Системы оплаты. Вопрос по реализации.
  • mosgazmosgaz Апрель 2011
    Отпишусь о выясненном пока не забыл.
    Сегодня интересовался банками, оказывающими услуги интернет-эквайринга юридическим лицам в Москве. В частности интересовался ВТБ 24, ПриватБанком и Возрождением.

1. ВТБ 24 - процедура подключения не простая, доступ к API похоже не дадут, только установка собственных програмных продуктов, никаких подробностей по горячей линии получить нельзя, даже информацию о комиссии. Но можно оставить контактную информацию и вам перезвонит специалист в течении 3х(!!!) рабочих дней. Бардак, в общем, но подкупает государственность структуры. Буду еще выяснять.

2. ПриватБанк, рекомендованный Vladzimir'ом понравился, есть представительство в Москве. Колл-центр работает очень плохо. Не пытайтесь оставить свой телефон, чтобы вам перезвонили на сайте банка, номер всегда будет введен неправильно. Но подробности предоставления онлайн-услуг можно узнать здесь, оформить на сайтах httр://e.privatbank.ru/ и httр://e.privatbank.ua/ . Там все подробно расписано, комиссия по картам привата 1-1.5% по другим 3-3.5% за транзакцию. Подключение несложное.

3. Возрождение - нет информации, специалист будет завтра, но похоже у них нет интернет-эквайринга, только торговый эквайринг. Возрождение интересует, потому, что у предприятия там уже есть свой р/с, не придется открывать новый.

Пока склоняюсь к ПриватБанку.
    P.S. ...спойлера ([spoiler][/spoiler]) не хватает.
    Отредактированно mosgaz в 2011-04-15 01:50:33
  • mosgazmosgaz Апрель 2011
    Сервис приема платежей Киви (Qiwi) утратил мое доверие после того как терминал сожрал мои деньги, чек не выдал, а средства на счет не поступили. В горячую линию звонить бесполезно, "мы ничего не знаем, заполните форму на сайте и вам перезвонят". Написал, подтверждения что заявка куда-то попала не было, мне не перезвонили. Так что Киви - это лохотрон.

Робокасса - показалась интересным вариантом, но комиссия 5%. Такую комиссию, в моем случае, никто не будет оплачивать ради удобства. Вариант не подходит.
    Отредактированно mosgaz в 2011-04-15 11:27:12

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились