Релиз Joostina 1.3
  • abasiaabasia Октябрь 2011
    Вот это здорово, чем смогу тоже помогу.
  • ArkadiyArkadiy Октябрь 2011
    А я задумал платежно-отгрузочный процессор для CCK под 1.7. Так-что месяца на два-три в отгул.
    Заслужил :) удачи!
  • bostonboston Октябрь 2011
    GoDr, так проекты для души - или заказы? =)
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    заказы, но я на них тренируюсь как на кошках :) Свой для души уже второй год доделать не могу...
  • MaiwendMaiwend Октябрь 2011
    Или я чего недоганяю или раньше планы были делать свою русскую ЦМС не хуже Joomla.

Все двигалось развивалось, движок делался, хоть и был недостаток в компонентах, но терпелось. Радовало, что отличная система развивается. И вот, разработчик говорит, что он ничего такого не планировал и сейчас, так как он перестал клепать однообразные сайты, делает мега проекты, то и новая версия для прогеров.
    Круто! Ура!

Фразы про "давно понятно" удивляют. Еще в прошлом году с появлением 1.3 все закипело, куча компонентов была написана, а потом тихо-тихо все побросали и сейчас вы говорите, что это было чисто, потому что сопутствовало работе?

Я сразу стал работать на Жустине именно с прицелом на будущее, прочитав интервью Ваше, г-н Бостон! Это было в 2007 году. Видимо вы забыли за 4 года, не мудрено. Повзрослели или конкуренции не выдержали?

Ну что же будем осваивать Joomla, раз вы говорите, что это очевидный выбор.

Очень разочарован.
    Maiwend - понимаю Вас, но имеем то, что имеем и другого как я понял, не будет, теперь каждый решает сам, куда ему идти, грустно конечно.
    Не боишься, что Joostina может пойти путём греческой CMS Elxis (которая в своё время тоже вышла из Joomla), замкнувшись в рамках небольшой аудитории?

Нет, не боюсь. Не знаю, что именно случилось с Elxis, но для Joostina уже на пару лет вперёд распланированы и доработки, и методы завоевания доверия пользователей.

...

boston, поделись, какие у тебя планы на текущий год и к чему стремишься в идеале? :) Есть ли шанс у Joostina со временем выбиться в "большие" CMS, заявив о себе на ряде конкурсов?

Из планов на этот год - завершить разработку версии 1.3.0, запустить обновлённую серию сайтов *.joostina.ru, заняться написанием документации и как раз заявлении о себе как "большой" CMS. Шансы есть, но раскрывать всех карт не буду - очень, очень и очень рано.

===============

Что-то смахивает все на Elxis, не?
    Где же оно заявлении о себе как "большой" CMS? Вроде 2 года прошло всего.
    abasia, это не мы имеем что имеем, а товарищи разработчики. А мы просто люди, которые поверили в них и в их детище. Только товарищи разработчики ошиблись с вопросами Что? и Кому?
    Их продукт не смог выйти на рынок из-за отсутствия элементарных компонентов и потерпел неудачу.
    >abasia, это не мы имеем что имеем, а товарищи разработчики.
    Всё правильно, этого и опасался уже давно, не очень приятно быть тестером для чужих планов, сам сайтами не зарабатываю, хотелось поддержать и участвовать в родном движении, но у нас как всегда, две беды, дороги и дураки. А тем, кто рассчитывал своей профессией сделать разработку на джустине, вообще сочувствую.
    Вот даже и не знаю как ко всему этому теперь относиться, новая CMF это конечно хорошо, но на костях пошедших за Joostina 1.3 её строить моветон. Мне кажется сейчас последний шанс как то исправить положение, потом будет совсем поздно. Мы ведь готовы быть в процессе, но без капитана и обозримого курса никуда не доплывём. Конечно если бы я кодил, мне всё равно было на чём делать, а так :-(
    А всё так оптимистично начиналось, аж душа радовалась.
    Отредактированно abasia в 2011-10-11 16:53:52
    Полностью согласен с вашими словами.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    напомните SVN Джустины 1.3.0.х :)

А ведь джустина хорошо поднималась в рейтингах :)

Мне понравилось две фразы: "не очень приятно быть тестером для чужих планов" и "продукт не смог выйти на рынок из-за отсутствия элементарных компонентов и потерпел неудачу"

У меня сейчас активных около 11 проектов на Джустине и ещё в планах пяток.. Так что я на ней остаюсь, как бы худо не было.. Единственная и очень большая проблема проекта - это полное отсутствие подробной документации, не только для конечного пользователя, но и для программеров. У себя на сайте я пишу иногда статейки как и что, но нужен полноценный механизм.
    svn: http://joostina.googlecode.com/svn/tags/joostina_v1.3.0_stable
    Так и мы её не бросаем, раз народ переживает значит не безразлично ;-)
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    может сделать нормальный(!) сайт Джустины.. Т.е. на сама движке + Супер проект Аркадия? Ну типа Вики, но нормальная :) И потихоньку документировать.. Да и форум заодно.. этот может и хороший, но явно не хватает "плюшек", хотябы элементарной подсветки кода, кто в online, количества просмотров тем...
    Только за, чем смогу помогу.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    нужно структуру осмыслить :) чтоб люди могли заполнять
    Может подсмотреть, где это реализовано нормально и адаптировать под наш, нужно все адаптированные расширения довести до стабильной работы и представить народу, без программера никак, денюжкой конечно поддержу но не всесилен :)
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    нужно определиться какие компоненты должны быть. Какие должны войти в состав. Я кстати за то чтобы исключить все компоненты и все модули. Сделать чистую сборку, а остальное по желанию. Часть модулей и компонентов очень устарели
    Согласен, можно оставить чистый движок, отдельно выложить самые востребованные и стабильно работающие расширения, отдельно те которые доводить до ума нужно, то что некоторые устарели мне кажется не критично, если функционал отрабатывает своё и багов нет то не страшно.

Сделал небольшую ревизию расширений для Джустины, коих на самом деле не мало, пометил то что сам ставил и проверял за остальное не ручаюсь

JoiGallery - галерея (работает)
    JoiBOSS - компонент гибкого каталога CKK - (работает)
    JoosOpenMarket - компонент интернет-магазина (работает)
    com_video - простой компонент видеоархива (работает)
    Yfiles - компонент для создания файлового архива (работает, требуется доводка)
    YarBB - компонент форума (работает, требуется доводка)
    YaForms - Компонент создания форм (работает, требуется доводка)
    TopSites - компонент каталога ссылок (работает, требуется доводка)
    Help Desk - компонент системы тикетов (работает, дорабатывается)
    JoiCaddy - корзина товаров для компонентов (работает, хотелось бы там прикрутить оплату нашими электронными деньгами)
    JoiRating - компонент рейтинга (работает, требуется доводка)
    JoosFish - компонент многоязычности (работает, но требуется серьёзная доводка)
    JComments - Компонент комментариев (работает)
    GDNews - модуль для вывода основных (главных, интересных) статей сайта (работает)
    elRTE + elFinder - визуальный редактор и файловый менеджер в одном флаконе (работает)
    JoiEditor - визуальный редактор (работает, требуется доводка)
    SPAW - визуальный редактор (работает)
    markItUp! универсальный невизуальный jQuery редактор кода (работает)
    Google Translate - Мамбот перевода текста сервисом (работает)
    jlvkgroup - модуль социальной группы Вконтакте для Joostina (работает)
    jw_ucd - модуль последних материалов с мини-эскизами для Joostina (работает)
    uddeIM - компонент личных сообщений (работает)
    Модуль Qtip Login - авторизация во всплывающем окне (работает, требуется доводка)
    JumpTo - компонент счетчик числа переходов по ссылке (работает)
    Плагин Yandex Map - карта от яндекса на сайте (работает)
    xtypojoostinare - бот для пользовательского оформления текста (работает)
    jootabs - Модуль закладок (работает)
    jw_ts - Мамбот табов и слайдеров (работает)
    csvout - Компонент для отображения прайс-листов (работает)
    Loginza - компонент и модуль авторизации на сайте с помощью open-id (работает)
    HSImage - всплывающие картинки (подсказки) в материалах (работает, требуется доводка)
    seyret_0_2_8_5 - компонент видеоархива (работает, требуется доводка)
    rubook - гостевая книга (работает, требуется доводка)
    Exmenu - Модуль расширенного меню (работает)

JPromoter - компонент создания красивый SEF ссылок
    JoiModPage - создание страниц из модулей
    simpletweet - последние сообщения из твиттера
    JMN (Joostina Meta Name) - Компонент позволяет автоматически генерировать ключевые слова и описания для объектов содержимого сайта под управлением
    joostreemenu - Модуль древовидного вывода категорий/содержимого
    Мамбот CodeCitation для подсветки кода
    Модуль выпадающего меню
    RSS Stok - компонент создания RSS лент
    EasySEF - компонент создания красивый SEF ссылок
    Nice Ajax Poll - Модуль голосований
    Postman - компонент подписок и рассылок
    ModPHP - вставка кодов счетчика, тизеров и рекламы
    RSS Stok - компонент создания RSS лент
    Scroll image - модуль прокрутки изображений
    datebirthuser - Дни рождения
    Компонент и модуль Телепрограммы
    Компонент и модуль прогноза погоды
    Компонент и модуль гороскопа
    accordion - Модуль для вывода модулей

Ads-Y - компонент доски объявлений (работает)
    true_gallery_joostina - галерея (работает, есть проблема с загрузкой архивом)
    JoomGallery joostina 1.3 - галерея (работает, требуется доводка)

autobb - Компонент продажи технических средств (работает, требуется доводка)
    yvHotels - Каталог гостиниц (работает, требуется доводка)
    portfol - Компонент портфолио (работает, требуется доводка)
    NewsFader - Модуль новостей (работает, требуется доводка)

Совсем устаревшие и врятли нужные:
    joosmart - компонент интернет-магазина, адаптация virtuemart
    ycatalog - адаптированный компонент каталога SOBI
    Community Builder 1.2 - расширенный профиль пользователя
    Отредактированно abasia в 2011-10-12 03:35:48
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    оказывается много чего есть :)
    Ну так что? попробуем очистить инсталятор? ;)
    Я за, не програмлю, но потестить и выполнить что скажут смогу.
    Если объяснят как правильно к utf расширения адаптировать (кроме как перекодировкой файлов), править ереги и ещё что в файлах нужно, попробую адаптировать их.
    Отредактированно abasia в 2011-10-12 03:48:12
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    тогда нужно попробовать... Кстати, для компонентов могу предложить свой сайт :) Ну чтобы всё там держать
    Хорошо, если нужно тоже хост выделю или помогу с оплатой.
    Все расширения которые описал у меня есть, сам что-то правил по мере сил, буду проверять на работоспособность, краткое описание делать и передавать в каталог.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились