Приоритеты при разработке новой версии Joostina 1.3
  • ArkadiyArkadiy Октябрь 2011
    В следствии мозгового штурма родилась идея как малыми силами прийти к очень вкусному результату, обсудление можно посмотреть здесь: http://forum.joostina.ru/discussion/comment/1882#Comment_1882
    Вкратце хочется получить дружелюбный друпал, ибо возможности это сделать у нас есть.
    В следствии этого прошу высказывать все за и против, расставлять приоритеты.
    Отредактированно Arkadiy в 2011-10-18 05:25:21
  • abasiaabasia Октябрь 2011
    Идея замечательная, что тут сказать. Интересует, будет ли под эти цели пилиться сам движок и как это отразиться на том что есть из работающих компонентов, если кардинально то может это действо обозвать Joostina 1.4 и завести именно под это отдельную тему. Да и по сроком наверное будет не скоро. Хотя это действительно прорыв в развитии движка.
  • VladzimirVladzimir Октябрь 2011
    Что можно сделать попервах на Боссе:
    1) Простая галерея
    2) Простая доска объявлений
    3) Простой форум
    4) Простой файловый архив
    5) Простой каталог товаров (+виджет от JoiCaddy)
    6) Простой видео/аудио архив
    7) Систему Вопрос-Ответ
    8) Простая гостевая книга
    Пилиться будут меню доступа к контенту из системы, чтобы не вели в ком-контент, а вели в босс, скорее всего придется пилить компонент ком-фронтпейедж, в остальном не вижу необходимости, все будет работать как и раньше.
    Тогда вообще замечательно, сохраниться обратная совместимость если вдруг кому понадобиться поставить что из компонентов.
    Выпустил новый дистрибутив для тестирования Босса.
    Отредактированно Arkadiy в 2011-10-13 10:07:31
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    Босс конечно офигенная система... Но чтобы сделать к примеру простую доску объявлений нужно отлично разбираться в Боссе.. Это не совсем для простого пользователя, куда удобнее иметь отдельный компонент :) Босс хорош, когда нужно что-то большее чем обычное :)

И немного о приоритетах (чуть глобально)
    1. Нормальный форум. С подсветкой кода (это же всё таки программерский форум) + всё то что уже писалось
    2. Нормальный сайт поддержки: новости, решения, документация(!)...
    3. Файловый архив(!!!) Если хотите, то это могу организовать у себя. тем более у меня он уже есть :)
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    и везде предлагаю использовать движки Джустины. А то как-то не солидно продвигать Джустину, а использовать конкурентов :)
    >Босс конечно офигенная система... Но чтобы сделать к примеру простую доску объявлений нужно отлично разбираться в Боссе.. Это не совсем для простого пользователя, куда удобнее иметь отдельный компонент Босс хорош, когда нужно что-то большее чем обычное

Так в том-то вся и фишка, что мы простенькие расширения на боссе создадим в виде архива, при установке которого получится то, что нужно и без влезания в управление, а управление запрятать подальше, чтобы вызывалось когда нужно.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    тогда офигенная вещь :)
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    а что по моим предложениям по приоритетам?
    Ну они немного не в ту ветку, это не про конкретный релиз, а про комьюнити, хотя конечно все это нужно делать. Подождем Николая. Даст ключи от сайтов, будем делать на старом месте. Про не даст думать не хочется, скорее всего даст.
  • bostonboston Октябрь 2011
    Доступы к сайтам дам. Но только после того как на новый хостинг всё переведу. Сейчас сайты на рабочем сервере, к нему просто так доступы не получится сделать.
    Николай, а какие еще домены зарегистрированы для Джустины? Может укажешь, а один из них пустим под "бурж".
    P.S. только те к которым у тебя есть доступ.
    У меня есть свободное место на http://dehost.biz/, можно просто перенести сайты и ns переписать.
    А я в ближайшее время планирую взять еще один ВПС, могу место уступить.
    Ну это еще лучше.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    народ, если что у меня есть 3-4 места где можно разместить и сайт и прикрутить домен хоть сейчас.. Для Джустины всё абсолютно бесплатно, на любое время ( не более 70 лет ;) )
    Отредактированно GoDr в 2011-10-14 06:53:21
  • bostonboston Октябрь 2011
    Ребят, какие слова про буржуйские версии если еще для русского то не очень развито. Не надо сразу замахиваться на многое.
    >Ребят, какие слова про буржуйские версии если еще для русского то не очень развито
    Полностью согласен, в своей избе порядок сначала надо навести, а потом и гостей звать, да и не так много человеко-ресурсов, чтоб на иностранцев их сейчас тратить и предложить им сейчас совсем нечего. Сытый голодного не разумеет :)
    Под проект думаю лучше взять выделенный сервер, чтоб уже не зависеть от обстоятельств где нибудь в нормальном месте типа fastvps.ru или другом, по цене в районе 2000 руб в месяц и править там как хочется. Сам по 1000р в месяц готов выделять, может и больше.
    Отредактированно abasia в 2011-10-14 07:38:09
    А у нас уже есть один "заокеанский! друг. Вот для него и соорудим домен.
    За домен не против, да и ему какая разница по какому адресу идти, главное было бы зачем :) Есть проф. переводчик знакомый, когда будет нужно попробую с ним решить с переводом движка.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    abasia, ты хоть и не признанный президент официально, но научись считать :)
    2000 рублей за месяц на что? чтобы содержать 100 метров кода? Давай ка лучше по другому. Не проще эти деньги отдавать в качестве премии за работу? Нельзя создавать и развивать проект изначально приносящий неоправданные убытки. Нормальная хостинговая компания тебе гарантирует минимум дауна сайта, ежедневное резервирование и за очень маленькие деньги. Я хоть не гений в финансах, но могу тебе разработать схему как потратить твои "лишние" 1000 рублей с умом ;)
    Я вчера общался с ним - он мне подтвердил, что у него есть полностью переведенная версия на английский.
    >ты хоть и не признанный президент официально
    Ну хорош браты :) Да я же просто гипотетически, просто обрисовываю чем могу помочь проекту, как более опытный коллектив скажет так и будет. Посмотрел сейчас домены из очевидных остались joostina.su и джустина.su, стопорнул их на сутки, если сочтёте нужными в перспективе то зарегистрирую.
    Это не тот англичанин который на старом форуме с 1.2 версией работал.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились