YarBB - компонент форума
  • maker Декабрь 2011
    ну а как еще это объяснить? ББ коды в настройках включены. На сайте ничего не менял, ничего не трогал. Сегодня были, завтра их не стало.
  • maker Декабрь 2011
    а да, нашел причину... как-то сразу не подумал, что именно из-за этого может быть...

вообщем я использую на сайте такие библиотеки:

<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.2/jquery.min.js"></script>

Если я их подгружаю в основном шаблоне, то у форма пропадают бб коды. Как бы сделать так чтоб библиотеки форума и выше представленные не ссорились?
    -------------------------------

а, все... :) подружил.
    Вот беда, вечно я толком не разобравшись, начинаю панику.. :) прошу прощения за зря потраченное ваше время и мои неуместные в этой теме "пустые" сообщения
    Отредактированно maker в 2011-12-06 13:35:37
  • maker Декабрь 2011
    Подскажите, пожалуйста, как решит проблему со статусом пользователей на форуме (онлайн офлайн) ? на форуме почему-то всегда все онлайн
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    в последней версии я вроде решил эту проблему? или нет?
    Не могу сейчас выложить самую последнюю, она уже сильно отличается от оригирала
  • maker Декабрь 2011
    ну да, я читал на старом форуме, что проблема решена. Однако все равно так работает.
    Я использую com_forum_1.1.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    последняя версия от сюда?
    https://github.com/GoDr/YarBB/downloads
  • maker Декабрь 2011
    эм.. нет, брал отсюда
    http://code.google.com/p/yarbb/downloads/list
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    ну тогда у теюя очень старая версия.. :)
    За основу я взял 1.1, но у меня оказалось несколько версии одной и той же версии. Собрал из них более менее рабочий проект и начал его переделывать. В итоге по ссылке ты можешь найти более-менее исправленную версию. Очень многое изменено. И так как латать старое уже не было смысла, начал полностью заменять форум.. Так что сейчас самая актуальная версия 2.0.alfa :) Кстати, там даже поменялась малость структура базы

• maker Декабрь 2011
    поменялась структура базы? то есть мне никак не перейти на новый форум без потери данных? (тем, сообщений, настроек форума и т.д.)
    Отредактированно maker в 2011-12-07 13:09:54
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    там ничего такого серьёзного. Данных это совсем не коснулось, затронуты конфигурационные настройки.. Сам сможешь сравнить структуры таблиц?
  • maker Декабрь 2011
    да, конечно, спасибо большое за помощь, сейчас опробуем... :)
    Отредактированно maker в 2011-12-07 13:14:39
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    народ заметил что есть небольшие проблемки при установки Альфы, я так подразумеваю что просто неправильно собрал сборку :(
    Лучше наверное просто скопировать файлы и заменить существующие.. Бара данных там в отдельной папке SQL
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    не забудь копию своего сделать
  • maker Декабрь 2011
    нотис что-то вылез
    Notice: Undefined index: timezone in public_html/administrator/components/com_forum/include/functions.php on line 540

появляется только у авторизованного пользователя. Если убрать $yarbb_user['timezone'] , то вроде работает. И разницы во времени нет, и разницы с последнего посещения. Не критично ли это?
    Отредактированно maker в 2011-12-07 18:27:36
  • maker Декабрь 2011
    а еще вот такая ошибка при попытке удалить сообщение:
    Warning: require_once(/public_html/components/com_forum/plugins/nbbc_custom.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /public_html/components/com_forum/task/delete.php on line 78

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/public_html/components/com_forum/plugins/nbbc_custom.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /public_html/components/com_forum/task/delete.php on line 78

то есть нет файла по указанно адресу. И правда, в архиве новой версии нет даже папки такой "plugins" . Взял из старой сборки форума.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    timezone - значит ты не изменил базу конфигурации (сами данные поменялись).
    /nbbc_custom.php больше нет, ты не все файлы поменял на новые
    Отредактированно GoDr в 2011-12-07 21:54:51
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    Вопрос ко всем.. Есть ли необходимость всё такие изменить название форума, вернее название форума YarBBForum, а вот устанавливается он как com_forum.
    По моему это не совсем правивльно
  • MaiwendMaiwend Декабрь 2011
    Согласен, что com_forum не совсем подходящее обозначение компонента.
  • MaiwendMaiwend Декабрь 2011
    Может нам по аналогии сделать JForum или JoosForum?
    И компонент переименовать и обозначение его в установленных компонентах.
    Отредактированно Maiwend в 2011-12-16 02:11:20
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    Ну у него есть название YarBBForum, пусть уж остаётся... А то если переименовывать, то я офигею :)

а папку сделаю тогда com_yarbbforum
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    На выходных попробую выставить вторую Альфу-версию.. Переписал практически весь движок :) Основные ошибки убрал, некоторые вещи вообще выкинул.. Там много чего лишнего :-D Сейчас задача запустить и чтобы он работал как форум. Как только заработает, двинемся дальше. Вот теперь после моих переделок можно уже и развивать форум и подвешивать к нему что угодно
  • abasiaabasia Декабрь 2011
    GoDr - молодец, куча работы проделана :) Переименование не принципиально, главное стабильная работа. Имхо.
  • ArkadiyArkadiy Декабрь 2011
    А когда устанавливать на сайт можно будет?
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    на выходных доделываю модуль загрузки файлов и вообще всё что связано с загрузкой, фотками (планирую подключить fansybox), BB-кодами и выкладываю для тестирования. + ещё правлю панель управления.

Внимание! Структура таблицы изменилась, в некоторых местах значительно, так что подготовлю конвертер
  • temniytemniy Декабрь 2011
    а папку сделаю тогда com_yarbbforum

тогда в чпу ссылках будет не forum а yarbbforum

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились