Система контроля разработки проекта Joostina 1.4
  • ArkadiyArkadiy Октябрь 2011
    В этой теме прошу высказываться по требованиям к системе, показывать примеры своих предложений. Думаю сделать ее на JoiBOSS.
    Отредактированно Arkadiy в 2011-10-18 05:25:46
  • abasiaabasia Октябрь 2011
    Может полезно будет задействовать для этих целей YarBB подключив к JoiBOSS, для крупного портала он может и не функционален, но для внутренних обсуждений и накопления информации сойдёт. Просто мысль :)
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    давайте для начала определим для чего нам это вообще нужно? по пунктам
    Именно так, как ТЗ.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    Что должна иметь система

- Категории отдельной разработки
    - Описание задачи
    - Ответственные
    - Статус решения задачи
    - Список затронутых файлов
    - Архив

что-то где-то так для начала
    Отредактированно GoDr в 2011-10-18 06:17:39
    - Категории отдельной разработки - это типа компонент такой-то, модуль такой-то и т.п?
    - Описание задачи - понятно

- Статус решения задачи - чекбоксимедж

- Список затронутых файлов - нужна какая-то интегорация, если это вручную заполнять, то очуметь можно.

- Архив что в архиве?
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    Категория - это категория :) ну типа чтобы разбивать логически.. Например Категория "компонент контент" или Категория "Компонент логин"

Список.... а как и с чем можно интегрировать?

Архив, я имел в виду архив изменённых файлов, ну типа обновления, чтобы скачать, поставить у себя и проверить
  • MaiwendMaiwend Октябрь 2011
    Система контроля? А зачем это?
    Я ранее видел, что комиты добавляются и знал, что разработка идет, а не добавляются, значит не делается ничего.

Или вот разработчик пишет, исправил то, внедрил это - вполне себе система контроля :)) (дурацкий смайлик, когда его сотрут?)

Или вы править вместе хотите? Если вместе то должен быть руководитель, который может зарубить ненужные на его взгляд правки.
    Отредактированно Maiwend в 2011-10-18 06:49:55
    Багтрекер на гуглекоде хорошо организован во вкладке issues, но туда почему-то никто не пишет, все пишут в форум. Но гуглевский багтрекер раздельный для разных расширений и навигация там слабая. Вот есть мысль собрать все в одном, взять преимущества багтрекера и добавить преимущества одного места для всех и хорошую навигацию.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    >Или вот разработчик пишет, исправил то, внедрил это - вполне себе система контроля

Не удобно и забывается что сделано, а что нет.. и это при условии что один человек делает а не разные
    Главное чтобы легко было ориентироваться не только тем, кто есть, но и тем новеньким кто может прийти, чтобы потеря человека (всяко бывает) не стопорило всю работу. Понятно, что начинать трудно, но лучше сразу продумать структуру, чтобы не мешать потом одно с другим. Общение в одном месте, готовые решения выносить в другое, расширения складывать в третье, собирать документацию в четвёртом и т.д. Всё на сайте разложить по полочкам, к одним общий доступ к другим закрыть, чтоб внутреннюю кухню не выносить наружу и не смущать народ. Имхо.
    Отредактированно abasia в 2011-10-18 07:39:07
  • VladzimirVladzimir Октябрь 2011
    Вместо YarBB можно подключить JComments - для обсуждения. Ну а список измененных файлов заменить на номер коммита с автоподстановкой ссылки на гуглокод.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    ну в принципе ДА.. так удобно
    Ссылки коммитов отличаются только номерами коммитов, в остальном они одинаковы, а это значит мы можем сделать плагин в который для получения ссылки на коммит нужно вписать только его номер, либо воспользоваться обычным плагином урл.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    Arkadiy, попробуешь у себя что-нибудь собрать.. так легче хотелки высказывать :) Кстати, если получится хорошо (а иначе и не может), то я с удовольствием эту систему себе позаимствую.. уж очень и мне нужна...
    Встечное предложение - давай делать на всех одну :)
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    это как?
    Абася сайт дал, вкачиваю туда джустину, раздаю всем доверенным пароли и вперед.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    ну а почему бы и нет... я точно буду пользоваться, если сайт не закроют ;)
    >если сайт не закроют
    Пока жив не допущу, пароли на хост будут не только у меня одного, так что если что, сможете продолжить, по нагрузке тоже буду мониторить, понадобиться, добавлю мощи ;-)
    А почему закроют?
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    да я так.. мало ли Абася будет размещать на сайте непристойные картинки :ar!
    :-D
    Абася изверг, пароль на cpanel не дал, вливаю файлы уже 25 минут, давно бы уже установил все :-((
    Ну так я же сказал, надо, дам. Сейчас в личку скину. ;-)
    Отредактированно abasia в 2011-10-18 12:01:13
    Уже поздно, дело сделано.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились