Файл-заглушка: index.html или .htaccess?
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    может всё таки избавимся от заглушек типа index.html? Не проще в корне в настройках .htaccess прописать
    Options -Indexes
  • VladzimirVladzimir Октябрь 2011
    На некоторых хостингах отсутствует возможность для использования .htaccess
    А так - защита от дурака.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    ну даже и не знаю... у движка кроме этого есть по серьёзней требования в том числе и настройки в .htaccess. Не думаю что если нельзя использовать .htaccess, то всякие global будут выключены

И то у нас одних индексов на килограмм веса
  • MaiwendMaiwend Октябрь 2011
    да ладно, какой там килограмм? У вас хостинг 200 мб выделяет на все про все?

У меня все сайты на одном тарифе, 3 гига, я даже половины не занимаю, уже годы.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    просто нафига лишние файлы.. Чем больше тем неудобнее обслуживать.. Кстати, посмотрел сколько их... целых 364 в чистой установке :-D
  • abasiaabasia Октябрь 2011
    Может, стоит просто расписать, как и что правильно сделать, чтобы работать без index.html, оставив их в дистрибутиве для совместимости с хостами без поддержки .htaccess, пусть кому надо, сам решает.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    я бы вообще в дистрибутиве переименовал htaccess.txt в .htaccess
    И скорее всего если не поддерживается у хостера .htaccess, то там более серьёзные настройки и доработки понадобятся... Думаю будет стоять запрет на создание папок с правами 777, однозначно будут проблемы с register_globals и magic_quotes_gpc
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    так что путь Чел ищет другой хостинг.. За то мы избавимся от нескольких сотен файлов. И не факт что они есть во всех директориях или будут в расширениях. А количество здорово влияет на закачку или резервирование
    Согласен, переименовать наверное нужно, многие по началу с переименованием его и то теряются, по заглушкам я не компетентен особо, нужен консенсус опытных людей.
  • ArkadiyArkadiy Октябрь 2011
    В джумле от этой практики не отказались, значит не видят более элегантного решения.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    самое элегантное я предложил..
    А в Джумле я так думаю просто оставили всё как есть. Лично я не встречал хостинг где нельзя использовать .htaccess, а опыта у меня, я бы сказал, много :) Даже на самых извращённых не видел.. А вообще, нормальные хостеры изначально на уровне php.ini это делают.

И кстати, от других нужно брать самое лучшее, а не равняться на них :)
    Как правильно убрать их у себя на сайте, поиском по index.html найти все в дистрибутиве и удалить, а в .htaccess прописать Options -Indexes
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    это вопрос или уже ответ? :)
    Вопрос, но если в нём содержится ответ, тоже хорошо :-D
    Не далее как вчера на http://joostinadev.ru/ с .htaccess у меня была проблема, переименовал его из-за magic_quotes_gpc, но он не запустился у меня с php_value
    и даже AddDefaultCharset UTF-8 вызывало крушение сервера, так-что не надо нам проблем по-умолчанию.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    а в чём проблема была?
    AddDefaultCharset UTF-8 в пустом файле вызывает крах сервера
    php_value magic_quotes_gpc 1 в пустом файле вызывает крах сервера
    php_flag magic_quotes_gpc ON работает. Вот так.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    ну это у них проблемы явно
    Пока мы не дали простому потребителю переимнеованный .htaccess проблемы вовсе нет.
    А проблемы хостера всегда выливаются на голову потребителя.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    ладно.. оставим :)

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились