Структура и описание таблиц BOSS`а
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    Ну так сейчас есть поля, которые установлены и которые будут использоваться например для вывода текста. Вот они то останутся :) Всё остальное по мере необходимости будет попадать в настройки модуля, ну и соответственно механизм обработки новых полей можно добавить.. Главное что эта структура была неизменной.

В общем попробую что-то натворить. а по ходу будем думать.. Пока по таблицам всё понятно, если что, спрошу ;)
  • ArkadiyArkadiy Декабрь 2011
    В том-то и дело что нет, все можно изменить, и эти поля тоже. То что они есть в демо-каталоге не значит что они будут в каталогах созданных пользователем.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    тогда получается вообще нельзя для 1.4 сделать ни один модуль по обработки контента? Ни последние новости, ни популярные, ни чего :)

Если так, то это не совсем хороший вариант для движка.. Иначе каждый будет писать сам для себя и при этом универсального ничего не будет
    Почему нельзя, я-же пишу, и у тебя получится, единственно надо давать пользователю заполнить информацию откуда брать контент.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    ну я про что что написать то можно, а вот можно ещё и упростить :).. Хотя нужно чуть позже пересмотреть настройки самого модуля... Сейчас этого уже мало.. Тогда бы не пришлось писать "ручками" что и от куда брать :)
    Чтобы ручками не писать нам нужны зависимые селекты (сначала выбираем каталог, а потом поля из каталога), которые в данный момент сделать в модулях не реально. Так-что в итоге обычное текстовое поле.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    вот про это и говорю... Я тут пока буду писать модули, по ходу буду смотреть что можно поменять в их инсталляторе, может что и придёт на ум с автоматизацией ..
    Тогда лучше всего подумать над расширением полей плагинами, как в джумле 1.5 и далее
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    Что ты имеешь в виду? Я не очень знаком с 1.5
    Хотя давай сам подумаю.
    Начиная с 1.5 в дополнение к xml в модулях, компонентах, наверное и в плагинах есть возможность расширять класс обработки xml своими файликами, вот допустим в логинзе прикрутил Смартовский мультиселект для 1.5 объявляем набор параметров с путем, где лежит расширение
    <params addpath="/modules/mod_loginza/elements">
    В этой папке лежит файлик, отвечающий за вывод мультиселекта, который не поддерживается самой джумлой, и когда джумла не найдет тип поля при разборе xml, она пойдет по указанному пути и найдет его там.
    Отредактированно Arkadiy в 2011-12-06 05:27:46
  • fadefade Декабрь 2011
    Включусь в ваше обсуждение, с наступающим НГ :)

В системах, где есть возможность задавать произвольные поля для контента при создании нового раздела, обычно, спрашиваю использовать общую таблицу или создать новую. Т.е. предоставляют выбор.

В общей таблице записываются основные переменные контента, которые у всех одинаковые.
    При создании новых полей для контента в отдельную таблицу пишутся связи с разделом/категорией и в третью таблицу пишутся значения полей со связями с контентом.

В итоге имеем общую единую структуру таблиц по которой легко и без нагрузок делаются необходимые запросы...

PS. Как пример можно взять CMS Битрикс (не реклама) :)
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    а какие поля могут быть общие у поля для тестового контента и выпадающего списка?
    В боссе выбор тоже есть, делать разные типы контента в одном каталоге, либо делать отдельный каталог.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились

• Arkadiy Декабрь 2011
  • fade Декабрь 2011
  • GoDr Декабрь 2011