После установки update_joostina_1304-1305.zip - белый экран
  • fadefade Октябрь 2011
    Добрый день.
    Установил последнюю версию отсюда http://code.google.com/p/joostina/downloads/detail?name=update_joostina_1304-1305.zip&can=2&q= и после активации его в конфигурации при открытии любой страницы сайта вылетает белый экран, в IE показывает 500 ошибку.

Как побороть?

ЗЫ. В конфиг файле вернул spaw, но не помогло...

Заранее спасибо.
    Отредактированно fade в 2011-10-31 07:49:55
  • fadefade Октябрь 2011
    Пока писал все заработало, спасибо, видимо был кеш :)
  • fadefade Октябрь 2011
    Нашел причину какой-то файл из include в пакете обновления update_joostina_1304-1305.zip кладет сайт с ошибкой 500...

Как быть, ошибка в моем сайте или в файлах обновления?
    Отредактированно fade в 2011-10-31 07:42:28
  • ArkadiyArkadiy Октябрь 2011
    Не понятно, надо посмотреть логи сервера, на что ругается.
    Может быть у твоего сервера такая реакция на ini_set, если это тот-же сервер, то такое уже было.
  • fadefade Октябрь 2011
    Что лучше сделать ? Убрать ini_set или разговаривать с хостером?

PS. По файлом он есть тут:

C:\Documents and Settings\Рабочий стол\update_joostina_1304-1305\includes\joostina.php (2 hits)
    Line 32: ini_set("magic_quotes_runtime", 0);
    Line 853: @ini_set('session.gc_maxlifetime', $garbage_timeout);
    C:\Documents and Settings\Рабочий стол\update_joostina_1304-1305\includes\libraries\phpmailer\phpmailer.php (4 hits)
    Line 460: ini_set('sendmail_from', $this->Sender);
    Line 479: ini_set('sendmail_from', $old_from);
    Line 1204: ini_set("magic_quotes_runtime", 0);
    Line 1208: ini_set("magic_quotes_runtime", $magic_quotes);
    Search "ini_set" (7 hits in 5 files)
    C:\Documents and Settings\Рабочий стол\update_joostina_1304-1305\administrator\includes\pcl\pclzip.lib.php (2 hits)
    Line 2325: ini_set("magic_quotes_runtime", 0);
    Line 2338: ini_set("magic_quotes_runtime", $this->magic_quotes_status);

Но реально падает и при заливке других файлов в которых нет его...
    Ну тогда только в логи смотреть, иного пути нет.
  • GoDrGoDr Октябрь 2011
    когда я приводил в соответствие, где-то встречал старую функцию с "собакой". Я так понял кто-то просто тупо решил игнорировать ошибку если она была бы.. Может как-раз это и была заглушка какая ? :) Но если это так, то ошибку нужно искать, а не прятать ;)

А вообще, нужно разговаривать с хостером.. может вообще у него какой-то запрет стоит на изменении чего-то
  • abasiaabasia Октябрь 2011
    >phpmailer.php
    Тоже как то выскакивала проблема с этим файлом в конструкторе форм
    http://forum.joostina.ru/discussion/comment/1713#Comment_1713
    Может есть проблема в нём?
    Кроме логов никто нам ничего путнего не скажет, гадаем на кофейной гуще.
  • fadefade Ноябрь 2011
    Странно, но в логах ничего нет...

В общем, как и думал данная директива запрещена на сервере, ответ ТП:

-----------------------------------------------
    Здравствуйте!

Так как на наших серверах PHP работает в режиме CGI, то изменять настройки PHP
    можно с помощью файла php.ini, который Вы можете создать в каталоге с исполняемыми PHP-сценариями (скриптами).

Использование директив php_value и php_flag в файлах .htaccess на нашем хостинге невозможно.

Для того, чтобы задать настройки в файле php.ini, достаточно прописать название
    директивы и её значение, разделяя их знаком равно ("=").
    -----------------------------------------------

Может это как-то предусмотреть в будущих версиях, или сделать проверку на данную возможность...?
    Отредактированно fade в 2011-11-01 01:35:51
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    видимо можно предусмотреть, но это больше к индивидуальным настройкам относится.. Я бы хостера однозначно поменял.. это не критическая безопасность чтобы запреты строить
  • ArkadiyArkadiy Ноябрь 2011
    Соглашусь.
  • fadefade Ноябрь 2011
    Что-то не могу понят, якобы если PHP работает в режиме CGI, то менять можно только все из php.ini и ini_set работать не будет.

Менять php.ini для своего аккаунта я могу, вопрос в следующем - можно ли в нем прописать директиву, чтобы стало возможным использовать ini_set?

И странно, что только в последних правках вплыла данная проблема, что говорит о том, что разработчики учитывали данный момент ранее :)
    Отредактированно fade в 2011-11-01 03:51:35
    раньше эти установки делались другой функцией, которая в php 5.3 устарела и была заменена на актуальную.
    Странно то, что белый экран, по-хорошему хостер должен был предусмотреть игнорирование функций, приводящих к краху системы.
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    fade, я бы на твоём месте однозначно менял хостера.. Этот хостер застыл в середине прошлого десятилетия. Всё развивается, а хостер отказывается обновлять своё ПО. Что за глупость влезать в настройки PHP через INI когда есть нормальные механизмы управления? И скорее всего хостер может дать разрешение на изменение настроек, но ему или лень или он не знает как
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    кстати, ini_set() работает, если мне ни изменяет память, с версии 4.2 (может конечно не в полном объёме)...
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    заглянул в документацию, для параметров sendmail_from, magic_quotes_runtime session.gc_maxlifetime вхождение может быть установлено в любом месте, т.е. в пользовательских скриптах, в .htaccess, в php.ini, в httpd.conf

Так что может проблема то совсем в другом
  • fadefade Ноябрь 2011
    Потряс хостера :) Включили ini_set...

Спасибо за ответы, проблема решена.
    Отредактированно fade в 2011-11-01 05:37:55
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    а ларчик открывался то просто :)

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились