Название и заголовок
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    Кто-нибудь может объяснить чем отличается Заголовок раздела/категории от Названия раздела/категории?
  • mosgazmosgaz Февраль 2012
    Насколько я помню, в jos_content были поля name и title, т.е. Название и Заголовок, сейчас уже не помню какое из них было обязательным, предположим name. Тогда использовать title можно было в качестве поля для формирования ЧПУ-ссылок (например название О компании, заголовок about_us) или дублирующего, краткого заголовка. В Boss'е эта путаница устранена: Название - name, Псевдоним - slug.
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    меня больше интересует где это вообще используется.. Например,
    - Название раздела: Новости 1
    - Заголовок: Новости 2
    - Делаю ссылку на блог раздела: Новости 3

В браузере нигде по коду не встречается ни Новость 1 ни Новость 2
  • mosgazmosgaz Февраль 2012
    Не совсем понимаю о чем идет речь. Если о создании/редактировании пункта меню - тогда текст заголовка появляется при наведении курсора на пункт меню, т.е. заголовок - это атрибут title ссылки пункта меню.
  • MaiwendMaiwend Февраль 2012
    Ха-ха да есть такая штука :)) Дракон прав, если делать ссылку с название "новости 3", то ни в заголовке ни в тайтле "2" и "1" не будет.
    Но поправлю, в sef ссылке например от JP будет какое-то названий толи "2", толи "1" - точно не знаю и проверять нет желания.

Это в Joostina 1.3 и вероятно младших версий.
    Ну и еще, есть так же ссылка из материала, когда активировано показывать раздел, категорию. Там уже будет кажется название и ссылка там ругая благодаря itemid, но JP например все сведет к той ссылке, которую первую поймал. Я специально захожу в пункт меню категории, что бы в JP поймалась ссылка из меню -> Раздел -> Категория
    Тогда и хлебные крошки верно формируются и всегда откуда бы не вошел пользователь на страничку, будет ссылка из меню. Замудрено, но это наш вечный баг.
    "Там уже будет кажется название и ссылка там другая благодаря itemid"

Имею в виду будет название "Новости 1", возможно тайтл "Новости 2" (не проверял).

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились