com_content - новая концепция
  • GoDrGoDr Март 2011
    Может пока перейти к разработке новой концепции этого основного компонента? Громко конечно сказал, но наверное пора его переделывать. А то получается что все изменения касаются создания надстроек к существующему

:bz
  • bostonboston Март 2011
    По моему в ветке 1.3 его очень хорошо и качественно заменяет JoiBOSS ;)
  • ArkadiyArkadiy Март 2011
    Думаю надо дождаться выхода Joostina X и посмотреть что там осталось от сего чуда, тогда и начинать его обсуждение, а в 1.3 оставить в покое.
  • GoDrGoDr Март 2011
    т.е. ты предлагаешь отказаться вообще от com_content и заменить его JoiBOSS?
    Как-то не совсем правильно, чтобы использовать какие-то свои выводы информации мне нужно поставить и настроить компонент Босса :(
    Вынуждаете товарищи его ставить :)
  • GoDrGoDr Март 2011
    Arkadiy, а почему именно Joostina X ? и есть ли она вообще?...
    Можно же ведь создавать и для 1.3, т.е. оставлять "заглушки" для совместимости и вписывать новые функции и возможности
    http://joostina.ru/ - В процессе Joostina X и процент исполнения в 95, все из официальных источников :)
  • bostonboston Март 2011
    Если память не изменяет - com_content был выброшен еще в 1.3.1

Избавляться от компонента контента нельзя, ровно потому же почему и нельзя его "координально улучшать" - совместимость поломается, вёрстка поползёт, пользователи будут недовольны.

com_content - его лучше оставить как есть, только править найденные ошибки.
    А все желания и возможности выразить в JoiBoss - с необходимыми преднастройками, шаблонами и т.д.

Т.е. JoiBoss это же по сути CCK, сдлеать для него предустановки для работа со статьями, блогами, новостями и т.д. Что бы пользователи могли сразу просто взять и начать наполнять, без ковыряния.
    В боссе есть механизм импорта-экспорта каталогов, который по сути при всех включенных галках создаст архив с готовой конфигурацией. Этим можно воспользоваться при создании различных готовых конфигураций. Правда давно в него не глядел, переделок компонент пережил много и теперь не знаю на сколько этот участок работоспособен. Надо проверить.
  • GoDrGoDr Март 2011
    А вам не кажется что Босс это супер монстр? А ведь задача у ком-контента намного скромнее
    Отредактированно GoDr в 2011-03-25 15:18:34
  • bostonboston Март 2011
    JoiBoss по сравнению с com_content - просто колибри
    К тому-же у нас по всем направлениям дыры с программистами, масса неподдреживаемых компонентов. В свете этого крайне неосмотрительно заниматься изменением чего-то рабочего на 100% хоть и устаревшего.
  • GoDrGoDr Март 2011
    так говорю же оставить "заплатки". com_content хоть и супер перемудрёный монстр тоже, но, как я сказал, у него задачи намного скромнее..
  • fadefade Март 2011
    Я предлагаю com_content оставить, но сделать только маленькую доработку в сторону мультикатегорийности и все.

В таблице com_categories давно уже присутствует поле parent_id, так стоит доработать и на этом завершить развитие com_content.

Для большинства пользователей всего функционала JoiBoss не требуется, но разбираться они с ним будут дольше, что может натолкнуть на отказ от Joostina.
  • GoDrGoDr Март 2011
    fade сказал: Для большинства пользователей всего функционала JoiBoss не требуется, но разбираться они с ним будут дольше, что может натолкнуть на отказ от Joostina.
    И я про то :) пытался пару раз разобраться, но очень сложно, практически изучаю новую систему

Да, было бы не плохо избавится от разделов и категорий и перейти к вложенности.. Но скорее всего это при существующем не получится

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились