joostina 1.3.0.5
  • ArkadiyArkadiy Октябрь 2011
    Собрал свежий дистрибутив. Что сделано:
    - Добавлена украинская локализация от Hnatt.
    - Обновлены все jQuery библиотеки.
    - Добавлена совместимость с серверами БД mySQLi
    - Исправлены все известные ошибки.

Качать здесь:
    http://code.google.com/p/joostina/downloads/detail?name=joostina-1.3.0.5-stable.zip&can=2&q=
    Отредактированно Arkadiy в 2011-10-26 09:17:49
  • abasiaabasia Октябрь 2011
    Ну и славно, спасибо всем не равнодушным, своим участием сделавшим это возможным. Ура товарищи :)
  • MaiwendMaiwend Октябрь 2011
    спасибо, будем обновляться... когда приеду :)
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    нужно обновлялку сделать. Если никто не сделает то в пятницу будет с 1.3.0.4 до 1.3.0.5
    Ну если лень сверху все файлы накинуть, то можно и обновлялку.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    просто так народ проще воспринимает. Да и по себе знаю, если просто перезалить можно собственные разработки убить :)
    boston сообщите пожалуйста на _ttp://joomlaforum.ru в новостях проекта о выпуске нового релиза с сылкой сюда.
    Прям обнял бы всех подключившихся к процессу и расцеловал, спасибо ребята.
    >Обновление joostina 1.3.0.4 - 1.3.0.5
    Подскажите пожалуйста, как правильно обновиться на уже рабочем сайте, в архиве есть папка installation, после заливки файлов поверх, нужно инсталлировать? Или этим залить поверх joostina 1.3.0.4 перед чистой установкой.
    Удаляешь инсталятор, папку темплайт, если не юзаешь стандартный, удаляешь конфиг.пхп если есть (был прециндент как то ;)) ну и вспоминай где че правил, что бы не затереть свои наработки.

А еще лучше сделать резервную копию ;)
    Спасибо Maiwend, а то по неопытности кто нибудь как обновиться не думая и все шишки на нас потом :)
    Вспомнил еще Фавикон.ико нужно удалить из дистрибутива (полной версии). У меня к примеру иконки сайтов все по стандартному названию и расположены по стандартному местоположению. В общем как-то затирал их :)
  • abasiaabasia Ноябрь 2011
    Давайте определимся со списком необходимых расширений для Joostina 1.3.0.5, в которые стоит вкладывать силы и средства.
    Начну собирать список:
    JoiBOSS - компонент гибкого каталога CKK - (работает)
    JoosOpenMarket - компонент интернет-магазина (работает)
    JoiGallery - галерея (работает)
    Yfiles - компонент для создания файлового архива (работает, требуется доводка)
    YarBB - компонент форума (работает, требуется доводка)
    YaForms - Компонент создания форм (работает, требуется доводка)
    com_video - простой компонент видеоархива (работает, можно развить)
    JoiCaddy - корзина товаров для компонентов Joostina (работает, можно развить)
    JoosFish - Компонент многоязычности на базе Joom!Fish (работает, требуется доводка)
    uddeIM - компонент личных сообщений (работает, готовиться полная адаптация)
    JComments - Компонент комментариев (работает)
    SPAW - редактор для Joostina 1.3.0 (работает)
    Loginza - компонент и модуль авторизации на сайте с помощью open-id (работает)
    Отредактированно abasia в 2011-11-03 18:44:17
  • Dolphin Ноябрь 2011
    а как же мой любимый JPromoter??????
    Ну я же и спрашиваю кто чем пользуется, что бы понять, что нужно и составить список востребованных расширений, которые стоит отладить под движок.
  • Dolphin Ноябрь 2011
    карту сайта тоже надо записать в отладку ;)
    Напишите что нужно в карте поправить и других расширениях на Ваш взгляд.
    Пишите название расширения и что нужно править в нём, соберу общий список и по мере сил буду искать возможность доводить расширения до ума ;-)
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    uddeIM -> JoiMessenger :)
  • colors Ноябрь 2011
    EasySef - работает, но не под все компоненты есть плагины, под JoosOpenMarket и JoiGallery вроде плагинов нет
  • MaiwendMaiwend Ноябрь 2011
    JPromoter - я тоже юзаю. Он быстрый.
    >uddeIM -> JoiMessenger
    GoDr - ты его уже форкаешь и он будет под новым именем (JoiMessenger), я правильно понял?
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    уже поломал и он уже работает под новым именем :) Теперь удаляю лишнее и на мой взгляд не нужное, особенно интеграцию со старыми (а некоторые уже совсем умерли) компонентами и тем более с которыми джустина не работает.. Ну и плюс ко всему, ещё нужно переделать модули. Думаю вообще оставить один с возможностями все существующих, перевести их на Ajax и сделать более современными.

Сейчас на работе запарки, вот пока и приостановился.. :( Как комиссия с проверкой закончит работать, так сразу продолжу
    Это радует, спасибо :)
  • trotom Ноябрь 2011
    JPromoter тоже использую, изисеф нет, его в основную обойму компонентов обязательно на мой взгляд. У меня он предустановленный как основной компонент идёт. Без сеф компонента на джустине печально.

По поводу магазина мне интересно. Стоит ли использовать что есть, или для магазинов уже лучше движок брать, где куча дополнений, функций оплаты, доставки, обновлений, синхронизаций с базами данных, 1с и ещё что там должно быть.
  • ArkadiyArkadiy Ноябрь 2011
    Если все эти возможности нужны, то конечно отдельный.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились