Шаблоны для 1.4
  • GoDrGoDr Январь 2012
    есть ли описание файлов и структуры шаблонов?
  • GoDrGoDr Январь 2012
    И ещё.. есть ли описание того что выводится? Я так понимаю всё можно найти в файле boss.html.php ?
  • abasiaabasia Январь 2012
  • GoDrGoDr Январь 2012
    к сожалению информация устарела.. Там есть часть полезного, но это я уже понял и так.

Есть куча технических вопросов, но нужно ждать Аркадия. Думаю только он сможет грамотно подсказать :)
  • MaiwendMaiwend Январь 2012
    Как насчет модуля случайного фото из Joigallery?
  • GoDrGoDr Январь 2012
    что ты имеешь в виду? Глагол пропустил ;)
    Ты и так догадался :)
    Ты говорил можешь сделать. Ну очень нужный модуль.

http://forum.joostina.ru/discussion/238/sluchaynoe-foto#Item_36
  • GoDrGoDr Январь 2012
    ну я этим и занялся.. Поставил 1.4. А так как там ядро-БОСС, но сейчас разбираюсь как это всё функционирует. Как сейчас устроены шаблоны, мне не нравится. Вот по ходу и меняю. Но так же по ходу всплывает куча ошибок, как на фронте так и в админке..

А так как Joigallery является компонентом и не входит в ядро, то до него очередь дойдёт после того, как сам движок заработает.. По другому просто не логично, да и не получится. Жалко что @Arkadiy нет пока на связи. Некоторые вещи лучше у разработчика узнавать, на самостоятельное разбирательство много времени уходит.. Но думаю за недельку осилю

PS
    Просто я параллельно пишу документацию по 1.4 + BOSS

Ааа полезное занятие. У меня до 1.4 руки не доходят, но видится мне, что надо будет как-то на нее перезжать и контент как-то перелить. Сидеть на устаревающей версии не дело.
    Вон в Жумла сообществе 2.5 версия, а народ плотно сидит на 1.5. Кто-то еще только на 1.7 перелез. Кашмар.
  • GoDrGoDr Январь 2012
    а я тебе объясню почему... Одна из основных причин почему я не ушёл на 1.5+ - это то что они гонят версии, а толку мало.. 1.5 самая стабильная, потому что народ её латает. 1.6 переходная. 1.7 типа "новьё".. а толку то.. Народ не успевает за "авторами".. Новые версии - это просто ДЫРЫ(!) Для простого сайта пойдёт, а чуть более серьёзнее - полное ГЭ.. И кто пробовал, то меня поймёт

у нас самая стабильная и рабочая - это 1.3.5! Даю гарантия, что там всё офигенно отлажено. Мои сборки практически идентичны с оригиналом,так что никаких проблем с самим движком не может быть... Согласен что не хватает компонентов, но это временное. И вообще, я люблю 1.3 :) Так что если у кого что не работает, легко исправлю...

Кстати, 1.3 в этом году точно не устареет и будет поддерживаться на все 100... :)

Звучит реально обнадеживающе.
    В этом плане любопытно дело обстоит в WordPress, без проблем обновляется. Версии создаются регулярно, но это не напрягает, плагины чаще всего продолжают работать.
  • GoDrGoDr Январь 2012
    WordPress проще.. Это исключительно блоговая система. Хоть там и есть расширения, но они всё равно завязаны на ядро.. Обновления там больше похожи на "латание дырок"..

• VladzimirVladzimir Январь 2012
    На счет Джумлы. Они уже 2,5 стейбл выпустили. Выпускают версии как пирожки. Я на 1,5 не перешел из-за ее прожорливости + непонятный для меня фреймворк + нет моего любимого Промотера.
  • GoDrGoDr Январь 2012
    так... стебаться на двоюродным братом в другой теме ;) Тут только по шаблонам...
  • bostonboston Январь 2012
    Сделал тему для обсуждения Joomla 2.5
  • GoDrGoDr Январь 2012
    При выводе списка материалов не выводятся теги. Это так и задумано? Хотя в шаблоне ссылка на вывод стоит
    файл: frontpage_list_item.php
    метод: $this->displayListTag($content);
  • ArkadiyArkadiy Январь 2012
    Надо смотреть.
  • GoDrGoDr Январь 2012
    ошибку с тегами нашёл.. мой косяк :) не так вывод делал
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    В чём разница этих шаблонов? Что-то я не могу понять зачем их три
    - frontpage_list_item.php
    - featured_content.php
    - list_item.php

Даже если это главная страница, то после перехода по навигационным ссылкам подключается featured_content.php
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    В общем исправил код
    файл: boss.php
    строка примерно 439

Не правильно формировалась переменная $url: вместо com_boss нужно com_frontpage, тогда при навигации на главной используется шаблон главной страницы
  • ArkadiyArkadiy Февраль 2012
    - featured_content.php
    шаблон дл\ выделенного контента (там галка есть в редактировании)
    - list_item.php
    для обычного контента.
  • Alexey_k7Alexey_k7 Февраль 2012
    Добрый день!
    Подскажите, возможноли адаптировать шаблон. Проблема с отображением Босс-а.
    Ругается на строку:
    $params->def( 'menutype', 'mainmenu' );
  • abasiaabasia Февраль 2012
    Стараниями GoDr мы имеем подробное руководство по шаблонам для версии 1.4, которые имеют свои особенности:
    http://wiki.joostinadev.ru/index.php/%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD_joostina_1.4
    Приветствуются вопросы и пожелания от пользователей
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    Особенность коснулась стилевого оформления модулей. В данный момент убраны стили вообще.

Стилевое оформление было принято ещё на заре Мамбы. На сегодняшний день данный подход моральное устарел в связи с появлением HTML5 и CSS3. Как всегда из этой колеи выбивается Internet Explorer. НУ что можно сказать... только по сочувствовать. Но есть для Осла и заглушки и новые версии стремятся уже поддерживать новые технологии.

Скорее всего это коснётся и версии 1.3.

• MaiwendMaiwend Февраль 2012
    Биру папку с дефолтным шаблоном, дублирую ее и переименовываю, что бы в дальнейшем не затирать изменения при обновлении движка.
    Выбираю в настройках категории шаблон с новым именем, а он на главной начинает дублировать контент, а при переходе в статью вообще ничего не отображает?

К коде страницы:
    < div class = " list_content" > Вводный текст
    < br/ > Дубль вводного
    < /div >

Где дубль вставляется? Переменную второй раз пишет или что?
    Отредактированно Maiwend в 2012-02-21 15:24:20
  • Alexey_k7Alexey_k7 Март 2012
    Стиль авторизации для newline (изменения)
    base.css
    /*---------------------------------------------------------------Элементы форм*/
    input[type=text],
    input[type=password],
    input.inputbox,
    input.text_area,
    textarea.inputbox,
    select.inputbox,
    textarea.inputbox,
    textarea.text_area {
    border: 1px solid #DADADA;
    background:url(../images/layout/input_bg.png) repeat-x top left #FEFEFE;
    color: #525252;
    margin: 2px 5px 5px 5px;
    padding: 2px 6px;
    }
    input[type=text],
    input[type=password]{
    height: 19px; line-height: 19px;
    padding:4px 0 0 3px;
    }

modules.css
    /* -------------------------------------------------------Модуль авторизации */
    .loginform_area {
    border-radius: 10px 10px 10px 10px;
    -moz-border-radius: 10px 10px 10px 10px;
    -webkit-border-radius: 10px 10px 10px 10px;
    position: absolute;
    display: none;
    z-index: 3000;
    left: 480px;
    top: 0;
    margin: 15px 10px 0 0;
    padding: 6px;
    width: 480px;
    background-color: white;
    border: 1px solid #5d5d5d;
    }
    .closewin {
    background: url(../images/elements/cancel.gif) no-repeat center #FFF;
    cursor: pointer;
    display: block;
    height: 16px;
    margin: 0;
    padding: 0;
    position: absolute;
    right: 20px;
    top: 0;
    width: 14px;
    z-index: 4000;
    }
    .loginform_area_inside {
    border-radius: 7px 7px 7px 7px;
    -moz-border-radius: 7px 7px 7px 7px;
    -webkit-border-radius: 7px 7px 7px 7px;
    background-color: white;
    border: 4px solid #cacaca;
    clear: both;
    padding: 15px;
    text-align: left;
    }

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились