Так будет ли дальше Joostina CMS
  • VladzimirVladzimir Октябрь 2011
    Ну так @GoDr и предлагает выпилить из дистрибутива все компоненты и предложить на выбор что кому надо.
  • ArkadiyArkadiy Октябрь 2011
    Так нельзя, неопытный пользователь должен получить в инсталляторе что-то уже готовое, на чем можно делать сайты. Это опытному достаточно движка.
    Хотя это тоже правильно.
  • abasiaabasia Октябрь 2011
    >должен получить в инсталляторе что-то уже готовое
    1. готовое должно быть полностью и адекватно работающим
    2. совсем кашерно, если сделать конструктор при установке с выбором от голого движка до всех стабильных оттестированных расширений с их описанием
    Такого стандартно мало у кого есть и это удобно.
    Отредактированно abasia в 2011-10-13 06:27:47
    Еще одна фишка которая мне понравилась в Джумле, и которую довольно легко реализовать - обновление компонента из админки.

Ну а на счет конструктора - идея витает уже давно, но вот кто возьмется? У меня не хватит банального - опыта.
    Так для этого есть конфигураторы, GoDr по-моему их смотрел.
    > У меня не хватит банального - опыта
    Вот тут и нужен Николай, если будем развивать его помощь по любому нужна будет.
    Хотя это планы развития, надо решать по насущному, не будет его не будет и будущего.
    А Николай сказал, что будет с Джустиной 1.3.* до последнего юзера!
    Да, в плане правки кода движка, по остальному он пока в стороне :-(
    Без него что-то глобальное затевать не стоит, потоним.
    Отредактированно abasia в 2011-10-13 06:34:10
    А и не надо глобально. Мы же уже определились - главная на данный момент проблема - отсутствие комьюнити и качественного количества компонентов. Вот с ними и решим, а дальше время покажет. Возможно что прибъется парочку сторонних разработчиков.
    >Вот с ними и решим, а дальше время покажет.
    Вот и я за это, то что есть привести в порядок, сделать или восстановить сайт Джустины, собрать всё там, подключить этот форум или свой (что лучше и перенести что полезно отсюда туда) про линейку X там до срока её адекватности не упоминать, собрать весь актив в закрытой теме для обсуждения ключевых вопросов развития и пахать-пахать-пахать каждый чем может :)
    Отредактированно abasia в 2011-10-13 06:43:21
    Я знаю пароль, я вижу ориентир.
    :)
  • MaiwendMaiwend Октябрь 2011
    или встроить босса всместо контента,

Вот это очень интересное решение.
  • doctorgrifdoctorgrif Октябрь 2011
    господа, я в пати :)
    пока занимаюсь 1.2.1, но если нужно что - помогу.
    с английским дружу :)
    doctorgrif - готов вас расцеловать, давно хотел попросить поддержать нас, но ввиду вашей занятости линейкой 1.2 боязно было. Спасибо вам большое.
    Привет Артем, рад. Вот почему надо бучу затеять чтобы народ подтянулся? Без кризисов как-то не получается у нас.
    >Без кризисов как-то не получается у нас.
    Мы хорошие когда нам плохо :-D
    Это называется: нет худа, без добра!
    Вообще если вплотную заняться боссом, то можно малой кровью почти все расширения покрыть, механизм простой - в боссе встроена возможность импорта содержимого и структуры каталога со всеми потрохами и экспорта его обратно.

Из этого вытекает возможность сохранения созданного приложения и распространения в виде зип-архива, при установке которого получаем готовое приложение у себя в системе. При этом в дебри лезть не надо и куча вкладок, которая всех пугает становится не нужна.
    Т.е. его можно использовать как "типа плагин" готового подкомпонента?
    Немножко не понял формулировку, по-моему так: его можно использовать как платформу для готовых компонентов, на нем-же созданных.
    Ну я просто неправильно выразился. Именно так.
    Получается дружелюбный друпал, хочешь - устанавливай готовые решения, хочешь - сам конструируй.
    И изюминка хорошая.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились