jf_quick_translate - Форма быстрого перевода в админке
  • HnattHnatt Июнь 2011
    Мамбот группы admin, который позволяет при установленном и функционирующем JoomFish 1.8.2 переводить содержимое непосредственно на страницах редактирования, а не в компоненте JoomFish.

Скачать: версия 0.1DEV

Работает со стандартыми Content Elements:
    • Content
    • Sections
    • Categories
    • Menu
    • Modules

Для других элементов содержимого, в том числе нестандартных, можно описать конфиг и с большой долей вероятности форма будет работать и для них.

Версия Joostina: 1.3.0.x (тестировалось только с 1.3.0.4, но с другими версиями этой ветки тоже должно работать)

Внимание! Для работы мамбота необходимо внести изменения в файл ядра administrator/index2.php. Следуйте инструкциям при установке.

Пример работы:
    image

Из-за путаницы с версиями JoomFish 1.8.2 пока не могу сказать, с которой конкретно версией совместим мамбот. Скажу только, что если JoomFish 1.8.2 у вас нормально функционирует, то скорее всего заработает и мамбот. В данный момент я работаю над тем, чтоб компонент JoosFish, который как раз базируется на 1.8.2, работал "из коробки" и соответсвенно мой мамбот работал вместе с ним.
    Отредактированно Hnatt в 2011-06-20 10:36:34
  • HnattHnatt Июнь 2011
    Скриншоты ужасные получились. В двух словах, над формой редактирования контента (меню, модуля, категории и т.п) появляются закладки для каждого установленного языка. Кликая на эти закладки, получаем примерно то же, что увидели бы, открыв этот контент для перевода в компоненте JoomFish.

При сохранении контента содержимое этих закладок сохраняется как соответсвующий перевод.
    Отредактированно Hnatt в 2011-06-20 10:34:21
  • abasiaabasia Июнь 2011
    Спасибо, это очень полезно для развития Joostina. Ещё JoosFish довести до ума и одной проблемой будет меньше.
  • HnattHnatt Июнь 2011
    Не за что. Стоит упомянуть, что этот мамбот по сути больше похож на хак, чем на нормальное расширение, так как он как бы сам вызывает страницу перевода и перехватывает ее вывод (ну конечно не буквально через HTTP-запрос, но близко к тому -- через серию include'ов и ручные вызовы методов контроллера и вида JoomFish).

Замечания приветсвуются.
  • bostonboston Июнь 2011
    Ого как, шикарная штука!
  • rux Сентябрь 2011
    Офигенный мамбот-хак, спасибо!
    К сожалению в контактах не отрабатывается... или это только у меня?

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились