Разработка Joostina 1.4
  • ArkadiyArkadiy Апрель 2012
    По идее надо сделать настройку в которой указать каталог контактов, который сделал Дракон, и выводить данные оттуда.
  • GoDrGoDr Апрель 2012
    это не совсем то.. "Контакты" - это чуть другое.. Наверное имеется в виду что те поля которые мы обозначили как поля профиля должны выводится. Поля профиля же используется в Профиле, а контакты - это просто замена одноимённого компонента.

Я кстати, так и не понял как использовать "Использовать в качестве поля профиля пользователя"
  • mosgazmosgaz Апрель 2012
    GoDr, если мы помечаем поле "Использовать в качестве поля профиля пользователя" - оно переносится из таблицы контента в таблицу профиля, не выводится в редактировании контента, а выводится в профиле.
  • mosgazmosgaz Апрель 2012
    Предлагаю следующую реализацию.
    В настройки профиля (administrator/index2.php?option=com_users&task=config&act=profile) добавляем выбор каталога, содержащего поля пользователя. В редактировании данных пользователя (administrator/index2.php?option=com_users&task=editA&id=62&hidemainmenu=1), вкладку "связь с компонентом контактов" упразднить и выводить поля пользователя из каталога Босса, указанного настройках профиля, в первую вкладку "Информация о пользователе".
  • GoDrGoDr Апрель 2012
    по теме профиля продолжим тут
    http://forum.joostina.ru/discussion/331/profil-polzovatelya
  • ArkadiyArkadiy Апрель 2012
    Ребята, почитайте что Smart написал:
    Ребята, я хотел бы пообщаться на тему будущего Joostina и текущего положения разделов по Joostina у нас на форуме.
    Причем хотелось бы обсудить это со всеми, кто как-то причастен к текущему состоянию проекта, дабы никого не обидеть.

Можно пообщаться на форуме, можно в почте, можно в Skype (в режиме чата). Можно еще где-нибудь.

По сути основных вопроса 2:

1. Планируется ли какая-либо поддержка Joostina на Joomlaforum.ru в дальнейшем?
    2. Содержат ли на текущий момент какую-то полезную информацию разделы по Joostina у нас на форуме?

Я просто сейчас занимаюсь оптимизацией форума, активно чистим, очень много удаляем - ибо устарело. В разделах по Joostina порядка 20 тысяч сообщений, но большинство имеет отношение к допотопным временам. Нужны ли они? Есть разделы с пожеланиями - актуальны ли они?

Просто если есть желание как-то поддерживать систему на форуме, я бы предложил массово почистить данные разделы, может быть уменьшить их количество. Если это никак не интересно, и в ваших планах развитие собственного форума - то тут тоже 2 варианта - можно сделать какие-то выжимки с нашего форума, а потом все удалить, а можно просто грохнуть то, что есть, считая, что оно безнадежно устарело.

Просто как чистить разделы по 1.0 и 1.5 - понятно, а вот как быть с Joostina - я не очень понимаю. В конечном счете я готов даже выделить некоторую сумму, на чистку разделов Joostina (в том случае, если там есть польза).
    Кто что думает?
  • abasiaabasia Апрель 2012
    Смарта понять можно, но как-то страшновато уходить совсем с джумлафорума, надо сообща решить, как быть, нас Джустиноводов не так много осталось. Думаю, с джумлафорума нас всё равно потрут, надо всё, что может быть полезно, скопировать оттуда на joostinadev.ru. Имхо конечно.

p.s. как воздух нужно чтобы пусть по не многу, но народ постил на новый сайт и высказывал свои пожелания, предлагал помощь, т.к. это новый дом для Joostina 1.3 и 1.4, а может и 1.2 если doctorgrif присоединится, всё будет туда постепенно переноситься.
    Отредактированно abasia в 2012-04-09 13:51:13
  • GoDrGoDr Апрель 2012
    Тогда ещё внесу несколько вводных

На данный момент создаётся целый портал который будет включать в себя несколько разделов:
    - Техническая документация как по движку так и по отдельным значимым расширениям.
    - Файловый архив с совместимыми компонентами, модулями, мамботами и т.п. именно для 1.2,1.3,1.4
    - Полноценный и правильно организованный форум официальной поддержки всех версий Джустины
    - Ну сборник статей по решению отдельных вопросов связанных с Джустиной.

PS
    я лично за то, чтобы остаться на Joomlaforum, но пока не могу представить в какой форме это должно быть. Но однозначно постить темы, а тем более решение вопросов, на двух форумах - это по крайней мере глупо.

PSS
    И перенести все обсуждения с этого форума.. Это ужасная реализация. Никогда сторонний человек не найдёт здесь ответ на свой вопрос

• VladzimirVladzimir Апрель 2012
    Пусть сделает раздел-редирект и там мы есть, а обсуждения здесь.
  • GoDrGoDr Апрель 2012
    Могу предложить немного другой вариант. На Joomlaforum оставить небольшой раздел, в который включить несколько подразделов по тематике. А эти разделы сделать чисто информационными (новостными) со ссылками на уже конкретные темы
  • GoDrGoDr Апрель 2012
    Немного сформирую свою мысль..
    1. Удалить с Joomlaforum все темы кроме тех, которые относятся к 1.2. Для версий 1.3 или очень и очень устарело там или просто не актуально

2. Сделать три (ну или чуть больше) форума
    - первый: будет содержать официальные новости о выходе релизов как самого движка так и отдельных значимых расширений
    - второй: форум для общих вопросов. Где будут задаваться вопросы и краткие ответы со ссылками на техническую документацию, справочник офсайта ну и ссылки на официальные форум если эти темы еже поднимались
    - третий: Форум для проектов, которые разрабатываются под разные версии движков, например 1.5 и 1.4

• smartsmart Апрель 2012
    Ребята, откуда столько пессимизма? Ну что значит вас потрут... Никто вас с Joomlaforum не выгоняет и никто ничего без вас там не удалит. Вопрос в другом - есть большие разделы, в которых полно сообщений, которые, в свою очередь, кажутся неактуальными. Поэтому, я предлагаю оптимизировать то, что есть сейчас на joomlaforum. Готов вам дать права модераторов, чтобы вы почистили разделы, возможно как-то перегруппировали их содержимое.

Просто сейчас разделы несколько бесхозные, информация - неактуальная и пользы от этой груды тем я не вижу. Но это не значит, что там никакой пользы нет. Поэтому-то я и поднял это обсуждение.

Сам по себе раздел Новости проект я думаю смысла не имеет - во-первых новости можно постить в разделе новостей сообщества, во-вторых я всегда готов постить такие новости на joomlaportal.ru.
    Отредактированно smart в 2012-04-10 06:51:57
  • GoDrGoDr Апрель 2012
    Никакого пессимизма, думаем как это лучше с организовать :)

ЗЫ
    просто часть обсуждений в привате
  • smartsmart Апрель 2012
    Так, я добавил модераторами Gold Dragon, abasia, Arkadiy. И еще раз повторяю - вас никто не гонит, никакой срочности нет. Просто хочется навести хоть какой-то порядок - форум очень быстро растет и хочется, чтобы преобладала полезная информация.
  • abasiaabasia Апрель 2012
    Спасибо smart, по мере сил, почистим форум от старого.
  • temniytemniy Апрель 2012
    Правильно, надо почистить, а то уже столько направлений у проекта, люди со стороны вряд ли понимают, где новое, где старое и что из этого актуально.
  • trotom Май 2012
    С контактами что-то непонятное, компонентом пользоваться можно?

Сейчас изменяю информацию в поле Дополнительная информация, жму сохранить, а сохранять не хочет..
  • trotom Май 2012
    Или что-то с редактором (elRTE) не так - сохраняет только если переключиться на исходник (пробовал в опере и хроме)
  • GoDrGoDr Май 2012
    Сделали расширение для босса, которое заменяет стандартные контакты... В ближайшее время войдёт в дистрибутив
  • ArkadiyArkadiy Май 2012
    Редактор оказался очень капризный, возможно из-за него глюки.
  • ig52 Май 2012
    GoDr Май 12 #
    Сделали расширение для босса, которое заменяет стандартные контакты... В ближайшее время войдёт в дистрибутив

ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ?И ЧТО С РЕДАКТОРОМ делать
  • GoDrGoDr Май 2012
    Скачать что? Если расширение для Босса Контакты, то скоро будет дестрибутив, он там будет. Заодно будет расширение "Файловый архив" и "Фотогалерея" (не плагин галереи)

А так же в сборке будет дополнительно установлен редактор Spaw. elRTE не работает только в Лисе и только во вкладке "Конфигурация" (БОСС)
  • ig52 Май 2012
    когда примерно появится этот дистрибутив?
  • GoDrGoDr Май 2012
    хотим к 1-му июня. Но так как по ходу приходится исправлять мелкие баги и немого править шаблоны разных расширений, то может затянуться ещё на неделю
  • GoDrGoDr Май 2012
    а вообще к Дню Независимости :) так символичнее

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились