YarBB - компонент форума
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    Вот сейчас наоборот реально всё починить... а то мы гадаем почему не работает.. сейчас починим нотисы и варнинги и половина само заработает
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    Ещё раз произвёл глобальное исправление ошибок. Некоторые механизмы изменил. Систему работы со смайлами пришлось переписать заново
  • abasiaabasia Ноябрь 2011
    Качаю, пробую :)
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    мне очень не нравится как работает текстовая форма. Много ошибок, вернее кто-то вставил класс для работы BB-кодами, но так толком и не настроил.. класс достаточно большой (nbbc.php), взят из JFusion.. Но что-то сложновато в нём разобраться, не кода комментария.

Может кто знает альтернативный вариант?
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    мне очень понравился этот
    http://markitup.jaysalvat.com/examples/bbcode/
  • ArkadiyArkadiy Ноябрь 2011
    Такой редактор есть для джустины http://code.google.com/p/joostina/downloads/detail?name=markitup.zip
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    а он сейчас интегрирован или отдельно ставить?
    отдельно, надо как-то предусмотреть в форуме выбор редактора специально для форума.
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    согласен.. я тут покопался.. его нужно отдельно внедрять в форум. Очень симпатичный и пока без глюком.. Тем более это библиотека jQuery
    Ну тогда бери голый скрипт
  • MaiwendMaiwend Ноябрь 2011
    Прикольно у вас получается :) Дракон молодец :)
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    Maiwend, а ты пробовал?

Сейчас обновил редактор, поменял вообще работу со смайлами и кодом. Удалил "гадкий" код который там был:) На GIT пока не обновлял.

Кто же это писал :) Были созданы классы для работы с функциями форума, а реально используется код, который "собран на коленках китайцами" :)
    Респект GoDr, спасибо за труды, знаю какое болото разгребаешь :)
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    вот как только всё заработает, то однозначно нужно будет переписывать код заново. Сейчас просто нет смысла в этом.. :)

Кстати, кто испытывает форум, не забывайте отписываться об ошибках тут
    https://github.com/GoDr/YarBB/issues?sort=created&direction=desc&state=open
    Порядок установки форума для тестирования:
    1. Ставить последнюю версию с SVN (в этой теме есть последняя сборка с SVN)
    2. Удалить старые таблицы #__forum_xxxxx в базе
    3. Скачать всё с GIT
    4. Перезаписать файлы на сайте, файлами с GIT
    5. Выполнить запрос в базе из файла SQL загруженного с GIT
    6. Потом просто перезаписывать файлы на сайте файлами с GIT, если поменяется база на GIT тогда и её заменить у себя в базе.
    Отредактированно abasia в 2011-11-19 10:02:35
  • temniytemniy Ноябрь 2011
    Чё-то я не пойму, вы собираетесь маркитап встраивать - так он там и так встроен?

Последняя версия была тут -
    http://code.google.com/p/yarbb/source/browse/#svn%2Ftrunk%2Fforum%2Fadmin
    http://code.google.com/p/yarbb/source/browse/#svn%2Ftrunk%2Fforum%2Ffront

> Кто же это писал

Это был взят форум Agora, форкнут (при этом функционал был выкинут, чтобы потом его заново написать, т.к. у него не было админки в панели управления). Потом я еще что-то допиливал, и вполне вероятно, что те китайцы это я :)
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    Привет Китайцам!!! ;)
    temniy, ты малость не в курсе, просто не всё тут пишется... Там действительно встроен маркитап, но очень старый.. Плюс так не нужная обработка BB-кода.. Очень многое удалил начисто.. Что Агора - я догадался :) Следов и ссылок было при достаточно.

В общем если есть желание, давай пилить вместе.. Основной функционал нужно возложить на классы. Совместимость с php5 я вроде сделал. Очень много одинаковых функций выполняются в разных файлах - это нужно убирать дабы не было дублей.. А то сейчас post.php и edit.php - практически одно и тоже, но двойной код получается
  • maker Ноябрь 2011
    Может кто подсказать, как восстановить работу форума? Мистика просто, вчера форум работал, сегодня нет: прост показывает список разделов без форумов, без ссылок и прочего. Грузятся только названия разделов. Мало ли у кого встречалось подобное и знает как исправить, без переустановки компонента

все сделал... прошу прощения, толком не разобравшись написал сюда... форуму просто не понравились новые стили в шалобне
    Отредактированно maker в 2011-11-22 07:46:40
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    Кстати, форум очень завязан на стили шаблона.. По мне, это очень неправильно.. Я полчаса убил на то чтобы понять глюк, а оказалось изначально принят стиль шаблона..
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    Что касается по реконструкции форума.. Сейчас вроде отремонтировал редактор. Есть небольшой глюк со вставкой кода, но думаю решится.. а вообще, туда нужна подсветка.

Админка временно испортилась, так что пока она не работает. Причина банальна - просто уже избавился от некоторых функций и переложил их на плечи нормальных классов :)... всё поправится в ближайщее время
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    Вопрос по "наградам" на форуме..
    Я хоть и отремонтировал систему наград на форуме, но она сейчас очень примитивно. А именно, можно присвоить только одну "медаль" пользователю. Я думаю это не очень интересно.. Какие ваши предложения по этой системе?
    Логичнее сделать, что админ может присваивать любое количество определённых им наград любому пользователю, так же добавить кроме наград ещё предупреждения которые будут видеть другие пользователи.
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    ну это система наград, которые присваивают админы.. А плюс-минус - это рейтинги. Думаю что и то и другое может пригодится
    На смайликах, отображающихся над редактором при ответет на сообщение надо убрать атрибут href, иначе страницу дергает. А чтобы курсор был рукой сами знаете что.
    Цитату лучше отправлять в быстрый ответ, чтобы не перегружать страницу и уменьшить нагрузку.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились