То же пару новых сайтов на ней в ближайшее время запущу и буду поддерживать. В ней есть всё что бы делать разные проекты, только нужно причесать и отладить ключевые расширения.
Система хорошая. Но плохо в ней (вообще в Джустине) то, что есть разброс версий, разработчиков мало, да и те распыляются на разные ветки. Для продвижения и развития необходима унификация и расширяемость.
Думаю да, день не зря прошёл, boston присмотрит за ядром, Arkadiy займётся эволюцией движка, остальные кодеры помогут подтянуть нужные расширения, и может своими поделятся, мы юзвери будем тестить и отписываться что-то пытаться ковырнуть и по мере сил благодарить наших кодеров. Как то так :)
у меня появилась, наверное слишком революционная, мысль.. А может переименовать новую версию? И домен под новое название могу прикупить, да и хостинг есть. Только кирпичами сразу не забрасывайте :) Если что, то мысль сформировалась из "мозгового штурма"
Неа. Я предложил сменить название именно для ДжустиныХ, поскольку отношение к Джустине она имеет уж очень отдаленное. А вот менять название проекта 1.3.* уж не очень то правильное решение. Рекомендую просто сменить способ нумерации версий, с 4-х на 3-х значное.
Первая цифра меняется только после глобальных изменений, вторая при ключевых изменениях, третья - после внесения каких-то критических правок. Таким образом будет видимость динамичной работы. А простые юзеры любят, когда система динамично развивается :-D
После правок Arkadiy джустина будет уже с функционалом другого уровня, мне кажется это как раз и есть ключевое изменения с сохранением приемственности 1.3 и выпустить под номером 1.4 было бы логично и вопросы по ней проще будет разбирать, сразу будет понятно к какой версии функционала относится. А версию 1.3 зарелизить и глобально ничего в ней не менять чтоб не распыляться, отслеживать только критичные правки. По JoostinaX это бренд Николая и только ему решать его судьбу. Имхо конечно.
1.3 плохо оттестировали. Я вот запарился ошибки вылавливать :) Одно не работает, второе, третье. Всё надо подкручивать, подделывать. И людей у нас тут мало, помогать некому. Что уж говорить о людях, кто первый раз поставит. Соответственно, приток пользователей пока ждать не приходится, как это не печально.
На тест 1.4 у меня сил и времени (да и нервов :) уже не остаётся. Да и хочется хоть что-то доделать и иметь рабочее, чтобы не заниматься только отлавливанием ошибок.
Вот такие мысли за последнюю неделю интенсивного использования j1.3
А если чуть подробнее и по конкретнее. Я наверное тут самый активный пользователь 1.3 так что очень заинтересован в исправлении
я тут писал, начиная от sef до альфа индекса - фильтра - плагинов - ссылки в меню. Вот сейчас поиск почему то не ищет в боссе, ну с этим ещё не разбирался, может не подключён или не правильно подключил. Ещё с рейтингом надо понять что не так ) Всё скорее к joiboss относится. Может даже больше к расширениям/дополнениям.
я бы сказал что это всё к нему и относится,а также к сторонним расширениям.. А что именно к 1.3? Готов править в любой момент.. Просто у меня всё работает (Itemid не рассматриваю, просто игнорирую его, особенно в своих расширениях)
Значит не правильно выразился. Но сейчас уже стоит joiBoss рассматривать как основной функционал джустины. Если поставить joiBoss, то уже вопрос что важнее j1.3 или joiboss )
Переходи сразу на 1.4, старого Босса подкручивать времени нет, новый на 1.4 работает стабильно, его и нужно тестировать и использовать, иначе двойная работа получится.
Кстати, я делаю "нормальный шаблон" для 1.4. Написан исключительно под HTML5 (остальное старьё) :) Но чтобы Осёл работал, вставляю некоторые тонкости в код..
ну всего по чуть-чуть... в приведённой ссылке собрано всё что можно из многих источников.. На практике многие вещи не нужны совсем или не востребованы... Я использую всего три системы, это стиль обнуления от Яхо, скрипт для тупого осла HTML5.js и на всякий случай стиль для обучения неграмотных браузеров новым тегам... Ссылки на офсайты дома, если уж нужно то дам.. Хотя они в той или иной степени присутсвуют в примере выше