Кому нужна Джустина 1.3?
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    Кто ещё хочет поддерживать 1.3? :)

Я в ближайшее время точно не кидаю её ;)
  • abasiaabasia Октябрь 2011
    То же пару новых сайтов на ней в ближайшее время запущу и буду поддерживать. В ней есть всё что бы делать разные проекты, только нужно причесать и отладить ключевые расширения.
    Отредактированно abasia в 2011-10-13 03:05:18
  • temniytemniy Октябрь 2011
    Система хорошая. Но плохо в ней (вообще в Джустине) то, что есть разброс версий, разработчиков мало, да и те распыляются на разные ветки. Для продвижения и развития необходима унификация и расширяемость.
    Отредактированно temniy в 2011-10-13 15:52:34
  • VladzimirVladzimir Октябрь 2011
    К этому мы и пришли в результате мозгового штурма. :-D
    Думаю да, день не зря прошёл, boston присмотрит за ядром, Arkadiy займётся эволюцией движка, остальные кодеры помогут подтянуть нужные расширения, и может своими поделятся, мы юзвери будем тестить и отписываться что-то пытаться ковырнуть и по мере сил благодарить наших кодеров. Как то так :)
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    у меня появилась, наверное слишком революционная, мысль.. А может переименовать новую версию? И домен под новое название могу прикупить, да и хостинг есть. Только кирпичами сразу не забрасывайте :) Если что, то мысль сформировалась из "мозгового штурма"
    Новая - это JoostinaX? Если да, то тоже такое предлагал.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    ну насколько я понял JoostinaX это малость другая :)
    Неа. Я предложил сменить название именно для ДжустиныХ, поскольку отношение к Джустине она имеет уж очень отдаленное.
    А вот менять название проекта 1.3.* уж не очень то правильное решение.
    Рекомендую просто сменить способ нумерации версий, с 4-х на 3-х значное.
    Отредактированно Vladzimir в 2011-10-14 05:57:53
    Первая цифра меняется только после глобальных изменений, вторая при ключевых изменениях, третья - после внесения каких-то критических правок.
    Таким образом будет видимость динамичной работы. А простые юзеры любят, когда система динамично развивается :-D
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    а четвёртая? :)
    После правок Arkadiy джустина будет уже с функционалом другого уровня, мне кажется это как раз и есть ключевое изменения с сохранением приемственности 1.3 и выпустить под номером 1.4 было бы логично и вопросы по ней проще будет разбирать, сразу будет понятно к какой версии функционала относится. А версию 1.3 зарелизить и глобально ничего в ней не менять чтоб не распыляться, отслеживать только критичные правки. По JoostinaX это бренд Николая и только ему решать его судьбу. Имхо конечно.
  • trotom Декабрь 2011
    1.3 плохо оттестировали. Я вот запарился ошибки вылавливать :) Одно не работает, второе, третье. Всё надо подкручивать, подделывать. И людей у нас тут мало, помогать некому. Что уж говорить о людях, кто первый раз поставит. Соответственно, приток пользователей пока ждать не приходится, как это не печально.

На тест 1.4 у меня сил и времени (да и нервов :) уже не остаётся. Да и хочется хоть что-то доделать и иметь рабочее, чтобы не заниматься только отлавливанием ошибок.

Вот такие мысли за последнюю неделю интенсивного использования j1.3
  • trotom Декабрь 2011
    хотя может я приувеличил с ошибками..
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    Одно не работает, второе, третье. Всё надо подкручивать, подделывать.
    А если чуть подробнее и по конкретнее. Я наверное тут самый активный пользователь 1.3 так что очень заинтересован в исправлении
  • trotom Декабрь 2011
    а где обсуждаем новый сайт? не могу тему найти

А если чуть подробнее и по конкретнее. Я наверное тут самый активный пользователь 1.3 так что очень заинтересован в исправлении

я тут писал, начиная от sef до альфа индекса - фильтра - плагинов - ссылки в меню. Вот сейчас поиск почему то не ищет в боссе, ну с этим ещё не разбирался, может не подключён или не правильно подключил. Ещё с рейтингом надо понять что не так )
    Всё скорее к joiboss относится. Может даже больше к расширениям/дополнениям.
    Отредактированно trotom в 2011-12-22 11:00:51
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    я бы сказал что это всё к нему и относится,а также к сторонним расширениям..
    А что именно к 1.3? Готов править в любой момент.. Просто у меня всё работает (Itemid не рассматриваю, просто игнорирую его, особенно в своих расширениях)
  • trotom Декабрь 2011
    Значит не правильно выразился. Но сейчас уже стоит joiBoss рассматривать как основной функционал джустины. Если поставить joiBoss, то уже вопрос что важнее j1.3 или joiboss )
  • ArkadiyArkadiy Декабрь 2011
    Переходи сразу на 1.4, старого Босса подкручивать времени нет, новый на 1.4 работает стабильно, его и нужно тестировать и использовать, иначе двойная работа получится.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    Кстати, я делаю "нормальный шаблон" для 1.4. Написан исключительно под HTML5 (остальное старьё) :) Но чтобы Осёл работал, вставляю некоторые тонкости в код..
  • bostonboston Декабрь 2011
    GoDr, для полноценных HTML5 шаблонов с поддержкой старых версий браузеров советую воспользоваться готовым проектом - http://html5boilerplate.com/
  • Dolphin Декабрь 2011
    аааааааааа boston моя благодарность не знает границ за эту ссылку!!!!
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    boston, уже использую ;-) и не только это
    Отредактированно GoDr в 2011-12-23 03:25:54
  • Dolphin Декабрь 2011
    А что еще? Поделись с сообществом? :)
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    ну всего по чуть-чуть... в приведённой ссылке собрано всё что можно из многих источников.. На практике многие вещи не нужны совсем или не востребованы...
    Я использую всего три системы, это стиль обнуления от Яхо, скрипт для тупого осла HTML5.js и на всякий случай стиль для обучения неграмотных браузеров новым тегам... Ссылки на офсайты дома, если уж нужно то дам.. Хотя они в той или иной степени присутсвуют в примере выше
    Отредактированно GoDr в 2011-12-23 06:40:48
  • trotom Декабрь 2011
    Arkadiy чего ж ты раньше молчал

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились