Предложения для 1.4
  • abasiaabasia Февраль 2012
    Тогда резать, не дожидаясь перитонита© Ну а шаблонов на всю жизнь не наделаешь, но конструктор считаю задача не первостепенная, базовых (которые будут) шаблонов хватит, а на большее можно свою голову включить или обратиться к мастерам.
    Лучше тип поля "Корзина" сделать, тогда возможности и привлекательность JoiBOSS и системы в целом значительно расшириться и от JoiCaddy в Joostina 1.4 можно уйти
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    8. Отказ от старых компонентов
    Предлагаю отказаться от старых компонентов Ссылки, контакты, лента. Я пробовал реализовать на боссе, всё получается. Предлагаю их вообще вырезать :)
    Попробую сделать из отдельными расширениями для босса. Вот с Лентой не совсем понятно, какова вообще её суть..

И ещё, как лучше тогда делать, отдельными каталогами или в одном реально разместить?
    Как по мне, сделать системный каталог, зарезервировать id для таких расширений, старое всё убрать, для них есть j1.3, меньше потом вычищать и править придётся, зациклив внимание на ядре и боссе как его части. Имхо.
  • ArkadiyArkadiy Февраль 2012
    Я нигде не видел конструкторов шаблона, все-таки есть места где надо знать верстку, пхп и т.п. Не все-же мышкой тыкать.
    Иды резервировать не надо, от их порядка ничего не зависит. А ненужные расширения можно и вырезать, но сделать это будет непросто из-за их глубокой интеграции в систему.
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    С идами почти уговорил :) Есть конечно смысл не привязывать жестоко каталоги.. Как например с пользователем 62 :)

Что касается интеграции.. действительно, сидит глубоко, но вырезается.. я тут пока экспериментировал, вроде что-то повырезал. Попробую на новой поделать, а то что-то тормозит..

ps
    Каждый день заново движок ставлю, успеваю убить даже на работе мимоходом :)

Но для начала надо наделать приложений, а потом уже обрезать ненужное, иначе пролучится голая система с большим потенциалом, но не рабочая.
    Обрезать можно на бранче отдельном не сливая с основной веткой, когда потестируется уже в массы.
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    ну так это понятно :) понятно что на живом не нужно и тем более удалять не сделав
    Бранч всеравно потом сливать с основной веткой, на двух ветвях можно и не усидеть.
    Обсудили с GoDr какие расширения делать на JoiBOSS, остановились:

1. замена com_content
    2. полноценные контакты
    3. Фотогалерея
    4. файловый архив
    5. гостевая книга
    6. доска объявлений
    7. видеокаталог - совсем простенький с помощью типа поля BossYouTubePlugin

Предложения и помощь сообщества очень приветствуются ;-)
    >Бранч всеравно потом сливать с основной веткой, на двух ветвях можно и не усидеть.
    Тут же вопрос в том, что если ты ему поможешь, то удобно на гите сообща править, иначе он наверное и локально может распилить, потом выложить на тестирование. Помощь твоя конечно была бы очень важна!!! Просто хочется оф. сайт уже запустить в полной мере на готовом релизе.
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    Бранч всеравно потом сливать с основной веткой, на двух ветвях можно и не усидеть.
    Да не.. я пока на Гит не лезу.. Все правки у себя на локалке и записываю все ходы. Как только всё оттестируется, тогда уж и можно залить
    Про sef ещё подзабыли, с ним-то чего и как делать, разработчики?
  • mosgazmosgaz Февраль 2012
    Сразу же у себя вернул редактор файлов, думал что его исчезновение - баг. Мне кажется, что в разделе шаблонов, редактор файлов смотрится органично, как опция для оперативной правки.
    Вот и мне кажется, что не лишний он там, удобно. Выигрыш то при убирании редактора с шаблона сайта и босса, перевешивает удобство?
    Отредактированно abasia в 2012-02-28 14:39:25
    Я им ни разу не пользовался, но представляю себе ситуацию, в которой он может пригодиться. Есть и есть, каши вроде не просит.
    Ну как не просит, просит чтобы его починили.
    ...захожу, говорит, в категорию и не вижу вкладки (вкладок вообще нет) права пользователей... это все от лукавого, Arkadiy))). Я вообще ни разу не замечал опций файлового менеджера(не пользовался) и прав пользователей в категории(в коде обнаружил), пока аудит не устроил.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились