает компонент которым не пользуется на Жумла 1.7. Таже проблема нет времени, но странное дело, он его находит по капелюшечке и кодит.
    >Может взять с жумлы нормальный форум и его перепилить на Жустину?
    Так это и есть Agora которую ни как не допилят ;-) Тут даже с нуля ничего писать не надо было, просто доделать.
    Отредактированно abasia в 2011-10-13 03:59:26
    Кодеры, доделайте его уже, по мере сил отблагодарю, если так никак.
    В админке "Панель управления-Главные настройки-Свойства" строку _Y_POLLS_COLS наверное нужно убрать.
    На фронте "НАСТРОЙКА ФОРУМА-НАСТРОЙКИ ПРИВАТНОСТИ", поле "Десять наиболее игнорируемых пользователей форума" вместо имени пользователя _UNAME
    При загрузке файла в сообщение с фронта, лучше окно загрузки выводить в index2.php вместо index.php не в новом окне а фансибоксе, после нажатия кнопки "Вложить", закрывать окно.
    После загрузки файл прикрепляется к сообщению но не обрабатывается ссылка на него, выводится просто текст, пример:
    [file=http://rusbengal.ru/components/com_forum/attach/62/mod_uddeim_mailbox_j13.zip]
    "Панель управления"-"Объявления" в форуме похоже не работают, нужно починить или удалить их вообще.
    Отредактированно abasia в 2011-10-22 16:53:40
    Цензура не работает, нужно починить или удалить их вообще, не вижу я в ней особого смысла при широте нашего языка :)
  • temniytemniy Октябрь 2011
    Не, не надо цензуру удалять! Её ведь можно использовать, как автозаменитель - скажем, слово Джустина менять на Joostina и т.п. По любому пригодится.

По поводу файлов - у меня обрабатывается, посмотрю, обновлю.

Объявления работают, чтобы оно показывалось, должна стоять галочка _CMN_PUBLISHED. Объявление показывается на самом верху, между названием форума и списком тем.
    Отредактированно temniy в 2011-10-23 04:57:56
    temniy - спасибо за отклик. Цензура вообще рабочая? С вами согласен, действительно можно как автозамену использовать, но у меня замена слова указанного в админке на фронте не работает :-(
    Цензура не работает, но починим.
    Я тут посмотрел Колин апдейт, он, похоже, сделал ап не с последнего моего 328 коммита, а с 312 в основном. Попробую сейчас собрать из последнего коммита, посмотрю, что можно поправить по быстрому.
    Обновил в svn, изменения -

- сделано подменю в панели управления,
    - поправлены грамматика и языковые константы,
    - поправлен стиль редактора,
    - загрузка вложений выводится через index2,
    - изменен шаблон для скрытия в окне загрузки вложений лишних модулей,
    - добавлена кнопка Закрыть в окно загрузки файлов,
    - при нажатии на кнопку Вложить в окне загрузки файлов, окно закрывается.
    Спасибо большое. Собрал с svn, погоняю и отпишусь, извиняюсь если был резок в высказываниях, вы все молодцы :)
    Установилось без проблем, всё озвученное temniy работает. Тестю дальше :)

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились