Функционал фотогалереи JoiBoss
  • abasiaabasia Февраль 2012
    Импортировал созданную ранее конфигурацию фотогалереи, обновил плагин новой модификацией в components/com_boss/plugins/fields/BossImageGalleryPlugin и images\boss\2\plugins\fields\BossImageGalleryPlugin - это галерея, в Админк-Конфигурация-Контент в колонке Автор появились нотисы
    Notice: Undefined index: 63 in Z:\home\joostina14.ru\www\administrator\components\com_boss\admin.boss.html.php on line 1149
    Notice: Trying to get property of non-object in Z:\home\joostina14.ru\www\administrator\components\com_boss\admin.boss.html.php on line 1149
    Если зайти в контент (фото) и сохраниться то нотис пропадает и показывает автора, вообщем это проблема не плагина галереи, а импорта конфигурации в боссе
    Отредактированно abasia в 2012-02-21 08:17:21
  • mosgazmosgaz Февраль 2012
    Во вложении пример шаблона (шаблоны находятся в директории engines) подключения скрипта ColorBox. Этот шаблон сделан для демонстрации возможностей манипуляции отображением миниатюр, без вмешательства в правильную, на мой взгляд, логику их формирования (по большей стороне).

При просмотре содержимого, отображаются миниатюры одинакового размера 300х300 (великоваты для миниатюр), независимо от развертки. Если ваши миниатюры меньше чем 300px, измените размеры на необходимые (у меня width:145px; height:105px) в файле thumb_as_bg.php (строка 144). Если вам нужны миниатюры с закругленными углами или вообще круглые миниатюры, поэкспериментируйте с CSS-свойством -border-radius.
  • etiketki Февраль 2012
    Нужны какие нибудь манипуляции, кроме замены файлов? У меня изменений нет.
    Замены не происходит, потому что добавляется новая папка(шаблон), под названием "thumb_as_bg". Для использования, этот шаблон нужно выбрать в настройках, а у вас сейчас выбран ColorBox.
    etiketki, вы разобрались с шаблоном?
  • etiketki Февраль 2012
    Если честно, то нет. Вы пишите - добавляется новая папка (шаблон), значит надо устанавливать через установщик, тогда через какой? Через жумловский не станет, на боссовском выдает ошибку.
    Распакуйте архив в папку thumb_as_bg потом её копируете в
    сайт/components/com_boss/plugins/fields/BossImageGalleryPlugin/engines
    создаёте галерею и в Дополнительных параметрах типа поля Image Gallery в выпадающем списке скриптов, выбираете thumb_as_bg
    если уже есть галерея то копируете папку в
    сайт\images\boss\ваш номер каталога\plugins\fields\BossImageGalleryPlugin\engines
    и в Дополнительных параметрах типа поля Image Gallery в выпадающем списке скриптов, выбираете thumb_as_bg
    Вроде так :)
    Отредактированно abasia в 2012-02-28 16:04:41
  • etiketki Февраль 2012
    Да я уже сделал, спасибо. Все хорошо, но это я мог сделать и стилями. Это опять же не то.
    Суть в следующем, мы тут, и вообще рассуждаем о СЕО, вы пишете жустину. Все любят свою работу и !!! результаты работы, но вопрос для кого мы это делаем?
    Я пишу может о частности, что интересует меня, но мне кажется это затрагивает многих. Фотографу, который полдня возился, ради одно снимка хочется, что он был виден весь, не обрезанный и не маленький. Пользователю хочется увидеть все снимки, такие как они есть. Никому не нужны фотки все квадратные или все прямоугольные. Если их больше 9, то они теряются сливаются. Упорядоченный разнобой создает свою атмосферу. Любое СЕО обделается, если пользователю будет просто не интересно смотреть галерею. А она должна нравиться!!!!! Сразу. Короче как то так.... Не знаю понятно или нет.
    abasia, все верно.
    etiketki, я умываю руки, не понимаю что вы хотите. Могли сделать стилями, но не догадались, хотя я подсказывал, и СЕО мы тут не обсуждаем.

Шаблоны вам дают неограниченное пространство для творчества. Хороший сайт нельзя сделать переключателями, если вы думаете иначе, то я считаю, вам не корректно брать за это деньги... и никакой плагин не сделает плохие фотографии хорошими, это просто инструмент демонстрации.

Если вашему пользователю не нужны эскизы одного размера,
    просто оставьте как есть,... как у вас и было. И к чему мы пришли?)))
    Отредактированно mosgaz в 2012-02-28 17:32:21
    etiketki, есть плагины галерей на jQuery, которые позволяют демонстрировать изображения на весь экран (фоном). Это действительно впечатляет, но я их специально не включил, чтобы избежать лишних вопросов. У вас есть возможность использовать шаблон вывода, не поленитесь разобраться.
  • etiketki Февраль 2012
    Да СЕО тут конечно не при чем, это просто отступление. Огромное спасибо за помощь.
  • ArkadiyArkadiy Март 2012
    А чем вызвано ограничение вызова в addInHead $task == 'show_content' || $task == 'show_category' в плагине? Эта функция вызывается только там где это надо. Или есть ненужные места?
    Вставил в дистрибутив с мелкой правкой, по таскам жду ответа.
  • abasiaabasia Март 2012
    Сейчас погоняю, а то при накате модификации от mosgaz на предпоследнюю с гита, полезли ошибки, посмотрю как сейчас в уже интегрированном варианте работает.
    Да вроде проверил все галереи, должны работать.
  • abasiaabasia Март 2012
    Вот что не так делаю, всю голову уже сломал, пока не внесу в контент хоть одну фотку в админке на фронте такая бяка при загрузке, как только в админке добавлю фото в контент, на фронте загрузка начинает нормально работать, всё в админке вроде настроил, каталог, категориб, тип контента, поле, шаблон.

image
    Отредактированно abasia в 2012-03-02 07:10:09
  • abasiaabasia Март 2012
    ColorBox - не работает автослайдшоу
    FancyBox - автослайдшоу работает, но крутит одно и тоже изображение, не переходя на следующие
    ShadowBox - не работает автослайдшоу и фото открываются в новом окне вместо попапа
    mbGallery - не реагирует по щелчку на фото, только по ссылке "Просмотр", автослайдшоу работает крутя одну и туже картинку
    prettyPhoto - автослайдшоу работает, но крутит одно и тоже изображение, не переходя на следующие

p.s. Денвер php5.3, фото после первой с админки, добавлял с фронта
    Отредактированно abasia в 2012-03-02 07:30:16
    Интересное наблюдение, у меня фансибокс как-то странно себя вел, но потом разработался, а остальные нормально. Еще вопрос - а все-ли галереи должны уметь одно и то-же? Это отностися и к щелчку по фото.
  • abasiaabasia Март 2012
    Раньше работали нормально, до последних правок на гите, по mbGallery точно не помню, открывалось фото по щелчку на нём, проверю на ранней версии, а в pirobox и lightbox функции автослайдшоу нет, про них не писал поэтому
  • abasiaabasia Март 2012
    mbGallery и раньше не открывал фото при щелчке по нему, только по ссылке, значит для этого скрипта это нормально
    Не, это так сделано, можно и поправить.
  • mosgazmosgaz Март 2012
    Arkadiy, ненужные места вывода addInHead - task=show_all, show_my_content, show_result, show_rules, все search, show_user (и т.д., все сразу не вспомню). Мне кажется, ограничения вывода лучше указывать в самом плагине, а не в компоненте, авось где и пригодится.

abasia, открытие по ссылке или по фото делается в самом шаблоне, кому как удобно. Мне кажется, что открытие при щелчке по фото привычней, а это делает ссылку бесполезной, поэтому где-то я ее убрал, а где-то оставил для разнообразия примеров.
    Отредактированно mosgaz в 2012-03-04 08:54:18
    show_all, show_my_content, show_result, может быть и другие нужны т.к. в них выводится контент, т.е. здесь наверное легче исходить из того что не нужно, их будет меньше. Да и addInHead прописано в show_content() и show_list(), которые вызываются только тогда когда выводится контент, когда выводится другая информация addInHead не вызывается. А если есть контент, значит есть и картинки, значит и скрипт надо подгружать. Или я не прав?
  • mosgazmosgaz Март 2012
    Совершенно прав, возможно я исходил из частного случая.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились