YaForms - легкое создание форм
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Хочу поднять тему компонента конструктора форм.
    http://code.google.com/p/yaforms/downloads/list
    Насколько знаю другого для Joostina 1.3 нет.
    Давайте соберём все ошибки у кого какие возникают в процессе использования и варианты решения.
    Может кто уже правил для себя и выложит полностью рабочую версию.
    Отредактированно abasia в 2011-06-18 15:09:41
  • abasiaabasia Июнь 2011
    После установки пишет следующее:
    YForms установлена с ошибками!
    Проверьте, если ниже указанные директории не были созданы, то создайте их и измените их права на «0755»:
    images/yaforms
    images/yaforms/asterisks
    images/yaforms/attachedfiles
    Затем скопируйте в директорию images/yaforms/asterisks файлы изображений из директории components/com_yaforms/images/temp

Приходиться в ручную всё проделывать, если на хосте то не очень удобно.
  • fadefade Июнь 2011
    Это не ошибка компонента, просто у вас на хосте на папку images/ установлены права, при которых скрипт не может туда ничего записать. Скорее всего проблема с владельцем папки...
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Попробую права поменять.
    Хотя в дистрибутиве их нет, возможно нужно добавить и прописать в yaforms.xml их установку.
  • abasiaabasia Октябрь 2011
    добавив isset в yaforms.html.php

Код:
    $mimetypen_array = array();
    if (isset($mimetypen_array)){ //если будут проблемы пересмотрим этот момент

и разрешив все расширения файлов вложения, форма работает, но лучше бы допилить, чтоб работал выбор разрешённых расширений для вложения и названия вложений, если на кириллице кодировались бы в транслит при сохранении в папке attachedfiles.
    Помогите с проблемой, погуглил но без знаний метод тыка не срабатывает
    Если прикрепляю файл больше 30мб к форме, то выскакивает
    Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 48368470 bytes) in Z:\home\joostina13.ru\www\includes\libraries\phpmailer\phpmailer.php on line 1224
    хотя сами файлы копируются в папку attachedfiles
    как я понял связано с кодированием base64 и увеличение памяти и время выполнения через .htaccess не поможет, видимо в самой функции надо поменять, но мозга на это не хватает.
  • bostonboston Октябрь 2011
    Эм.., phpmailer на сколько знаю - библиотека для отправки почты, а как она связана с загрузкой файлов?
    Это ругается на строку
    $encoded = chunk_split(base64_encode($str), 76, $this->LE);
    когда файл прикрепляю к форме размером больше 30мб,
    Ещё на фронте после отправки если включен SEF
    Notice: Undefined index: w in Z:\home\joostina13.ru\www\components\com_yaforms\yaforms.html.php on line 299
    это наверное из за ерегов, а как правильно их заменить не знаю
    Отредактированно abasia в 2011-10-11 15:29:09
    В настройках Джустины отключил sef, почту настроил через smtp и заработала отправка, цеплял вложения до 15мб, больше не пропускает, потестить можно тут,
    http://rusbengal.ru/index.php?option=com_yaforms&formid=1
    пример в статье через мамбот
    http://rusbengal.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15
    если кто возьмётся довести до стабильной работы компонент и модуль к нему, пишите в личку, дам полный доступ к хосту и сайту, материально отблагодарю.
    Отредактированно abasia в 2011-10-11 15:48:38
    Кодеры, доделайте её уже, по мере сил отблагодарю, если так никак.
  • ArkadiyArkadiy Октябрь 2011
    Сначала надо расставить приоритеты, что в первую очередь, что потом, а далее браться за работу.
    Компонент нужный, но лично Вы на себя и так взвалили большую ношу по эволюции Джустины с Боссом и отвлекать по пустякам Вас не рационально, может кто из кодеров кто посвободнее возьмётся, там не так много доделать, я бы и сам, но метод тыка без знаний уже не работает.
    Вот последняя из svn с правками по старому форуму:
    Отредактированно abasia в 2011-10-13 10:03:00
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    а что в нём не работает, хоть знать то? Просто я меня на нескольких сайтах стоит и всё отлично пашет. Правда я может что-то латал.. сейчас не вспомню, я всегда что-то латаю :)
    Отредактированно GoDr в 2011-10-14 00:24:36
    Ну так сними с какого-нибудь сайта и в паблик.
    Отредактированно Arkadiy в 2011-10-14 00:48:39
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    так не факт что у меня эта дырка закрыта, может я просто ей не пользуюсь :) Но могу выложить свою версию...
    Там в принципе одно не критично, выбор разрешённых расширений файлов, работает или только одно или когда все выбраны, по размеру прикрепляемого файла тоже не критично у меня и более 20мб приходили, беда с модулем, можно посмотреть на главной http://rusbengal.ru слева вверху "Форма в модуле" если нужен доступ на сайт и хост, скину в личку.
    Кому нужно оценят и найдут если что там есть.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    есть глюки.. согласен.. Проблемы с сохранением конфигурации. Код достаточно лёгкий и понятный.. думаю проблема в банальном..
    Интересует вопрос безопасности сайта, при активации в настройках формы параметра, когда прикреплённый файл после отправки сохраняется в папке images/yaforms/attachedfiles, возможно ли его запустить прямым или другим запросом, а если это шелл или ещё чего, специально залитое на сайт с отправкой, Джустина сама имеет методы защиты или лучше в эту папку скопировать файл .htaccess с текстом типа этого:
    php_flag engine 0
    AddType "text/html" .php .cgi .pl .fcgi .fpl .phtml .shtml .php2 .php3 .php4 .php5 .asp .jsp
    RemoveType php
  • VladzimirVladzimir Октябрь 2011
    Лучше всего сразу двумя способами, системными и через .htaccess
  • abasiaabasia Ноябрь 2011
    Прикрепил, плагин вставки формы в контент и плагин кнопки в редактор для её вставки.
    Отредактированно abasia в 2011-11-01 05:36:22
  • abasiaabasia Февраль 2012
    Подправил немного компонент форм, ставиться вроде без проблем, пробуйте
  • ig52 Февраль 2012
    PHP Warning: Cannot modify header information - headers already sent in /home/d/test1.ru/public_html/includes/joostina.php on line 4398, referer: http://test1.ru/administrator/index2.php?option=com_yaforms&task=showaf
  • mosgazmosgaz Февраль 2012
    У меня есть рабочая версия. Инсталлятор, вроде тоже починил, но точно не помню, нужно упаковывать и ставить. Что изменял там - тоже не помню, но главное работает. Если нужно, могу выложить архивом, отдельно админская и клиентская части, для копирования с заменой.
  • abasiaabasia Февраль 2012
    mosgaz - выкладывайте конечно, пригодится
    Отредактированно abasia в 2012-02-19 14:32:12

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились