onAfterDispatch в бэк-энде
  • HnattHnatt Апрель 2011
    Нужна возможность получать доступ к буферу вывода в мамботе группы admin без вмешательства в код ядра. Или может это уже есть, только я не смог найти? В administrator/index2.php есть вызов события onAfterAdminStart. Нету ли чего-то такого вроде onBeforeAdminOutput или onAfterDispatch (как в Joomla 1.5), когда страница уже сформирована, но еще не отдана?
  • bostonboston Апрель 2011
    В админке скорее всего такого нет. А что за задача для которой такое действие необходимо?
  • HnattHnatt Апрель 2011
    Возникла идея сделать JoomFish-перевод на страницах редактирования элементов (контента, меню, сторонних компонентов). Так вот, получить формы перевода, подключив в модуле или мамботе контроллер и остальные классы JoomFish -- не проблема. А проблема вставить их в нужное место на странице. На стороне клиента при помощи JS не получается этого сделать. Не знаю, в чем конфликт, но если получать innerHTML формы ДжумФиш и вставлять его куда-нибудь на странице, вся страница исчезает и остается только надпись "Support@JoomFish.net".

Я так понял, что нужно делать это на стороне сервера, а для этого необходимо событие, о котором я написал в первом посте.

Задача мною реализована, но с "костылем" в ядре. Хотелось бы сделать все красиво, чтоб поделиться с сообществом.

У меня это работает так:
    image
    image
    Потом мамбот admin срабатывает на onAfterAdminStart и onAfterAdminAjaxStart и проверяет, не было ли отправлено данных из формы перевода, и если да, то вызывает контроллер JoomFish, чтоб он их сохранил. Благо, тот котроллер не делает mosRedirect при сохранении.

Так что все радостно работает, только пока с костылем.
    Отредактированно Hnatt в 2011-04-11 07:34:06
    Приложи код патча для своего "костыля", или сразу изменённый индесмный файл, встрою его в новую версию :)
  • VladzimirVladzimir Апрель 2011
    Извините что не в тему, но на скринах я заметил что у Вас Hnatt Джустина-то украинизирована!!! Может поделитесь с общественностью?
  • HnattHnatt Апрель 2011
    @boston: http://code.google.com/p/joostina/issues/detail?id=5
    @Vladzimir: да, но не полностью, а только то, что на виду. Да и то там машинный перевод с кое-какой коррекцией. Как только найду немного свободного времени, сделаю человеческую локализацию и обязательно поделюсь с сообществом. Хочу заметить, что не для хвастовства поставил украинскую локализацию для скриншота, просто скриншот с реального проекта делал, который на украинском.
    Отлично, патч встрою

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились