YarBB - компонент форума
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    логично :) Хотя я думаю можно и пользовательское название форума вставлять
  • MaiwendMaiwend Декабрь 2011
    >тогда в чпу ссылках будет не forum а yarbbforum

В JP можно в конфиге указать свое название. Которое будет формировать начало ссылок
    site.ru/forum/....
  • fadefade Декабрь 2011
    Не работает связка uddeIM 2.5 и Форума...

Все установлено из последних версий.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    и не будет. Сейчас не до интеграций :) нужно сам форум на ноги поставить ;)
    На данный момент переписал практически ядро, как основные функции заработают полноценно, то и можно расширять дальше
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    Представляю новую сборку(!) Что изменилось...
    - переписано 1/3 движка, практически весь фронт теперь работает по новому, хотя визуально это не должно измениться :) Хотя я полностью поменял дизайн, думаю оцените.
    - теперь компонент окончательно изменил название с forum на yarbbforum. База также полностью поменяла название. Т.е. теперь стало всё намного логичнее.
    - изменён путь для сохранения прикрепляемых файлов и картинок. Теперь это всё хранится в папке images, я думаю так логичнеею Хотя всё таки необходимо в движок добавить ещё одну папку, которую и следует использовать для загрузки файлов разными компонентами
    - ну и куча всякой мелочёвки..

Что пока не работает..
    - Не пытайтесь пока в панели управления менять конфигурацию. Конфигурация в настоящий момент серьёзно меняется, очень много лишнего, многого просто нет. в общем чуть позже..
    - Также в админке не работаетнаграды.. пока не до конца разработал концепцию как всё это организовать
    - На фронте не работает перемещение тем. Просто совсем забыл про это :) в ближайшее время всё будет

установщик можно скачать тут https://github.com/downloads/GoDr/YarBB/yarbbforum.2.0.a2.zip

Голд, так куда тебе благодарности слать. А то просто спасибо написать уже не серьезно :)
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    ты лучше тестируй.. а потом разберёмся кого и куда слать :-D
    щас я опубликую статью как старый переделать на новый, там ниче сложного, но все равно :)
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    сам хотел сделать, но что-то просто не хочется.. пока альфа всё таки
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    Maiwend, ты хоть скажи, сборка устанавливается? Просто у меня то всё работает, а на прошлую сборку жаловались что нотисов и варнингов много
    Все встало, легко переделал старые топики и разделы на новый. Все открывается, по твоему совету настройки не трогаю, меняю прям с базы, объявление выключил и название исправил в шапке исправил.
    Больше ничего не делал пока.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    кстати, основные глобальные задачи:
    1. расширенный профиль
    2. интеграция с uddeIM, вернее с уже новым компонентом ;)
    3. система наград/наказаний

и ещё на последок, я создал систему, которая позволяет отслеживать Гостей :) теперь они тоже имеют и "звёздочки" и кто в online. т.е. Гости сейчас не безымянные, а учтённые.. Так что теперь Гость Гостю рознь B-) Как это делается, программеры поймут, а остальным знать не нужно, дабы не обманывали
    Вот кстати, забыл заполнить заголовок новой теме, она конечно же публикуется, но так не правильно.
    Однако жму изменить, а форум мне пишет:
    "Время редактирования заголовка истекло! Вы можете изменить только сообщение."

Непорядок однако :)
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    а чуть подробнее.. У меня не получается создать тему если не заполнить поле "Заголовок". И всё отлично изменяется...

Какой браузер? Хотя проверка серверная...
    Отредактированно GoDr в 2011-12-25 21:52:39
    я уеду, сегодня, не успею перепроверить
    Если, что то только дня через 3.
  • abasiaabasia Декабрь 2011
    Проверил у себя на Денвере, если не заполнить заголовок то выводит:
    Ошибка
    Перед отправкой сообщения исправьте следующие ошибки:
    » Тема должна содержать заголовок.
    После заполнения заголовка, всё в норме.
  • temniytemniy Декабрь 2011
    Это старый баг - проверка не всегда срабатывает почему-то.
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    повторить не смог.. может это клюки кеша браузеров?
  • GoDrGoDr Декабрь 2011
    Maiwend, какие ещё модули и компоненты установлены? У меня появилась мысль что просто напросто где-то идёт конфликт имён элементов формы
  • MaiwendMaiwend Январь 2012
    Похоже это дело было в кеше браузера. Потому как сейчас предупреждение выходит.
  • vitiovitio Январь 2012
    Панель управления - Главные настройки. При сохранении изменений постоянно выкидывает с ошибкой - Ошибка сервера
    На веб-сайте произошла ошибка при получении http://site.ru/administrator/index2.php?option=com_yarbbforum&task=options. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.
    Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация.
    Отредактированно vitio в 2012-01-03 09:11:24
  • GoDrGoDr Январь 2012
    Что пока не работает..
    - Не пытайтесь пока в панели управления менять конфигурацию. Конфигурация в настоящий момент серьёзно меняется, очень много лишнего, многого просто нет. в общем чуть позже..
    - Также в админке не работаетнаграды.. пока не до конца разработал концепцию как всё это организовать
    - На фронте не работает перемещение тем. Просто совсем забыл про это в ближайшее время всё будет
  • vitiovitio Январь 2012
    GoDr спасибо тебе за сделанную работу!
  • GoDrGoDr Январь 2012
    я вот тут воюю с перемещением тем..
    вот что я думаю
    - Кнопка "переместить" на первом сообщении:
    а) перемещается вся тема в новый форум
    б) перемещается вся тема в новый форум с новым названием
    в) перемещается тема, но в старом форуме сохраняется при этом в первом сообщении остаётся ссылка на новое место расположения
    - Кнопка "переместить" на других сообщениях
    а) перемещается сообщение в темы с указанным ID в конец темы
    б) перемещается сообщение в темы с указанным ID по хронологии

Так? Или что-то ещё нужно?

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились