Модуль показа "похожих" новостей.
  • Dolphin Ноябрь 2011
    Друзья, скажите, а есть ли у нас в хранилище модуль, который показывает похожие новости снизу статьи???
  • abasiaabasia Ноябрь 2011
    Если модуль который идёт с движком "Взаимосвязанные элементы" не подходит, можно адаптировать что-нибудь. Посмотрю что есть.
    Отредактированно abasia в 2011-11-07 00:48:21
  • Dolphin Ноябрь 2011
    во во, все спасибо, вспомнил я, что такой модуль присутствует в базовой сборке... Спасибо!!!!
  • Dolphin Ноябрь 2011
    Хыыы, законнектил его, а почему то ломаются все AJAX скрипты на сайте при его включении, и сам он не работает, ни одну ссылку не выдает :(
  • ArkadiyArkadiy Ноябрь 2011
    1. Этот модуль не использует js совсем, по этому не может создать помех другим скриптам.
    2. чтобы увидеть что-нибудь в этом модуле нужно расставить ключевые слова статьям и открыть одну из них.
  • Dolphin Ноябрь 2011
    Попробую, спасибо.

P. S. Я если честно думал связь идет между тегами.
    Отредактированно Dolphin в 2011-11-07 02:51:36
    нет, по ключевикам.
  • Dolphin Ноябрь 2011
    Отлично. Работает!
  • MaiwendMaiwend Ноябрь 2011
    сколько работаю с жустиной ниразу не пробовал, надо поглядеть как работает.
  • temniytemniy Ноябрь 2011
    я тоже... Dolphin, дай глянуть на твоем сайте?
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    а что он вообще делает? и как функционирует?
    При просмотре статьи показывает статьи с пересекающимися ключевиками.
  • colors Ноябрь 2011
    у него есть большой недостаток - нет настройки, из какого раздела/категории выбирать статьи, приходится запрос в коде править. Мне вот в 2-х разных категориях нужно было отдельно, ничего "умнее" не нашел наскоро, как продублировать этот модуль с другим названием и выборкой из другой категрии
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    ну я не думаю что это модуль сложнее моего :"> могу добавить в настройки эту функцию
  • trotom Декабрь 2011
    Такой вопрос - как этот модуль сделать в показах только в статьях.

Есть мамбот для показа модулей, но там надо код вставлять
    {mosloadposition user1}
    В каждую статью его не вставишь.

Получается надо хакать - вписывать в файлы движка. Например, перед или после комментариев. Но это плохо, потом обновляться будешь, всё запоминать надо, что куда вписывал.

Кто что подскажет
  • ArkadiyArkadiy Декабрь 2011
    Надо изменять шаблон, выводить позицию модулей по условию.
  • trotom Декабрь 2011
    да я как-раз догадался )

<?php if (($option == 'com_content') and ($task=='view')){ echo mosLoadModules('user1',-2); }?>

Вот прописал
    правильно.
  • trotom Декабрь 2011
    Странно модуль работает. Похоже только если мета кеи полностью одинаковые. Это разве есть хорошо, полностью одинаковые кеи у нескольких страниц? При этом нельзя добавить дополнительное ключевое слово, т.к. уже ничего похожего не найдётся
  • trotom Декабрь 2011
    Хотя вроде заработало, если запятыми разделить
    Вечно как напишу так заработает
    Так по правилам ключевые слова разбиваются запятыми, иначе считаются одним словом (выражением)
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    хотя по логике да и по правилам.. тэги (метки, ключевые слова) забиваются пробелами или запятыми (в нашем случае запятыми) и не по определению не могут быть из несколько слов, так как продел это тоже разделитель
    По правилам поисковых систем я имел ввиду. А тэги вообще зависят от реализации, кто как сделал, на них правил нет.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    в любом случае ключевые слова состоят из одного слова :) и любой поисковик будет составлять индекс слов а не фраз. и игнорировать всякие союзы и предлоги. Например на этом форуме так и реализовано :)

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились