А почему бы не сделать online обновление движка.. Я такое видел на некоторых движках. В панели появляется сообщение что есть обновление, жмём и движок обновился.. Может такое замутить?
а что мешает это внедрить параллельно? отпадёт проблема у народа всегда иметь новую версию, а следовательно задавать половину вопросов об ошибках из старых уже исправленных версий
Так в том-то и дело, что никто не сталкивался, Если делать обновление придется делать компонент, при обращении к которому выдается текущая версия системы на сервере обновлений, выдается нужное именно для версии, установленной у клиента обновление, хранить хренову тучу обновлений, начиная с самого первого релиза, и т.п. Да и клиентская часть под большим вопросом - что делать если на сервере запрещены кроссдоменные операции и т.п.
Мысль хорошая, но, наверное, лучше релиз сначала выпустить, воплотив все задумки и правки, чтоб не распыляться на второстепенное. Кому надо обновиться перезаписью файлов так мне кажется проще пока.
Просто так обновление не получится сделать, например из-за прав на файлы. Для этого надо будет делать так как в Джумле - т.е. с использованием доступа к фтп.