GDNews - Главные новости
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    @vitio, выкладываю версию 4.1.alfa
    В настройках предусмотрел подключение ItemId
    Погоняй, посмотри
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    более корректная версия
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    кто-нибудь протестируйте ;)
  • GoDrGoDr Февраль 2012
    Обновил модуль.

Проект на GIT https://github.com/GoDr/GDNews

Ссылка для скачивания
    https://github.com/downloads/GoDr/GDNews/mod_gdnews.4.1.zip
    http://gd.fipuche.ru/index.php?option=com_yfiles&Itemid=8&task=finish&cid=16&catid=5

Версия 4.1 (13.02.2012)
    + Добавлена возможность вставлять в ссылки ItemId
    + Изменена система формирование миниэскизов. Миниэскизы теперь создаются уменьшенными копиями и кэшируются
    ~ Исправлена ошибка при выводе статей в основном блоке при их отсутствии в базе

Отредактированно GoDr в 2012-02-14 05:32:54
  • vitiovitio Март 2012
    Большое спасибо за новый модуль, обязательно протестирую)
  • vitiovitio Март 2012
    Отличный модуль! не плохо бы сделать, чтобы картинки не только уменьшались, но еще и обрезались под указанный размер
  • GoDrGoDr Март 2012
    поясни в чём проблема? сейчас масштабирование. Ты хочешь чтобы ещё была возможность просто обрезать до указанного размера?
  • vitiovitio Март 2012
    Было бы хорошо, если к масштабированию применялась еще обрезка к изображениям. Если быть проще, чтобы все превьюшки были одного размера в не зависимости от пропорций изображения.
  • GoDrGoDr Март 2012
    сделаю :)
    эта возможность есть, только я её специально отключил, т.к. считал что обрезка это не совсем правильно.. фотоматериалы нужно готовить к изданию, и чтоб размеры были одинаковые и что даже обрезка была правильной
  • mosgazmosgaz Март 2012
    vitio, превьюшки можно выводить не изображениями, а фонами блоков, тогда они все будут одинаковыми, вне зависимости от пропорций исходника.
    Отредактированно mosgaz в 2012-03-31 05:44:57
  • GoDrGoDr Март 2012
    mosgaz, не самый лучший вариант :) клиенту придётся полную картинку качать, а нужно её на сервере уменьшить и качать уже уменьшенную копию.. Да и со стилями придётся возится
    Отредактированно GoDr в 2012-03-31 05:58:27
  • mosgazmosgaz Март 2012
    Я имел ввиду отображение превьюшки фоном, а не оригинала. Мне кажется это лучше делать стилями.
  • GoDrGoDr Март 2012
    плюс:
    - картинку будет показываться даже при включенных фильтрах в браузере :)

минус:
    - не будет индексироваться поисковыми роботами
    - намного усложняет вёрстку
    - требует дополнительного кодинга при использовании плагинов (например jQuery)
    - проблемы с кэшем.. Скорее всего кэширвать нормально не получится
    Отредактированно GoDr в 2012-03-31 08:27:21
  • mosgazmosgaz Март 2012
    1. Будет, с картинки надо ставить ссылку на оригинал.
    2. Не намного, к тому же один раз сделал и забыл. Посмотреть реализацию можно в теме плагина галереи для BOSS.
    3. -||-
    4. Согласен
  • GoDrGoDr Март 2012
    ну не будем спорить :) я подумаю, НО(!)
    [1] не будет :) будет индексироваться ссылка. при этом будет использоваться свойство TITLE. Но скорее всего робот проигнорирует ссылку т.к. ссылка ведёт на картинку, а не на страницу. А вот сама картинка не будет индексироваться роботами, т.е. индексируется именно тэг IMG + свойства ALT и TITLE этого тэга ;) Это именно те картинки, которые появляются в поисковиках когда мы ищем в разделе "Изображения"
    [2] Я ещё не занимался "разбором полётов" галереи БОСС, но если там именно так и сделано, то это очень плохо с точки зрения индексации контента сайта.

Отредактированно GoDr в 2012-03-31 09:02:05
  • mosgazmosgaz Март 2012
    [1] Можно додумать
    [2] В самой галерее этого нет, но для желающих приведен пример как это можно сделать. Похожий вариант, правда не валидный, использовался в модуле JoiGallery catlist.
  • GoDrGoDr Март 2012
    ну тогда я для начала сделаю обрезание (картинок :) ) а уж потом будем думать есть ли смысл в фоновых.. Это даст только один плюс, я его уже писал :) по моему картинки будут видны даже с отключенной графикой.. хотя её уже никто не отключает..
  • mosgazmosgaz Март 2012
    Я телефоне отключаю.
  • GoDrGoDr Март 2012
    ну тогда понятно :) а попробую это продумать и предусмотреть ;)
  • GoDrGoDr Апрель 2012
    вопрос.. А как обрезать картинки? использовать одно значение? т.е. получатся квадратные. Или задавать размер?
  • mosgazmosgaz Апрель 2012
    Лучше сделать указание размера и способа создания (масштабирование или обрезание), тогда можно будет получать превьюшки с пропорциями исходника в первом случае или одинаковые по размеру и форме (квадрат или прямоугольник) - во втором.
  • GoDrGoDr Апрель 2012
    в общем будет так..

выбор масштабирование
    1. по ширине
    2. по высоте
    3. обрезать до указанного размера

задаваемые значение, например
    а) 200
    [1] ширина становится 200, высота пропорциональна
    [2] высота становится 200. ширина пропорциональна
    [3] минимальная сторона становится 200, другая сторона обрезается до 200

б) 200-100
    [1] ширина становится 200, высота пропорциональна, "-100" игнорируется
    [2] высота становится 200. ширина пропорциональна. "-100" игнорируется
    [3] а вот тут никак не могу логику понять.. понимаю что это чистая математика, но что-то не догоню как уменьшать.. Нужна помощь!!! :)

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились