Разработка Joostina 1.4
  • abasiaabasia Ноябрь 2011
    В последней версии с гита, в редакторе не работают всплывающие окна, пример, выделяю слово и жму кномпу ссылка, ничего не происходит. Если с фронта не правильно ввести данные входа пользователя то выходит окно с сообщением об этом в неправильной кодировке (кракозябры)
  • trotom Ноябрь 2011
    как обновляться? архив из ссылки в первом сообщении содержит последнюю актуальную версию?
  • trotom Ноябрь 2011
    Из того что вчера писал осталось нерабочим:

На фронте жму поиск, вылетает:
    Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in E:\ap\run\14\test\mambots\search\content.searchbot.php on line 178

--

Ваше мнение: не могу проголосовать (в опере и мозилле опробовал). Пишет
    Cookies должны быть разрешены!
    Хотя куки разрешены

---

В опере в редакторе удаляются пробелы

===

Новое.

Не смог потестить jcomments, т.к. не работает сохранение конфигурации в боссе. Вроде видел уже про эту ошибку писали
  • trotom Ноябрь 2011
    Установил EasySef
    Не могу его запустить

Захожу в конфигурацию изи
    там вылетает ошибка

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in E:\ap\run\14\test\administrator\components\com_sef\admin.sef.php on line 1278

и кнопки сохранения не работают
    >архив из ссылки в первом сообщении содержит последнюю актуальную версию?
    Да.
    >как обновиться?
    http://forum.joostina.ru/discussion/comment/2671#Comment_2671
    >На фронте жму поиск, вылетает:
    Подтверждаю
    >не могу проголосовать
    Подтверждаю
    >Не смог потестить jcomments
    У меня нормально. Брал отсюда:
    http://forum.joostina.ru/discussion/comment/2992#Comment_2992
    Отредактированно abasia в 2011-11-09 16:01:35
  • trotom Ноябрь 2011
    >Не смог потестить jcomments
    >У меня нормально.

Я их включить не могу, т.к. конфигурация в боссе не сохраняется. Или она у меня одного не сохраняется?
    Попробуй на последней с гита, тоже сейчас проверю всё.
    На последней у меня тоже комменты, голосование (звёздочки), окна в редакторе и с поиском проблемы.
    Админка-Содержимое-Содержимое на главной, жмём лобое из содержимого и получаем:
    DB function failed with error number 1146
    Table 'joostina14.jos_boss_3_fields' doesn't exist SQL=SELECT `fieldid`, `title` FROM jos_boss_3_fields WHERE `sort` = 1
    Админка-Статистика посещения страниц
    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in Z:\home\joostina14.ru\www\administrator\components\com_statistics\admin.statistics.html.php on line 178
    Админка-Мамботы
    elRTE Mambot по умолчанию заблокирован.
  • ArkadiyArkadiy Ноябрь 2011
    > Я их включить не могу, т.к. конфигурация в боссе не сохраняется. Или она у меня одного не сохраняется?

В хроме и ие сохраняется, elRTE блокирует выполнение всех ява-скриптов из-за ошибки возникающей при открытии редактора в скрытом табе. Простого решения не нашел, надо думать.
    >Админка-Содержимое-Содержимое на главной, жмём лобое из содержимого и получаем:
    DB function failed with error number 1146
    Table 'joostina14.jos_boss_3_fields' doesn't exist SQL=SELECT `fieldid`, `title` FROM jos_boss_3_fields WHERE `sort` = 1

Откуда взялся третий каталог? И как он относится к главной странице?
    И вообще, большая просьба, давайте по ошибкам писать на гит, https://github.com/Arkadiy-Sedelnikov/joostina-1.4/issues?sort=comments&direction=desc&state=open
    По одной ошибке на сообщение, иначе ошибка запросто может быть пропущена, и о ней придется писать не один раз, неудобно в форуме с ошибками.

К тому-же список изменений при релизе писать будет гораздо легче (в формате общения на форуме он не будет написан вообще из-за сложности составления).
    Отредактированно Arkadiy в 2011-11-09 23:23:24
    Удалил поисковые боты контента, разделов. Переделал поисковый бот категорий на категории босса. Включил в дистрибутив поисковый бот босса.
    Исправил запуск окон диалогов elRTE.
    Еще просьба, по сторонним компонентам писать в соответствующие темы, например у изисефа есть своя.
    Всё понял, буду исполнять :) Спасибо.
    С рейтингом всё нормально есть и было, это я сам по привычке на них жал, а нужно было выбрать оценку.
    >В опере в редакторе удаляются пробелы

оф. ответ разработчиков elRTE:
    К сожалению последний релиз elRTE был до выхода этих версий Opera, а Opera к огромному сожелению постоянно порит хер.. меняет свой JS движок то сюда, то туда.

Если доберёмся до нового релиза elRTE постораемся поправить эти баги
    1. Починил работу редактора elRTE во вкладках в классе uiTabs. стандартные вкладки не трогал.
    2. Починил компонент статистики, выдает статистику по каталогу, назначенному для главной страницы.
    Починил модуль взаимосвязанных статей. Посмотрел модуль голосования - во всех браузерах работает.
    Отредактированно Arkadiy в 2011-11-11 02:56:25
    Потестил последнюю сборку с гитхаба, по найденной ошибке отписал на гите, для плотного тестирования хорошо бы начать делать реальный сайт, понятно что-то серьёзное не стоит пока, но для себя наверное можно, такой вопрос, мы сейчас только ловим баги или планируется ещё серьёзные изменения в коде движка?
    Для этой версии изменений достаточно, надо обкатывать.
    Понято, начну пожалуй. Спасибо за Ваши труды, кучу работы проделали.
    >по найденной ошибке отписал на гите
    Сделал.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились