Кэш в модулях
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    Как можно и нужно использовать кеширование в модулях? Что нужно кодить?
  • ArkadiyArkadiy Ноябрь 2011
    Ниразу не видел чтобы что-то было в модуле относительно кеша кроме кнопки в админке, возможно ничего больше не надо, но что-то я сомневаюсь.
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    на сайте кэш отключен, в модуле включен - кеша нет
    на сайте включен, в модуле включен - кеш есть

в итоге получается что кеш модуля зависит от настроек сайта

И так же есть вторая кнопка, на какое время включается кеш.. Получается что движок сам это регулирует.. Но может кто знает механизм кеширования? Я почему-то не заметил кеширование картинок модулей, хотя какие-то картинки решируются
    А зачем файл в файл кешировать? Это дело браузера клиента.
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    ну допусти картинка задаётся меньшего размера в коде чем физически
    А кто ее преобразует к заданным размерам?
  • GoDrGoDr Ноябрь 2011
    в общем как я разобрался методом тыка...
    если на сайте и в модуле установлено кешировать - то будет модуль кешироваться. Если в модуле в "Время кеширования" стоит ноль - то будет время браться из глобальной настройки. Если не ноль - то тогда что установлено в модуле.

• GoDrGoDr Ноябрь 2011
    например есть такой мамбот hsimage, вот его превью кешируются.. я пока не понял как это делается..
  • ArkadiyArkadiy Декабрь 2011
    Может он сам в кеш пишет? Или он создает тумбинашки в определенную категорию и плюсом кеширует? В принципе понятно почему его деятельность появляется в кеше - это не статическая картинка, а результат работы сервера, потому и кешируется.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    а на сколько это ускорит работу модуля если пойти таким же путём?
    если модуль не изменяет изображения, то только замедлит.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    т.е. мне нужно со стороны сервера получить картинку там же её уменьшить и уже маленькую передать?
    ну что-то типа того
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    ну в принципе кэш вроде работает.. Никогда им не пользовался. но прикольная штука. сайт грузится на раз, особенно главная страница на которой всего навалом как обычно...
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    осталось понять как делать превьюшки :)

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились