Вопросы как и зачем?
  • etiketki Февраль 2012
    Не ужели никому не интересно, чтобы эскизы формировались по высоте?
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    конечно интересно и однозначно должна быть и такая возможность.. не получается всё сразу охватить :(
  • mosgazmosgaz Февраль 2012
    etiketki, никому не интересно, чтобы эскизы формировались по высоте. Интересна возможность выбора формирования и обрезки. Это можно сделать без проблем, просто задача слишком частная.
  • etiketki Февраль 2012
    Почему слишком частная? У всех продвинутые клиенты готовят фотки, или все делают сайты только для себя? Ради интереса просто посмотрите, что получается. Your text to link here... И фотки сами по себе хорошие и не обрежешь их никак.
  • ArkadiyArkadiy Февраль 2012
    Поля-картинки нужны для управления катринками, загруженными в Босс. Например чекбокс-имедж использует эти картинки, и возможно не он один.
    Спасибо, Arkadiy. Теперь все прояснилось.

etiketki, если я вас правильно понял, вы хотите, чтобы миниатюры были одинакового размера, независимо от развертки оригинала изображения, чтобы не скакала сетка сайта. В плагине галереи миниатюры выводятся с помощью шаблона, можно выводить их фоном (div'ов или img) с указанными размерами, т.е. ваши миниатюры могут быть любого размера или геометрической формы хоть квадратными, хоть круглыми, хоть треугольными.
    Поэтому я и написал, что формирование миниатюр по высоте - слишком частная задача.
    Отредактированно mosgaz в 2012-02-23 11:15:42
  • etiketki Февраль 2012
    mosgaz, я говорю про thumb, которые формируются при загрузке фотографий. Т.е. стоит размер фотографии - 300, и большая фотография преобразуется по большему размеру. Мне не понятно, зачем выдумывать выводы миниатюр, вместо того, чтобы их правильно сформировать при загрузке фотки?
    Плачу 30$ за помощь, если этого мало, назовите сумму.
    Дело не в деньгах, если это нужно кому-нибудь еще, т.е. если в этом действительно есть необходимость - я сделаю и так.
    Дело в том, что сейчас одни и те же миниатюры можно выводить в разных категориях (или контенте) по-разному. Мне например, надо в одном месте выводить прямоугольные вертикальные миниатюры сканов документов формата а4, в другом квадратные миниатюры одинакового размера, в третьем - прямоугольные горизонтальные миниатюры одинакового размера, если я обрежу изображения - такого не получится. Т.е. эта опция будет в ущерб гибкости, вот я к чему.
  • etiketki Февраль 2012
    Если я правильно понял, то разговор идет о более или менее подготовленных фото, типа одинаковые А4, одинаковые квадратики, так какая это гибкость?
    Все выше перечисленное можно ограничить по высоте. А если у вас фото есть и вертикальные и горизонтальные, то извините прямоугольных горизонтальных миниатюр не получиться. (
    Отредактированно etiketki в 2012-02-23 14:20:58
  • etiketki Февраль 2012
    Гибкость, это когда загоняешь всякое г... и получается более менее, загоняешь хорошее, получается идеально.
    Вы меня неправильно поняли, никаких одинаковых квадратиков. У меня есть горизонтальные и вертикальные фото, разные по размеру. Если мне нужны одинаковые прямоугольные горизонтальные или квадратные или круглые миниатюры, я делаю их через шаблон ФОНОМ, назначая требуемый размер миниатюр, под этим я и подразумеваю гибкость.
    А когда из го... получается более менее - это не гибкость, а уличная магия.
    Давайте сделаем так. Скиньте мне на почту(mosgaz[гав]list.ru) шаблон, вывода миниатюр, которым вы пользуетесь(находится в директории плагина, в папке engines), укажите требуемый размер миниатюр. Сделаю для примера вывод миниатюр, одинаковых по размеру и форме. Пример размещу в теме "Функционал фотогалереи JoiBoss".
    etiketki, письмо получил. На выходных работаю, но постараюсь сделать как можно быстрее. В письме вы указали только высоту(300), мне нужна еще и ширина(300х300 или 300х400 или 300х-еще-чего-нибудь) и/или форма(прямоугольная, круглая).
  • etiketki Февраль 2012
    Попробуйте 300 на 300, извините за поздний ответ. Правда я немного не понимаю, что Вы планируете сделать...
    Сегодня выложу в "Функционал фотогалереи JoiBoss".
    Отредактированно mosgaz в 2012-02-27 03:54:52
  • Ledford Март 2012
    Всем Привет) подскажите как создать пользователя который может редактировать только 1 определенный раздел или категорию?
    Отредактированно Ledford в 2012-03-06 03:09:23
  • ArkadiyArkadiy Март 2012
    В 1.4 надо включить контроль прав пользователей в настройках каталога Босса. После этого появится вкладка в категориях где можно установить права на эту категорию. Права задаются по группам пользователей, следовательно ограниченному пользователю надо задать свою группу и назначить в категориях права для этой группы.
  • Dolphin Март 2012
    Друзья, а в 1.4 можно создать мультиязычный сайт? Эта функция работать??
    Можно сделать дублирующие каталоги - один на русском, другой на английском с одинаковой структурой, категориями и т.п. Другого варианта пока не знаю.
  • mosgazmosgaz Март 2012
    Подскажите, пожалуйста, зачем нужна библиотека MyLib?
    Это было до меня, не знаю.
  • abasiaabasia Март 2012
    >зачем нужна библиотека MyLib
    Из описания: Подкючение библиотеки MyLib, использующейся для размещения в ней пользовательского кода.
    Может она нужна для подключения своего кода в движке?
    Отредактированно abasia в 2012-03-22 13:27:18
  • GoDrGoDr Март 2012
    Ну коли никто не знает для чего она, значит нужно удалить. Скорее всего наследие далёкого прошлого :) Да и вообще, все библиотеки нужно прошерстить, а то попадается на столько антикварный код, что хоть в музей
    Отредактированно GoDr в 2012-03-22 14:27:20
  • mosgazmosgaz Март 2012
    Abasia, GoDr если не ошибаюсь, эту штуку добавил boston и не в таком уж далеком прошлом, мне просто интересно: может мы просто что-то упускаем, не используя MyLib? Зачем-то она была добавлена?

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились