Настройки категорий com_boss
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    Есть следующие вопросы:

1. При создании каталога есть поле для выбора шаблона. При создании каталога есть аналогичное поле для выбора шаблона. Для чего создано это дублирование?

2. Создаются типы контента. Привязка идёт к каталогу. Далее определяются поля для определённого типа. при создании каталога предлагается выбрать тип контента (одно и множества). При создании Контента я могу выбрать тип, не зависимо что я указывал в категории. Для чего создано тогда определение типа в категории?
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    3. При создании каталога есть настройка прав пользователей. При создании категории так же есть настройка прав пользователей. Зачем создано дублирование прав?
  • trotom Февраль 2012
    Так каталог - это шаблон на все категории. А внутри для каждой категории можно выбрать свой шаблон. Или в 1.4 что-то по другому
  • ArkadiyArkadiy Февраль 2012
    1. Все так, если в категории ничего не выбрано берутся настройки каталога.
    2. Тип контента - это индивидуальный набор полей. Привязка типов к категориям в основном для фильтра, как основной тип.
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    1. Т.е. Если в категории выбран шаблон, то настройки каталога уже не учитываются?

2. Немного запутано получается.

что по 3-му вопросу?
  • ArkadiyArkadiy Февраль 2012
    1. да
    2. можно не делать, но лучше сделать.
    3. тоже что и 1
  • abasiaabasia Февраль 2012
    С непривычки конечно путанно выглядит, но видно, что заложена большая гибкость настройки :)

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились