случайное фото
  • les100 Ноябрь 2011
    если в случайном фоте выставить тип вывода - слайд-шоу, то результат вот такой:
    Проверьте настройки модуля mod_random_image и наличие изображений в указанной в настройках папке

Чего бы нажать?
  • ArkadiyArkadiy Ноябрь 2011
    В настройках слайдшоу убери "Преффикс имени файла" или настрой на нужный (который есть среди списка доступных изображений).
    Если надпись пропадет, но слайдшоу не запустится, значит ты включил этот модуль на одной странице с модулем "Слайдшоу", с которым в этом режиме они не совместимы.
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    его давно переделать нужно.. я себе переписывал. Во-первых, вёрстка ужасная, если захочешь под свой дизайн заточить - офигеешь. Во-вторых, как уже сказано, конфликтует.
    Они используют один скрипт, причем инициализируют библиотеку совершенно идентично, чтобы убрать конфликт надо просто по разным именам разнести инициализацию. По верстке ничего не скажу, может и плохая.
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    когда я делал свой модуль, то столкнулся с той же проблемой. Во-первых, нужно проверять подключена ли библиотека, дабы не подключать её повторно.
    Во-вторых, нужен уникальный идентификатор модуля. У себя я это сделал в ручную, а потом Аркадий вшил это уже в движок ;)

Если есть заинтересованность, то я могу собрать для общего пользования свой модуль слайдшоу, в котором уже есть разные эффекты обновления и используется новые скрипты.
    Когда обязательную программу освоишь - пожалуйста :)
    А пока форум не работает как надо лучше не распыляйся.
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    а ты форум видел? ;) я бы сказал что он уже альфа-версия
    Альфа - не предел :)
  • trotom Декабрь 2011
    Такие пироги - прозрачные фотки не хотел показывать прозрачными.

В файле
    \includes\js\jquery\plugins\jquery.simplegallery.js
    background:'black'
    менял на
    background:'none'

Вообще не удобно, когда стили задаются в файлах в библиотеках.
  • ArkadiyArkadiy Декабрь 2011
    Поменял
  • MaiwendMaiwend Декабрь 2011
    Скажите насколько сложно сделатьмодуль случайного фото, который бы брал эскизы из JoiGallery?
    Просто это бы решало проблему подготовки эскизов для модуля. У меня до этих эскизов руки уже несколько лет не доходят.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    Скажите насколько сложно сделатьмодуль случайного фото, который бы брал эскизы из JoiGallery?
    Ну если красиво чтоб было с настройками и уже с возможностью инсталляции, то часа три :)
    Могу инвестировать в эту работу 150 рублей ;)
    Не могу найти на твоем сайте способы инвестирования, непорядок :)
    Отредактированно Maiwend в 2011-12-02 13:04:49
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    ты лучше напиши какие настройки должны быть :) и как он должен выглядеть и что делать
    Я не прихотливый человек в настройках.
    Мне нужно, что бы можно было поставить модуль случайное фото или слайд шоу, картинки для которого брались бы из категорий JoiGallery.

1. Конечно же напрашивается возможность выбирать 1 или несколько категорий или даже всех.
    2. Размер эскизов изменяемый. Так как модуль лично у меня в колонках (200-220px), а у кого-то может быть и в низу или верху (еще больше размер).
    3. В старом модуле можно сделать указать куда перебрасывать человека, если он нажмет на картинку (ссылка). Можно развить идею и перебрасывать к именно этой фотке, категории или открывать фанси бокс для просмотра.

А больше то и не знаю, что придумать.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    осталось мне установить JoiGallery :)
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    возникают конфликты с этим модулем после изменения в Джустине. сейчас модуль подключает скрипт так

mosCommonHTML::loadJqueryPlugins('jquery.simplegallery',1);

в свете последних изменений скрипты уже подключаются по другому

$qqq = mosCommonHTML::loadJqueryPlugins('jquery.simplegallery', true, true);
    echo $qqq;

Возможно проблемы связаны именно с этим
    Отредактированно GoDr в 2011-12-04 13:10:46
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    новые изменения задействованы со сборки r883, так что если у вас Джустина раньшей версии, то проблем не должно быть. Если позже то слай-шоу скорее всего будет конфликтовать с или само по себе или с имеющимися другими модулями, которые тоже используют подключение библиотек jQuery
    Отредактированно GoDr в 2011-12-04 13:17:32
    Нет, слайдшоу конфликтует только с модулем слуяайных фотографий т.к. это один и тот-же модуль, а проблема дублирования не решена.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    Абася сказал что у него появился конфликт с моим модулем, хотя у меня этого конфликта нет.
    Сегодня попробую решить проблему дублирования
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    вот подправленная версия модуля.
    - Убрал из настроек идентификацию. Теперь она автоматическая. Не должно быть проблем с одновременным размещением нескольких модулей
    - Сделано правильное подключение библиотеки jQuery
    Отредактированно GoDr в 2011-12-05 01:46:40
    Закоммитил в обе версии.
    А он берет картинки из Галереи?

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились