Попытка подбора пароля к админке
  • ArkadiyArkadiy Июль 2011
    Кто-то пытался подобрать пароль к joosmart.barier-cs.com, суперадмин оказался заблокирован. может есть смысл делать временную блокировку?
  • VladzimirVladzimir Июль 2011
    А если использовать секретную переменную для доступа к админке или включить капчу (или одновременно и переменную и капчу)
    Да думаю руками кто-то хотел залезть, просто и эффективно возможно защититься от подбора можно временным блокированием (на час например) пользователя.
  • GoDrGoDr Июль 2011
    а какой вообще сейчас механизм блокировки?
  • bostonboston Июль 2011
    После нескольких неудачных вводов пароля учетка полностью блокируется, для этого в таблицу пользователя пишется флаг что он заблокирован.

Про блокировку по времени хорошая идея, можно попробовать реализовать мамботом панели управления. Что бы в систему меньше правок вносить.
  • GoDrGoDr Июль 2011
    т.е. проще говоря, сейчас нужно лезть непосредственно в базу данных чтобы разблокировать Суперадмина? :)
    Именно так я и сделал, другого хода нет.
  • GoDrGoDr Июль 2011
    интересно а если не час по времени сделать, то на сколько это усложнит взлом? Может так и оставить :)
    Если будет возможность вводить три пароля в час, то при нормальной сложности пароля можно годами подбирать.
  • MaiwendMaiwend Июль 2011
    Сейчас взломом занимаются ре люди сами, а боты.
    У меня уже на всех сайтах такая фигня была, просто сменил логин со стандартного admin, на любое что в голову прийдет.
    А у меня еще ни разу не пытались подобрать, поскольку я закрываю папку administrator через .htacccess + дополнительно включаю капчу (но это уже для параноиков)
    А сам как попадаешь?
    Через логин/пароль для входа в каталог. Потом ввожу логин/пароль/капчу но уже для входа в админку.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились