• colors Май 2012
    > а не слишком муторно настраивать схемы?
    один раз делается, а штука полезная. и вроде как тенденции к тому, чтобы получить гибкую систему (особенно с боссом), а не "установил и все готово"
    Интересно есть статистика сколько сайтов на joostine не на апач? Может забить на остальных и использовать .htaccess для SEF?
  • GoDrGoDr Май 2012
    один раз делается, а штука полезная.
    А как определять какие параметры есть у того или иного компонента?
  • GoDrGoDr Май 2012
    Интересно есть статистика сколько сайтов на joostine не на апач? Может забить на остальных и использовать .htaccess для SEF?
    http://news.netcraft.com/archives/category/web-server-survey/
    Правда это вообще....
  • VladzimirVladzimir Май 2012
    А как определять какие параметры есть у того или иного компонента?

Есть два варианта, и их можно соединить.
    1) Разработчик сам создает xml-файл с перечнем переменных.
    2) Пользователь сам настраивает переменные. И этот способ будет самым простым, поскольку вывод модулей пользователь хочет видеть именно в определенном компоненте и определенном месте. Хотя можно услужливо подсовывать список установленных компонентов. А определять какие есть переменные будет сам пользователь
    э поскольку он сам будет знать что, где и как он хочет выводить. Наша задача будет дать ему гибкий инструмент для настройки.
  • abasiaabasia Май 2012
    Главное чтобы всё это было не очень сложно в настройке для конечного пользователя.
  • GoDrGoDr Май 2012
    Vladzimir, это всё красиво сказано, но как это реализовать? я лично пока не представляю даже примерно... Вот прикрутить к конкретному компоненту проще не куда, а уже к отдельным параметрам.. тяжко..

Ну или сделать что-то типа условий, например со "звёздочками"

хотя всё равно не понимаю как это делать
    Странно что не представляешь. Я себе вижу так. Каждая переменная отдельно (при настройке), можно использовать *, OR, AND, NOT и т.д. Далее при старте системы, там где в данный момент происходит проверка вывода модуля по каждому модулю получаем список правил и проверяем их с текущими переменными. Если соответствуют - выводим. По моему все просто.
  • GoDrGoDr Май 2012
    возник вопрос... а как быть если управление получает index2.php, а не index.php?
  • abasiaabasia Май 2012
    Обычно в принт вставляется адрес страницы с которой вывели печать и думаю не обязательно там сеф ссылки иметь. Имхо конечно.
  • GoDrGoDr Май 2012
    если не делать ссылку то "У вас нет прав". Или вообще sef на index2.php отключить
  • abasiaabasia Май 2012
    Отключить, зачем оно там, это же так сказать "техническая" страница :)
    А там СЕФ и не работает, по крайней мере меня.
  • GoDrGoDr Май 2012
    может и нет, но был заложен.. я оставил его, хотя наверное зря :) попробую удалить и посмотреть что будет
    Хотя как на мой взгляд, если есть ЧПУ, то оно должно быть везде (кроме админки).
  • GoDrGoDr Май 2012
    если честно, то index2.php это вообще нарушение всех канонов.. вход должен быть один(!). Это очень старая проблема и скорее всего мы избавимся от ней в следующих релизах и однозначно :)

На сколько я понял, это древние попытки решить проблемы "современного" Ajax ... однозначно этого не будет... И тем более ни какого ЧПУ (SEF) для index2!!! пережитки!!

PS
    маленькая тайна.. после официального релиза движок очень модернизируется к следующей версии.. Очень много наработок, в т.ч. самые новые технологии. Есть только одно "НО".. полная поддержка старых версий движка и минимум поддержки старых технологий (версий) PHP и MySQL

• ig52 Май 2012
    Ошибка PHP Parse error: syntax error, unexpected T_PAAMAYIM_NEKUDOTAYIM in /home/d/test/public_html/includes/sef.php on line 83, referer: http://test.ru/administrator/index2.php
  • GoDrGoDr Май 2012
    попробуй скачать с GIT новый файлы sef.php и joossef.php
  • ig52 Май 2012
    самый последний архив установочных файлов скачивал
  • abasiaabasia Май 2012
    Ошибка ругается на «двойное двоеточие» (иврит) ;-) ig52 какую версию php используете?

p.s. была такая тема http://forum.joostina.ru/discussion/comment/2571#Comment_2571
    Отредактированно abasia в 2012-05-28 01:04:17
  • ig52 Май 2012
    PHP Version 5.2.5

System Linux bern 2.6.25-NX.18-bern #1 SMP Thu Apr 8 16:48:45 MSD 2010 i686
  • abasiaabasia Май 2012
    Думаю проблема в PHP 5.2 движок заточен под PHP 5.3, хотя конечно желательно эту проблему решить, чтоб не было проблем :)
  • ig52 Май 2012
    админка запускается толькосам сайт нет
  • YuraGamerYuraGamer Июнь 2012
    Вот тоже начал подумывать о проблеме сеф на joostina1.4

1. Для легких сайтов, Кому просто нужны ЧПУ стандартного вида без изысков и без дублей. Нужно применить регулярные выражения в htaccess и возможности mod_rewright (для Апач). Это не будет нагружать php и тем более БД. Похожее решение есть, но нужно рассмотреть возможность применения для нашей Джустины. Сравнить по легкости для внедрения с переделекой стандартного сеф

2. Для больших сайтов,Кому нужны красивые ЧПУ из названий контента, кириллические и проч красота. Нужно адаптировать Компонет ЧПУ (Изи или Промотер). С нагрузкой на php и БД придется мириться
  • VladzimirVladzimir Июнь 2012
    В Промотере включите кеширование, и запросов к БД станет 0. Нагрузка на php не существенная.

Добро пожаловать!

Похоже, что Вы здесь впервые. Если хотите поучаствовать, нажмите на одну из этих кнопок!

Войти Зарегистрироваться

В теме отметились