Не назначить шаблон сайту
  • basoff Март 2012
    Как-то странно, что установившийся шаблон никак не назначить сайту. Была таблица с шаблонами и там назначался шаблон по умолчанию. Но как ни назначай новый шаблон все равно на сайте он не просматривается - пустая страница. И такие слова: "Файл шаблона не найден:Зайдите в Панель управления сайтом и выберите новый шаблон liho1" Но этот шаблон уже выбран в глобальных настройках. Где еще его выбирать? Назначишь исходный - он загружается на сайт. Если в перечне шаблонов сайта и можно было сменить шаблон по умолчанию, то в шаблонах админцентра все равно по умолчанию остается предустановленный шаблон. Никак новый шаблон в работу не включить.

А теперь еще и потрял страницу, на которой включаются/отключаются шаблоны. Словно испарилась. В управлении шаблонами кнопок умолчания и назначения нет. Версия 1.3.0.5.

Пардон. Сейчас совершенно случайно обнаружил, что кнопки управления шаблонами проявляются только если входишь в Шаблоны сайта через верхнее меню. Со страницы управления шаблонами переход на страницу шаблонов сайта не вызывает появления кнопок умолчания, назначения. Так и должно быть или это глюк?

Через некоторое время...

Еще интересное явление. Точно такой же новый шаблон как и в корне на серевере я положил еще и в папку администратор - темплейт. Туда, где лежит предустановленный администрированный шаблон. Шаблон появился на странице шаблонов администрирования. При этом у него стал возможен предпросмотр в виде миниатюрки. Чего не было на странице шаблонов сайта. Ладно, подумал, дело вроде на лад и применил к нему умолчание. Последствия: экран административной панели пустой с надписью "Restricted access". Входа в управление нет. Пришлось шаблон удалить и панель восстановилась. Но при повторной закладке шаблона туда же с целью хотя бы видеть его в административных шаблонах ничего такого уже не получилось. Панель вырубилась сразу.

Чудны дела твои, Господи!

Еще немного погодя...

Убрал новый шаблон из Шаблонов сайта. Установил его в администрировании. Обозначил в Глобальных. Сделал в Административных шаблонах по умолчанию. Панель вопреки ожиданию не провалилась в тартарары. Миниатюрка теперь не появляется - предпросмотр стал недоступным. В броузере на сайте ничего нет кроме того же сообщения, что файл шаблона не найден. Чего бы еще придумать?

Отредактированно basoff в 2012-03-10 06:40:14
  • ArkadiyArkadiy Март 2012
    Так и должно быть, в управлении шаблонами только установить/удалить.
  • basoff Март 2012
    Допустим. Речь не об этом. А о том, что переход из разных мест, но на одну и ту же страницу - страницу шаблонов сайта, приводит к разным видам интерфейса на этой странице.
  • GoDrGoDr Март 2012
    от куда куда переходы? И желательно снимки экрана посмотреть
  • basoff Март 2012
    Вот страница управления шаблонами.
    image
    Отредактированно basoff в 2012-03-10 06:54:07
  • basoff Март 2012
    Нажимаю кнопку Шаблоны сайта.
    image
  • basoff Март 2012
    Теперь иду в Шаблоны сайта через меню Сайт.
    image
  • basoff Март 2012
    Это очень путает. Обычно не берешь во внимание разных путей к одной цели. В данном случае Шаблонов сайта. Если ты к ним идешь, то и приходить должен в одно место. Сейчас получается два разных места с одним именем. Страница загрузки шаблонов и страница управления шаблонами имеют разное назначение, интерфейс, но проходят под одним именем. Точно также и Шаблоны админцентра. Ничего удивительного, что я малость обалдел, ища управление шаблонами, а находя только их загрузку.

• basoff Март 2012
    Так как же быть с выводом шаблона на сайт? Тупик. Содержимое бессмысленно делать. Некуда его приткнуть и проверить. Еще одна, наверное, важная деталь, которая может что-то и объяснит. Я прикидывал два шаблона. Один вроде бы сделанный специально для Жюстины и скачанный где-то здесь. Это Newsbook_v1.2.zip. Говорилось, что он вроде бы работает. Другой я сам сделал в Артистере для Жомлы версии 1.0. Оба загружаются в Жюстину беспрепятственно, но и оба одинаково не встают на сайт. Оба не предпросматриваются в шаблонах сайта, а предустановленный шаблон пожалуйста. И почему предустановленный присутствует и в шаблонах сайта, и в шаблонах администрирования? Как для новых сделать то же самое? Может дело и пойдет?

И еще странность, о которой я упоминал. Автоматическая и ручная установка шаблона по идее должна приводить к одному результату. Но вот когда я ставил автоматом шаблон через страницу Шаблонов админцентра, то он вставал совсем мертвым. А если через ФТП в папку с предустановленным шаблоном, то можно было полюбоваться миниатюркой предпросмотра. То есть шаблон не полностью мертвый, а что-то чуть живое в нем теплится.

• mosgazmosgaz Март 2012
    Заметил такую штуку. Если в глобальной конфигурации (вкладка Панель управления) назначить один шаблон админцентра, вместо "разные", мы избежим лишнего запроса к БД. На фронте это работает, а в админке, не зависимо от выбора шаблона, будет использоваться joostfree. Поправить можно так (joostina.php, function _setTemplate):
    function _setTemplate($isAdmin = false)
    {
    $Itemid = intval(mosGetParam($_REQUEST, 'Itemid', null));

// если у нас в настройках указан шаблон и определение идёт не для панели управления - возвращаем название шаблона из глобальной конфигурации
    if (!$isAdmin and $this->getCfg('one_template') != '...')
    {
    $this->_template = $this->getCfg('one_template');
    return;
    }

if ($isAdmin)
    {
    $admin_template = $this->getCfg('admin_template');
    if ($admin_template == '...')
    {
    $query = 'SELECT template FROM <a href="/search?Search=%23__templates_menu&amp;amp;Mode=like">#__templates_menu</a> WHERE client_id = 1 AND menuid = 0';
    $cur_template = $this->_db->setQuery($query)->loadResult();
    $path = JPATH_BASE_ADMIN . DS . 'templates' . DS . $cur_template . DS . 'index.php';
    if (!is_file($path))
    {
    $cur_template = 'joostfree';
    }
    }
    else
    {
    $cur_template = $admin_template;
    $path = JPATH_BASE_ADMIN . DS . 'templates' . DS . $admin_template . DS . 'index.php';
    if (!is_file($path))
    {
    $cur_template = 'joostfree';
    }
    }
    }
    else
    {
    $assigned = (!empty($Itemid) ? ' OR menuid = ' . (int) $Itemid : '');

$query = "SELECT template FROM <a href="/search?Search=%23__templates_menu&amp;amp;Mode=like">#__templates_menu</a> WHERE client_id = 0 AND ( menuid = 0 $assigned ) ORDER BY menuid DESC";
    $cur_template = $this->_db->setQuery($query, 0, 1)->loadResult();

// TemplateChooser Start
    $jos_user_template = strval(mosGetParam($_COOKIE, 'jos_user_template', ''));
    $jos_change_template = strval(mosGetParam($_REQUEST, 'jos_change_template', $jos_user_template));

if ($jos_change_template)
    {
    // clean template name
    $jos_change_template = preg_replace('#\W#', '', $jos_change_template);

if (strlen($jos_change_template) >= 40)
    {
    $jos_change_template = substr($jos_change_template, 0, 39);
    }

// check that template exists in case it was deleted
    if (file_exists(JPATH_BASE . DS . 'templates' . DS . $jos_change_template . DS . 'index.php'))
    {
    $lifetime = 60 * 10;
    $cur_template = $jos_change_template;
    setcookie('jos_user_template', $jos_change_template, time() + $lifetime);
    }
    else
    {
    setcookie('jos_user_template', '', time() - 3600);
    }
    }
    }

$this->_template = $cur_template;
    }
  • basoff Март 2012
    Для меня это китайская грамота. Можно применить идею следующим, как можно более простым путем. Во-первых, точное имя изменяемого файла и как, где его найти через ФТП. Во-вторых, либо прислать откорректированный файл мне на basov@k200.ru и я им заменю существующий. Либо привести здесь весь код файла от начала до конца. Я скопирую и заменю в существующем файле. В любом случае буду благодарен, если это решит проблему. Фрагменты кода я не рискну менять. Еще не туда впихну...
  • mosgazmosgaz Март 2012
    Это решение не связанно с вашей проблемой, просто комментарий на тему шаблонов, как говориться пока не забыл.
  • basoff Март 2012
    Жаль.
  • abasiaabasia Март 2012
    > Говорилось, что он вроде бы работает.
    Специально скачал шаблон Newsbook_v1.2.zip и проверил на Joostina 1.3 и Joostina 1.4, встал и работает без проблем. Распаковал архив шаблона, главное чтобы не получилась папка в папке, должна быть папка шаблона, а в ней его файлы, грузим эту папку на сайт в папку templates, в админке сайта идём по пути в меню "Сайт-Шаблоны-Шаблоны сайта" отмечаем (ставим точку) напротив Newsbook и сверху в меню жмём "По умолчанию", смотрим сайт с новым шаблоном.
    Отредактированно abasia в 2012-03-10 23:49:36
  • basoff Март 2012
    Именно так я и делал. И что, у вас предустановленный шаблон, который лежит одновременно в двух местах - шаблонах сайта и администрирования (в администрировании он к тому же по умолчанию) не мешает? А предпросмотр нового шаблона работает?

Странная штука у меня. Причина-то должна же быть. Вопрос какая?
    Отредактированно basoff в 2012-03-11 13:20:55
  • basoff Март 2012
    Вы знаете, интересная штука сегодня. Прямо сейчас убрал из templates и свой шаблон, и Newsbook. Потом загрузил снова оба, пошел в Панель - оба просматриваются. Чудеса какие-то. Посмотрю, что будет дальше...
  • basoff Март 2012
    Попробовал оба новых шаблона. Назначал по умолчанию, в глобальных настройках во вкладке Фронт их обозначал как используемые, во вкладке Панель управления стоит Разные. В окне сайта они не появлялись. Все равно вылезает предустановленный joostfree. Не знаю, что и делать. Удалить joostfree вообще. Так не получится. Он же по умолчанию.
  • abasiaabasia Март 2012
    >И что, у вас предустановленный шаблон, который лежит одновременно в двух местах - шаблонах сайта и администрирования (в администрировании он к тому же по умолчанию) не мешает?
    Нет не мешает, в администрировании он для автоматической загрузки/удаления, а в шаблонах сайта, для назначения на сайте и редактирования, если понадобиться.
    >глобальных настройках во вкладке Фронт их обозначал как используемые
    это для другого, шаблон назначается, как я писал,"Сайт-Шаблоны-Шаблоны сайта" отмечаем (ставим точку) напротив Newsbook и сверху в меню жмём "По умолчанию", всё :)
    >во вкладке Панель управления стоит Разные
    это для шаблона админки сайта, он один и другого нет пока

p.s. всё у всех работает, только у Вас нет, проверяйте, что делаете не так, если нужна помощь, скиньте данные доступа в админку Вашего сайта мне в личку, помогу.
    Отредактированно abasia в 2012-03-11 14:33:40
  • basoff Март 2012
    "это для другого, шаблон назначается, как я писал,"Сайт-Шаблоны-Шаблоны сайта" отмечаем (ставим точку) напротив Newsbook и сверху в меню жмём "По умолчанию", всё :-) "
    Именно так и делается, и делалось неоднократно. Все равно в окне сайта только joostfree.

На форуме Жомлы в разделе Жюстины уже поднимался этот вопрос: http://joomlaforum.ru/index.php?PHPSESSID=cfc789f047d70384868cd4be2eff9536&topic=78137.0 Стало быть, работает не у всех.

Отредактированно basoff в 2012-03-11 18:59:17
  • ArkadiyArkadiy Март 2012
    joostfree - шаблон админцентра. Newsbook - шаблон фронта сайта. Потому и не заменяют друг друга.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились