Приоритеты при разработке новой версии Joostina 1.3
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    да никаких плюсов я не вижу
  • VladzimirVladzimir Октябрь 2011
    Самый главный плюс - при отключении автоматически пропадут дубли страниц.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    а какие глюки при отключении? Кто что видел?
  • ArkadiyArkadiy Октябрь 2011
    >У меня давно зрела идея, а может на самом деле отключить itemid, но сделать его вывод через переменную, ну или функцию определения в каком пункте меню мы находимся.

Это по-моему тоже самое, но более накладно. На данный момент мы получаем итемид со ссылкой меню в нагрузку, а по твоему будем его добывать отдельно, причем на выходе скорее всего получим примерно то же самое. Мое мнение - тут алгоритм надо менять или ничего не трогать, середины пока не вижу.
    Отредактированно Arkadiy в 2011-10-18 09:44:59
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    ктож такую гадость придумал :)
    Давайте отвяжем в системе все от Itemid, а привязку модулей сделай к компоненту + произвольное значение определенной переменной.
    Не очень гибко, есть вариант сложный, но интересный - привязка модулей должна осуществляться не в модулях, а в объектах содержимого, таких как категории и статьи или иной контент. Но это будет не просто т.к. коснется всех компонентов, хотя с другой стороны нужно подумать о плагинах.
    А в чем "негибкость"?
    В настройках модуля делаем две категории привязки:
    - показывать только в
    - не показывать только в

Далее в каждом выпадающий список компонентов (много-много раз). т.е привязать можно к любому количеству компонентов.
    Далее неограниченное количество "сдвоенных" текстовых полей: переменная-значение, причем можно указать и "*" (т.е. любое значение переменной).

Ну и как вариант где брать переменные для каждого компонента - в xml установочном файле компонента изначально указывать список переменных.

Все получается довольно гибко, и похожая система используется в некоторых CMS, например в опенкарте я такое встречал.
    Слишком сложно заполнять и громоздко, вариант, который предложил я проще для пользователя в миллион раз.
    Кстати не претендую на его авторство - слышал в новой джустине так и будет.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    Где размещать "хотелки" для 1.4?

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились