восстановить компонент com_users в Joostina 1.3.0.4 stable
  • maker Ноябрь 2011
    Здравствуйте.
    Возникла проблема с восстановлением пароля на сайте.
    После перехода по ссылке "Забыли пароль?" , не грузится форма отправки пароля. Просто пустое место показывается.

Полазив по админке сайта, я обнаружил, что в списке установленных компонентов на сайте нет компонента com_users, который, собственно, и нужен для восстановления паролей пользователями... уж не знаю как так получилось, возможно я случайно когда-то удалил его (ну промахнулся, жмакнул и удалил не то, что нужно), а может и другие администраторы.
    Нужно как-то восстановить его.... как это сделать, я к сожалению, не знаю... и есть еще одна странность на сервере в папке сайта "components" папка со всеми файлами удаленного компонента присутствует...

прошу советов экспертов помочь
    Отредактированно maker в 2011-11-08 20:01:58
  • ArkadiyArkadiy Ноябрь 2011
    В списке его может не быть, это не важно, посмотрим.
  • maker Ноябрь 2011
    тогда не ясно, почему не грузится форма...
    Проверил, у меня тоже его нет в писке установленных компонентов, но форма работает.
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    народ, а вы читали такую надпись?
    "Здесь показаны только те расширения, которые Вы можете удалить. Части ядра Joostina удалить нельзя."
    :)
    ну мы-то читали, по этому и не переживаем.
  • maker Ноябрь 2011
    тогда нужно поставить вопрос так, почему вдруг не грузится форма восстановления пароля? раньше работала, а потом вдруг перестала... без всяких ошибок и нотисов

ссылка на страницу: http://l2-god.ru/index.php/component/option,com_users/task,lostPassword/
    Трудно сказать, нужная страница находится, попробуй изменить в названии компонента хоть букву, будет 404 страница. Проверь все-ли файлы на месте у этого компонента, сравни с дистрибутивом, перезалей файлы компонента, посмотри настройки и т.п.
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    так! а давайте начнём из далека.. Шаблон какой? А видимо по дизайну, стандартный Вопрос может быть совсем банальный - ошибка javascript`а. Ошибку может дать любой другой сторонний скрипт
  • maker Ноябрь 2011
    попробовал отключить все компоненты, которые разрешены для удаления. Также попробовал залить шаблон в исходном виде сборки джустины. Вообщем, вернул сайту и шаблону, так сказать, первоначальный вид - не помогло.
  • maker Ноябрь 2011
    убрал скрипты партнерок, тоже никак ... что ж будем думать. :)
  • maker Ноябрь 2011
    что-то ничего не получается... отключил все, что только можно, в плане других компонентов и модулей, которые не входят в сборку Joostina 1.3.0.4 stable - не помогло...

Сделал форму отправки пароля с вызовом функций компонента только на другой- своей собственной странице. После нажатия кнопки "отправить пароль" грузится всплывающее сообщение с помощью ява скрипта с содержанием:
    извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.

может кто-то сталкивался с подобным и знает решение проблемы?

Обнови на 1.3.0.5
    А если отключить сеф?
  • maker Ноябрь 2011
    Пробовал вчера и то и то. Не помогло

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились