Выбор визуального редактора для JoiBOSS
  • mosgazmosgaz Апрель 2011
    Подскажите на каком редакторе вы остановили свой выбор? Какие плюсы и минусы?
  • mosgazmosgaz Декабрь 2011
    jPost
  • ArkadiyArkadiy Декабрь 2011
    А это что за зверь?

В начале апреля, начал работу над визуальным редактором. Пытался опросить общественность в данной теме - безрезультатно.
    Летом уделить время разработке не удалось. То, что есть сейчас, на мой взгляд, неплохо, а если отбросить ложную скромность, то просто оху***льно.
    Уделено много внимания приятным мелочам (модальные окна, пользовательские стили) и важным деталям (работа с таблицами(сортировка/перетаскивание строк), манипулирование объектами (перетаскивание), горячие клавиши в зависимости от фокус-объекта, типографирование текста, правильная очистка HTML, да и дизайн интерфейса), составляющим общее впечатление от работы.
    Если кратко, то jPost - это небольшой мамбот, с большими возможностями.
    Ну так выкладывай, с удовольствием оценим.
    Arkadiy, вы однажды написали мне "не держи в себе". Не торопите, рассчитываю сделать дефолтный визуальный редактор Жустины. Никаких вам UI, дополнительных библиотек, плагинов и т.д., только API Жустины и БОССа.
    Arkadiy, вы не могли бы добавить иконки расширений файлов, я пришлю вам на почту (они бесплатные, из того же набора) \administrator\templates\joostfree\images\file_ico
    А вообще, думаю что иконки расширений должны храниться в \administrator\images\file_ico, потому что они используются компонентами/модулями/мамботами и не должны зависеть от шаблона.
    Отредактированно mosgaz в 2011-12-06 06:24:10
    Иконки добавлю, но они должны лежать в шаблоне т.к. в разных шаблонах могут быть разные иконки - по размерам, цвету и т.п. А так как у нас шаблон один то в общем все равно.
    Могут быть разные, но стандартный набор должен быть. К нему можно обращаться из приложений(и быть уверенным, что они там есть), независимо от стилистических предпочтений пользователя(захочет - переопределит css-свойства). Если пользователь использует свой шаблон админки, зачем ему joostfree(он его удалит)? А так есть стандартный/неудаляемый набор.
    Стандартный набор файлов, а что в файле зависит от шаблона. От безграмотности можно застраховаться только в урез гибкости, если пользователь делает шаблон, должен озаботиться совместимостью с приложениями.
    Где же тут урез в гибкости? Гибкость системы заключается в предоставлении пользователю пространства для творчества. Разработчик шаблона рассчитывает на свой набор изображений, потому что он делает шаблон прежде всего для себя, а разработчик приложения должен иметь возможность рассчитывать, на то что стандартный набор имеется в наличии или каждый раз дублировать его в коробке.
    Шаблонов всегда будет несравнимо больше приложений. Может пользователь удалил jоostfree потому, что он ему не нужен? Я, например им не пользуюсь, может еще кто-нибудь не пользуется, но вынужден его хранить из-за "гибкости".
    Навязывание шаблона или любое другое навязывание, имеет непосредственное отношение к вопросу о гибкости системы.
    А чем ты его заменил?
    Начиная с первых версий, постепенно изменял шаблон на свой вкус, пока от jоostfree ничего не осталось. Назвал шаблон по другому, чтобы случайно не обновить его вместе с системой ну и время от времени дополняю.
    А поделиться не хочешь? Я его посмотрю и вставлю в дистриб если понравится (а понравиться должно, когда человек делает для себя обычно хорошо получается).
    Поделиться не хочу, но все же поделюсь. Как будет время, причешу его и отправлю на вашу почту. Если не будет времени - отправлю как есть. В любом случае у вас будет мой шаблон до 25 декабря 2011.
    :)
    Arkadiy, обещал до 25 дек. прислать шаблон и не сдержал свое слово, руки не дошли до него, плотно занимаюсь редактором. Прошу простить меня. Очень хочу, чтобы шаблон попал в дистриб, поэтому не могу его отправить вам без актуальной, основательной ревизии.
    Время терпит, мне тоже сейчас некогда, так-что все пока замерло.
    Arkadiy, что вы сейчас здесь делаете? Почему не отмечаете ДР? Поздравляю вас еще раз от всей души.
    Да уже отметил, сейчас задача сделать магазин. Досталась очень хорошая верстка, для основы выбрал Joomla 1.7, joomShopping, Flexicomtent т.к. должно работать и без меня. Работать с этими составляющими довольно приятно. Нашим компонентам еще пилить и пилить до их уровня. Но все в наших руках.
  • trotom Декабрь 2011
    А можно поподробнее про магазин. Для j1.4, X? joomShopping и Flexicomtent перестроенные под Joostina?
    Joomla 1.7
  • trotom Декабрь 2011
    Теперь понял - думал компонент под магазин делать собрался )
  • MaiwendMaiwend Январь 2012
    Этот визуальный редактор может работать с Joostina 1.3?
    Как там с импортом из ворда?
    Очень заинтересовался сменить привычный WYSIWYG - редактор JCE
  • mosgazmosgaz Январь 2012
    1. Может, сейчас тестирую на Joostina 1.4.0beta.beta [ ] 15:11:2011 01:57 +5 GMT, но перед выкладыванием, проверю на 1.3. В самом редакторе нет никаких уникальных моментов, на которые может повлиять версия системы.

2. Вставки содержимого (вместе со всем остальным текстом) в поле редактора, проходят через функции очистки по событию paste. В целом очистка работает, но еще требуется доработка. Вношу изменения по мере использования. Сейчас при вставке обрабатывается весь текст, хочу сделать обработку только вставляемого фрагмента.
  • MaiwendMaiwend Январь 2012
    Столкнулся с ситуацией, что в FireFox 9 в визуальном редакторе "WYSIWYG - редактор JCE" не работает вставка форматированного текста из ворд. В смысле он вставляет, но не форматированный текст.
    Где привычно шли абзацы < p>...< /p>, просто переход на новую строку BR
    Ну и остальных элементов форматирования нет. Жирный, курсив и пр

Откатился на FF8.
    Не знаю почему так происходит, решил, что нужно менять редактор. Интересна ваша разработка.

В Опере 11 и Хроме, JCE тоже некорректно работает.
    Отредактированно Maiwend в 2012-01-25 08:06:11

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились