Релиз Joostina 1.3
  • ArkadiyArkadiy Октябрь 2011
    Не понял, если те, что всередине страницы, то это не кнопки, а кнопки в позиции меню.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    смотри
    image
  • abasiaabasia Октябрь 2011
    Загрузил свежую из svn, добавил в .htaccess на всякий случай
    php_value post_max_size 100M
    php_value upload_max_filesize 100M
    php_value max_execution_time 10000
    php_value max_input_time 10000
    менял разные настройки архивирования, работает, ставлю в настройках параметр
    "Удалять преффикс таблиц" в Нет, полная архивация не проходит, хотя одну базу архивирует.
    В логе пишет:
    [111021 20:45] Ошибка во время выполнения, сервер вернул ответ:
    [111021 20:45] <br />\n<b>Warning</b>: filesize() [<a href=\\\'function.filesize\\\'>function.filesize</a>]: stat failed for /administrator/backups/joostina.sql in <b>/administrator/components/com_joomlapack/includes/engine.dbdump.php</b> on line <b>213</b><br />\nvar res = { \\\"HasRun\\\": parseInt(1), \\\"Domain\\\": \\\'Packing\\\', \\\"Step\\\": \\\'\\\', \\\"Substep\\\": \\\'/\\\', \\\"Error\\\": \\\'\\\', \\\"Timestamp\\\": parseFloat(1319215555.54), \\\"backfile\\\": \\\'\\\' }; res;

p.s. кнопки управления работают, всё на хосте проверяю
    Отредактированно abasia в 2011-10-21 13:14:22
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    Полный архив:
    _ttp://rusbengal.ru/administrator/index2.php?option=com_joomlapack&act=pack#
    Архив базы:
    _ttp://rusbengal.ru/administrator/index2.php?option=com_joomlapack&act=pack#
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    в новом релизе нужно обновить следующие скрипты
    jQuery - http://jquery.com/ (1.3.2 -> 1.6.4)
    FancyBox - http://fancybox.net/ (1.2.1 -> 1.3.4)
    Validation - http://bassistance.de/jquery-plugins/jquery-plugin-validation/ (1.5.2 -> 1.9.0)
    Multiple File Upload Plugin - http://www.fyneworks.com/jquery/multiple-file-upload/ (1.46 -> 1.47)
    Form - http://malsup.com/jquery/form/#download (2.36 -> 2.87)

А то уж совсем древние... Остальные не так критично
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    и давайте определимся с редактором? мне понравился elRTE
    из плюсов:
    - легко переходит с кода на визуальное отображение
    - визуально видна структура документа
    - отличная работа с картинками
    - нет тормозов(!)
    - везде корректно работает (я не видел глюков)
    - простое и понятное разделение прав(!)

Из минусов существующего JCE
    - супер тормозной монстр
    - не корректная работа в разных браузерах
    - очень не удобный переход на код и обратно, иногда просто висит
    elRTE - очень приятно выглядит и файлменеджер в нём удобный, я за, только обновить наверное нужно его :)
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    однозначно обновить. и сделать чтобы {mosimage} вставлялось
    Николай пытался обновить jquery, что-то отвалилось, правда уже не помню что, если-бы не этот факт с радостью бы обновил. Если кто оттестирует на новых скриптах, можно будет и обновить. elrte так-же цепляестся за обновление jquery т.к. новая версия работает на 1.6.2.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    у меня на всех сайта стоит как минимум 1.6. Ничего не отваливается. А если что-то и отвалится, то это древние js-скрипты, которые уже давно было пора заменить. 1.6 и корректнее и шустрее, та и все основные разработки требуют как минимум 1.4
    Ну раз так, давай поменяем.
    В joosopenmarket не работает elrte, что-то много с ним проблем, может оставим SPAW, а JCE и elRTE отдельными дополнениями, так их доводить до ума наверное легче будет и новый пользователь не поимеет проблем на старте.
    В svn уже 873 build а в его админке всё Joostina 1.3.0.4::837 build показывает :-(
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    кстати, я уже как-то предлагал... давайте давать каждому релизу имя собственное :) Тем более в классе joomlaVersion есть под это свойство CODENAME.
    И не помешало бы вообще этот каласс переписать, выкинуть ну нужное и сделать так чтобы данные о версии были доступны по первому же желанию
    > В svn уже 873 build а в его админке всё Joostina 1.3.0.4::837 build показывает
    Это сделаем к выходу дистрибутива, смысла нет от коммита к коммиту менять, а автоматом не меняется.
    >В joosopenmarket не работает elrte, что-то много с ним проблем, может оставим SPAW, а JCE и elRTE отдельными дополнениями, так их доводить до ума наверное легче будет и новый пользователь не поимеет проблем на старте.

При таком раскладе как сейчас ни один редактор, сделанный по правилам не будет работать без специальных действий, проводимых в компоненте. Надо это исправить.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    я за то чтобы убрать JCE :) Конечно лучше бы поставить elRTE (мне кажется он проще) но я и не против SPAW
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    и народ не забывайте что не движок должен подстраиваться под компоненты, а компоненты(!) Если в joosopenmarket не работает, нужно просто найти решение.
    Фронт я уже сделал, должно работать везде. Сделал через мамботы, initeditor запустить не удалось, нету данных для нее в индексах системы и шаблона.
    Arkadiy обновите пожалуйста, библиотеки движка в svn, наверняка полезут новые косяки, чтоб вновь о них не биться, буду сразу тестить на обновлённой. Спасибо.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    Аркадий, поправь функцию gdQuoteReplace()
    вместо __FUNCTION__ должно быть __METHOD__
    ок ок
    >давайте давать каждому релизу имя собственное
    Поддержу GoDr, давайте новому релизу Joostina 1.3 имя собственное дадим, не принципиально, но приятно и акцент на возрождение будет :-), предлагаю Phoenix, предлагайте своё название, по общему согласию так и назовём ребёнка ;-)
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    есть ещё символы возрождения - лотос. В отличие от первого он не сгорает :)

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились