Обновление Джустины
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    А почему бы не сделать online обновление движка.. Я такое видел на некоторых движках. В панели появляется сообщение что есть обновление, жмём и движок обновился.. Может такое замутить?
  • ArkadiyArkadiy Ноябрь 2011
    Это совершенно не первостепенная задача, хотя конечно можно.
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    а что мешает это внедрить параллельно? отпадёт проблема у народа всегда иметь
    новую версию, а следовательно задавать половину вопросов об ошибках из старых уже исправленных версий
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    И какой вообще алгоритм обновления? Кто с этим сталкивался?
  • ArkadiyArkadiy Ноябрь 2011
    Так в том-то и дело, что никто не сталкивался, Если делать обновление придется делать компонент, при обращении к которому выдается текущая версия системы на сервере обновлений, выдается нужное именно для версии, установленной у клиента обновление, хранить хренову тучу обновлений, начиная с самого первого релиза, и т.п. Да и клиентская часть под большим вопросом - что делать если на сервере запрещены кроссдоменные операции и т.п.
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    ну как-то это работает на других движках :) В общем, нужно попробовать найти такой движок и поковыряться в нём :)
    Ну это так, по ходу основного ;)
  • abasiaabasia Ноябрь 2011
    Мысль хорошая, но, наверное, лучше релиз сначала выпустить, воплотив все задумки и правки, чтоб не распыляться на второстепенное. Кому надо обновиться перезаписью файлов так мне кажется проще пока.
  • VladzimirVladzimir Ноябрь 2011
    Просто так обновление не получится сделать, например из-за прав на файлы. Для этого надо будет делать так как в Джумле - т.е. с использованием доступа к фтп.
  • fadefade Ноябрь 2011
    Приходиться сталкиваться с сайтами на базе движка "Битрикс".

Там как раз есть функция обновления движка с сервера... Максимум что требуется, то соответствующие права на файлы и папки.

И я вам скажу, очень удобная вещь... :)
    Отредактированно fade в 2011-11-21 06:20:01

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились