Перенести CSS а одно место
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    В принципе что нужно всегда сохранять у проекта это css и базу. Сейчас CSS разбросаны где попало. Есть предложение каким-то образом по колдовать над кодом чтобы все CSS были в одном месте. типа что-то такого
    css
    --com
    ----my_com_a
    ----my_com_b
    --mod
    ----my_mod_a
    ----my_mod_a
    --tpl
    ----my_tpl_a
    ----my_tpl_a
    Отредактированно GoDr в 2011-10-15 01:57:01
  • abasiaabasia Октябрь 2011
    Унифицировать что возможно, было бы конечно полезно, Николай у себя, как я понимаю, то же это делает, а у нас на данном этапе это возможно в принципе?
    Arkadiy сейчас вплотную пилением движка занялся, интересует его мнение.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    Я смотрел, возможно. И с подключением в заголовок не должно быть проблем у моделей. Ну по крайней мере я пробовал. конечно не всё проверял, но на первый взгляд должно пойти.. Я даже где-то это уже писал. Нужно ещё и инсталлятор (xml) малость переделать
    Ну, может как раз под новую реинкарнацию джустины это сделать, чтоб потом крошки не собирать, перемены ведь значительные будут и если на Arkadiy основной груз ляжет по переделки, надо с ним согласовать и распланировать.
  • ArkadiyArkadiy Октябрь 2011
    А мне наоборот нравится, что все, что касается определенного модуля рядом с ним и находится, давайте еще голоса пособираем, кому как нравится.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    1. В модулях CSS подцепляется в BODY , а должен в HEAD
    2. Обновление движка приведёт к уничтожению настроек
    3. не будет проблем с резервированием, т.е. не сохранять весь сайт, а только CSS + базы
    4. Удобство навигации и поиска стилей
    Про 2 не понял, про 1 это не из-за того что стили лежат где-то в другом месте, починим.
    3. а если другие файлы изменены?
    4. По-моему наоборот неудобство, так-же как сейчас в некоторых компонентах ланг-файл лежит отдельно, большая проблема до него добраться, а если-бы лежал в расширении, то все на глазах.
    Отредактированно Arkadiy в 2011-10-15 06:30:17
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    ну я только предложил.. мне бы так было удобно... Просто файлы редко кто правит, а стили однозначно меняются.. Иногда забудешь сохранить, обновишься и всё потом заново делать :)

Хотя наверное нужно выбрать крайность, или всё раздельно или всё вместе, т.е. если модуль то js, языковой, css :)
    А сейчас как надушу ляжет :)
    Да, правило надо установить, для этого надо послушать остальных, кому как удобно, просто если в инсталлятор лезть вывих мозгов можно получить, единственно что от него обязательно надо, это параметр folder чтобы не описывать все файлы расширения.
    Думаю все подстроятся к тому как надо если это надо будет удобно для всех в перспективе. Это я к тому, что лучше продумать как удобно не определённому индивиду т.к. удобно всем по разному, а хорошо для разработки в целом, в смысле унификации, оптимизации и главное разработки. Во загнул :-D
    Отредактированно abasia в 2011-10-15 07:09:38
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    для меня удобно - это когда всё по полочкам, т.е. CSS в своей папке, JS в своей. Я ни коем образом не навязываю своё мнение, просто я свои проекты строю по такому принципу :)
    У тебя полочки свои :) У меня они расположены по-другому, конечно CSS в своей папке, JS в своей, но на полке своего расширения, а не в другом складе.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    ну против такой системы я тоже не против :) но тогда уж всё на полке своего расширения, т.ч. и языковой файл
    Да, это тоже было-бы хорошо.
  • doctorgrifdoctorgrif Октябрь 2011
    логистики блин :)
    если разделять css, то с одной стороны это удобнее - суммарный меньший объем загруженных файлов (тет надобности загружать общий), но с другой стороны - дополнительные запросы файла/ов
    аналогично и с локализацией
    но идея интересна
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    Я тут ещё раз поразмыслил и понял что всё должно быть в одной корзине, типа такого
    - com_mycom
    --- mycom.php
    --- mycom.ajax.php
    --- mycom.html.php
    --- mycom.config.php
    --- mycom.class.php
    --- mycom.lib.php (очень не хватает иногда собственных библиотек :) )
    --- mycom.lang.php
    --- mycom.css
    Так хорошо, только ява-скриптов может быть несколько, языков может быть несколько, для этого надо им выделить по папке, а заодно и стилям тоже. Все остальное может быть в корне.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    для скриптом конечно отдельную папку.. Для стилей или языкового (хотя не понимаю зачем несколько языковых делать) делать папки по необходимости, А эти файлы будут управляющими..
    например для mycom.css делать @import, для mycom.lang.php делать include
    Несколько языковых для русского, английского, украинского и многих других языков которые могут быть.
    Со стилями тоже возможны различные варианты, например если ты сделал стили для какой-то одной страницы, а на других они вовсе не нужны, тогда лучше сделать отдельный файл чтобы не подгружать эти стили там, где не надо, так-же может возникнуть необходимость в несколльких файлах стилей если используешь стили от библиотек (например фансибокс, уи и т.п.).
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    >Несколько языковых для русского, английского, украинского и многих других языков которые могут быть.

точно, совсем про это забыл... Ну тогда вообще просто папку с языковыми файлами без всяких управляющих файлов. А в механизме движка предусмотреть автоматическое подключение
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    со стилями действительно, нужно ещё подумать... По идеи нужно прогнать весь код, найти подключение стилей, засунуть их в шапку, а уж потом вывести контент
    Там осталось включить только модули, остальное уже работает.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    с модулями и проблема :)
    Разберемся.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились