Редактор SPAW
  • ArkadiyArkadiy Март 2011
    SPAW - WYSIWYG редактор для Joostina 1.3. Форматирует текст в визуальном и html режимах, не обладает гибкостью в настройках, но имеет большой инструментарий форматирования и подключаемые плагины.
    Скачать можно здесь: http://code.google.com/p/joostina/downloads/detail?name=spaw208-Joostina_1.3.0_utf8.zip
    Отредактированно Arkadiy в 2011-03-30 02:28:38
  • abasiaabasia Январь 2012
    Хороший редактор, везде без проблем работает.
  • GoDrGoDr Май 2012
    Где можно скачать последнюю версию редактора?
  • GoDrGoDr Май 2012
    Древний :)
  • doctorgrifdoctorgrif Май 2012
    а новее от официалов и нет, все остальное - патчи, форки и прочие дыркозалатательства
  • trotom Май 2012
    что удивительно - а сколько лет уже работает, может там независящий от браузеров функционал, который лет 100 прослужит? :)
  • YuraGamerYuraGamer Июнь 2012
    Здравствуйте
    Вот есть у нас замечательный редактор. Но с кодировкой не заладилось. Много писалось, что надо перекодировать все файлы UTF8 без БОМ конечно. Аркадий сделал его приемлемым для Joostina 1.3 его дистрибутив я использовал и всё было хорошо. Но когда php стало 5.3 полезли кракизы в диалоговых окнах.
    В новенькой Joostina 1.4 stable (был такой на гитхабе) кракизы по прежнему вылезли в тех же окнах при попытке вставить ссыль, картинку и т.п.
    Я полез в код. И первое. Кодировка некоторых файлов php например тот же spaw.php, из папки spaw/class все не UTF8 а ANSI.
    Второе. Перекодировал Notepad++ всё кодирует, но у себя в окне, закрыл все файлы открыл снова - кодировка по прежнему ANSI
    Кто пользуется Spaw как эту проблему можно решить?
    Нашёл я локализации редактора в plugins/core/lib/lang под именем ru.lang.inc.php, кодировка UTF-8. А аглицкая в ANSI зараза. Сделал и себе ANSI (преобразовать, а не просто кодировать!!!). Диалоговые окна русификовались. НО справа в панели редактора остались ромбики для Абзац Шрифт и ещё пара подобного И в половине титлов подсказок.
    В броузере сменил с 1251 на UTF8 без изменений
    Ищу дальше... Но уже легче стало работать

Это я в Joostina 1.3 сделал
    Отредактированно YuraGamer в 2012-06-20 03:38:10
    Прогнал через UTFCast и utf8-bom-remover.
    При вставке выдаёт в диалоговом окне ругачку

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /mambots/editors/spaw/plugins/yahooMaps/config/index.html:1) in /mambots/editors/spaw/dialogs/dialog.php on line 26

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /mambots/editors/spaw/plugins/yahooMaps/config/index.html:1) in /editors/spaw/dialogs/dialog.php on line 26

Но всё меню терерь русское

Вернул всё обратно

Отредактированно YuraGamer в 2012-06-20 04:23:43
  • GoDrGoDr Июнь 2012
    так... в сборке была "чистая" версия редактора. На 1.4.1 она исправлена, просто обновление не залито в дистрибутив.. Через полчаса обновлю
    Отредактированно GoDr в 2012-06-20 04:34:11
    Если обновил, то у меня ничего не изменилось после переустановки
  • GoDrGoDr Июнь 2012
    YuraGamer, ещё раз, что не работает конкретно?
    На локалке работает, на хостинге нет
  • GoDrGoDr Июнь 2012
    повторюсь... что именно????
    Вчера были проблемы на хостинге, не смог сделать оттуда и выложить скрины. Ща выложу
    Joostina 1.4.1 DENWER
    image
    Joostina 1.3 и 1.4.1 показывают тоже самое на хостинге
    image
    Отредактированно YuraGamer в 2012-06-22 04:05:22
  • GoDrGoDr Июнь 2012
    Мы решили SPAW поставить главным редактором и уже к следующей версии полностью его перелопать и добавить настроек
    Я только за
  • YuraGamerYuraGamer Июль 2012
    Добавил
    header('Content-type: text/html; charset=utf-8');
    в файл
    /mambots/editors/spaw/dialogs/dialog.php
    Кракозяблики исчезли на хостинге
  • abasiaabasia Июль 2012
    YuraGamer - ну и славно, спасибо за участие :)

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились